Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
можно класть на всех, но все мы живем в системе, где действуют закономерности. Когда на рынок труда выбрасывают сотни тысяч народу, каковы шансы найти место себе хоть на рыбе?
Когда голова и руки присутствуют и отсутствую глупые понты, шансов гораздо больше.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Мне совершенно насрать на поколение белых воротничков, это исключительно их проблемы, не выживут значит им не повезло
а кто вам пенсию зарабатывать будет?
надеюсь вы в курсе, что "возраст дожития" содержат на самом деле не ваши отчисления, а те,кто в это время работает
если их не будет - то кто?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Когда двадцатилетние обсуждают что лучше купить за лям японца или немца это что?
А это вот те самые люди, которых в 90е рожали, когда "свободный рынок" был. Их родители выжили и выстояли, сейчас им намного легче зарабатывать деньги и они успешно это делают, а вот чадо своё, дитятко не должно видеть того, что они видели поэтому им и образование и машину и квартиру и тд ) Живите и радуйтесь...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ещё глупее-закрывать на очевидное глаза, как делают многие.
Это не глупее.
Так проще для нервной системы. Зачем лишние переживания, если от тебя мало что зависит.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В чём именно я привираю. Поясни свою мысль более конкретно.
В том, что стонут сейчас те, кто не видел, что происходило в те времена.
а кто вам пенсию зарабатывать будет?
Какая к чертям пенсия ?! Наталья, вы еще верите во что-то?
За последние десять лет пенсионную систему уже несколько раз перекраивали, и еще неизвестно, сколько раз все поменяют.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хорошая тема, показательная.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а кто вам пенсию зарабатывать будет? надеюсь вы в курсе, что "возраст дожития" содержат на самом деле не ваши отчисления, а те,кто в это время работает если их не будет - то кто?
Наташа. Ты извини меня, но кто и как и на кого надеется в будущем меня мало волнует. Я всю свою сознательную жизнь надеюсь только на себя и если я не смогу себя прокормить, то нафига я в этой жизни нужен прежде всего самому себе? Сдохну от голода? Сам виноват. Я не рисуюсь, меня абсолютно не волнует мой пенсионный возраст.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
В 2008 был свидетелем того как в одной прекрасной-крупной компании сократили 70 % штата. А обычного рядового сотрудника сделали начальником управления. С повышениме з\п в 2 раза.
Просто во время до кризиса, когда были норм. з\п этот сотрудник получил второе В\у и побывал в США на стажировке.
Сейчас он уже в МСК трудится.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наташа. Ты извини меня, но кто и как и на кого надеется в будущем меня мало волнует. Я всю свою сознательную жизнь надеюсь только на себя и если я не смогу себя прокормить, то нафига я в этой жизни нужен прежде всего самому себе? Сдохну от голода? Сам виноват. Я не рисуюсь, меня абсолютно не волнует мой пенсионный возраст.
+100
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Всегда такие темы сводятся к деньгам. Сейчас зарабатывание денег - приоритетная задача дееспособного населения. Семья, друзья - уходят на второй план. Почему то забывать начинаем, что кроме денег есть еще ценности. Каюсь, сам превращаюсь в биоробота.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я всю свою сознательную жизнь надеюсь только на себя
т.е. вы будете сами себя содержать и сами себе выплачивать пенсию, в случае если количество работающих будет критически мало, чтобы оплачивать пенсионеров?
или как эту эскападу понимать?


Какая к чертям пенсия ?! Наталья, вы еще верите во что-то?
За последние десять лет пенсионную систему уже несколько раз перекраивали, и еще неизвестно, сколько раз все поменяют.
как-бы не перелицовывали пенсионную систему - её принцип останется всегда неизменным - людей из периода дожития содержат работающие на тот период люди. точка.
и ни как по другому не будет ни когда.

вы себе отдаёте отчет, что несколькими постами выше вы наплевали на то, будет ли тех, кто вас будет содержать в пенсионный период вашей жизни, в достаточном количестве или их не будет в достаточном количестве и вы будете нищенствовать.
вы понимаете, чем вам грозит нехватка тех самых "тупорылых белых блаблабла"?
вы думаете откуда возьмутся деньги?
вы думаете вам государство даст?
авотхрен!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот все пишут "лучше" и никто не проводит параллель между этим "стало лучше" с длительностью жизни граждан РФ ,а зря.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сейчас многие стараются обеспечить самостоятельно свою старость. Уже сейчас.
ну вы то конечно среди них.

а подробнее - как именно?
что вы предпринимаете, чтобы УЖЕ СЕЙЧАС обеспечить себе старость, в частности - пенсию.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как-бы не перелицовывали пенсионную систему - её принцип останется всегда неизменным - людей из периода дожития содержат работающие на тот период люди. точка.
и ни как по другому не будет ни когда.
Пенсия не обеспечивает дохода, достаточного для нормальной жизни.
Точка.

К чему тогда ее ждать, надеяться и рассчитывать на нее?
Работать надо сейчас, а пенсия это всего лишь приятный(или не очень) бонус в будущем. (если доживешь до нее ;))


вы думаете откуда возьмутся деньги?
вы думаете вам государство даст?
Откуда они должны взяться ?
Неужели ты думаешь, что те самые белые офисные воротнички зарабатывают деньги для экономики ?
Деньги, подавляющая их часть берутся из нефти!
Все остальное, это лишь последующее их перераспределение, но не зарабатывание.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну вы то конечно среди них.

а подробнее - как именно?
что вы предпринимаете, чтобы УЖЕ СЕЙЧАС обеспечить себе старость, в частности - пенсию.
да никак, купить недвижку пока молодые и реально платить ипоткеу и максимум, деньги на счету. Хотя вот наблюдаю одну пенсионерку бизнесменшу....всем бы так жить))))
 
Верх Низ