Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
Авиатор,прям как в ресторане кормишь... Я своего ток "сухофруктами" морю.:girl_smile:
мой и сухариком не брезгует, знает что пока не доест ниче не получит) а вообще ест тоже что и я, толстый и реально и по прозвищу) меня любит) тяжело было приучить к обычной еде. IMG_0917.jpg
вот черепахи гораздо не экомнее: мясо (любое), рыба (любая, в том числе живая), креветки, сыр( ну сыр у меня все едят, 1 кг на пару дней. Ну вот как то так))) жить слали лучше и проще + много чего стало доступным законным путем))имхо
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Совсем совсем никакой?
Есть заслуга. У Ельцина - что при всех недостатках своего правления - не допустил гражданской войны, у Путина/Медведева - антизаслуги про бездарному просиранию нефтяных и газовых супердоходов.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а ещё над москвичами смеётесь, что они дальше МКАДа не видят . . . вы то не лучше.
прокатитесь на крекинг, или ещё подальше от центра а лучше в Петровск, Маркс, и по деревням в округе , расскажите им, что они стали лучше жить, ато они не в курсе.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Наталья COOL,а еще есть люди в Африке. Ты о них забыла. Время идет, а им лучше не становится.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Не люблю когда кто-то (не обязательно ты) пишет не зная предмета темы.
Тебе не кажется, что любой живущий в настоящее время (в сознательном возрасте, как твой оппонент SOLexV) может судить лучше стало жить или нет? Любой, кто хотя бы 15 лет живет в России, знает предмет темы и может субъективно высказать мнение стало ли жить лучше или нет.

Лучше стало. автомобиль марки Ваз-2109 для большинства был необозримой роскошью.
Так все таки стало жить лучше или спасибо легкодоступным кредитам? :)

ИМХО, в общероссийские "плохие" времена всегда были те, кто жил хорошо и говорил, что жить стало еще лучше. И всегда были те, кто кричал, что все плохо.
Сейчас есть люди, уверенные что все становится лучше и мученики, которые ненавидят современные условия существования в России.

Сейчас все легче и легче зарабатывать деньги, но и отдавать их приходится государству в больших количествах. Сейчас век кредитования, а это значит, что мы подписаны на рабство и нам впаривают идеи этого рабства в цветных фантиках.
 
OP
Ф

Федор

Guest
У Ельцина - что при всех недостатках своего правления - не допустил гражданской войны
Кавказский бардак не в счет (хотя Дудаев пришел к власти с подачи Ельцина). Бандитские разборки - тоже (хотя после одной из них КамАЗ до сих пор восстановиться не может).
Что же тогда - гражданская война? Открытые боестолкновения белых и красных? Тогда правильно, ее не было.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тебе не кажется, что любой живущий в настоящее время (в сознательном возрасте, как твой оппонент SOLexV) может судить лучше стало жить или нет? Любой, кто хотя бы 15 лет живет в России, знает предмет темы и может субъективно высказать мнение стало ли жить лучше или нет. .
Да. Любой может судить. Но судить он может либо по себе, либо по своим ближайшим родственникам, жизнь которых он знает. Говорить в общем о народе не имеет права никто. Ты говоришь кредиты, я соглашусь, но понимаешь-ли их отдавать надо и люди их отдают. Говорить о рабстве в этом случае глупость несусветная ибо раз берут и тем более отдают, то есть с чего отдавать. Можно ещё на эту тему поговорить, но мы уйдём в обсуждение качества жизни на уровне восприятия отдельного человека. Я тебе другой пример могу привести. За 5 последних лет у меня на работе сотрудники взяли 7 ипотечных кредитов. Я знаю их условия жизни и могу сказать, что либо они бы платили за сьёмное жильё (5 семей) либо жизнь с родителями. Ты щас за что ратуешь?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Предмета темы действительно не знаю, но вот по сравнению с теми же 1999-2003 стали жить гораздо стабильнее. Я бы не стал выражать в критерии хуже\лучше, просто стабильнее. Сейчас у "замкадовцев" появилась надежда на светлое будущее, надежда что стабильность в стране останется ещё на over 10 лет и они смогут вырастить и поставить на ноги детей. Оглянитесь вокруг - люди больше не копят и не откладывают в общей массе, они всё больше тратят, берут кредитов и ипотек, они уверены что жопа завтра не случится и послезавтра тоже, вообщем то уповают на ту стабильность, которая сопровождает Россию в течении последних двух лет, вместе с высокими ценами на природные ресурсы, от которой вся эта "стабильность" и идет...

Понаблюдайте за чеками в метро\реалах\лентах\океях\гипермагнитах и иже с ними и продуктовыми тележками - они по сути забиты тем, что называется вкусняшки... Народ уже не пытается выживать, он балует себя, чувствует эту мнимую уверенность в завтрашнем дне.
А детей сколько появилось ? А это показатель стабильности в стране...


Но вот только у меня стойкое ощущение, что жопа всё-таки будет и причем она близко...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Но вот только у меня стойкое ощущение, что жопа всё-таки будет и причем она близко...
А что ты называешь жопой? Ну поконкретнее, а то больно много людей о ней говорят и никто не может более-менее сформулировать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но вот только у меня стойкое ощущение, что жопа всё-таки будет и причем она близко...
это ощущение сопровождает всех уже много лет) в нашей стране жопу обещают минимум 2 раза в год. Поэтому все и стараются жить сейчас. Кушать вкусно - сейчас, одеваться - сейчас, ездить - сейчас.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
я своему покупаю куриные грудки и детское питание.
грудки, понятно дело, без костей, без шкурки, без прожилок. режу на более мелкие куски и в морозилку. перед кормлением размораживаю и режу на мелкие кусочки.
детское питание только мясное. сухой корм на перекус.
сколько стоит питание в сша х.з.
ппц...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
это ощущение сопровождает всех уже много лет) в нашей стране жопу обещают минимум 2 раза в год. Поэтому все и стараются жить сейчас. Кушать вкусно - сейчас, одеваться - сейчас, ездить - сейчас.
А зачем жизнь откладывать на потом? Мне моя мама так и говорит, живи сейчас, на пенсии уже мало что нужно.
А чё тебя удивляет?
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
А что ты называешь жопой? Ну поконкретнее, а то больно много людей о ней говорят и никто не может более-менее сформулировать.
жопа это когда твоя получка целая сумка денег, но ты живёшь на воде и хлебе 2 недели, а твоя близкая подруга ходит зимой в кофте и говорит что не мёрзнет!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да лопнет этот мыльный кредитный пузырь рано или поздно.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
А зачем жизнь откладывать на потом? Мне моя мама так и говорит, живи сейчас, на пенсии уже мало что нужно. А чё тебя удивляет?
на потом откладывают чтобы было на что таблетки купить.
Не удивляет.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
на потом откладывают чтобы было на что таблетки купить.
Не удивляет.
Таблетки свекровь моя по крайней мере сама себе давно не покупает. У нее на это есть мы.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
жопа это когда твоя получка целая сумка денег, но ты живёшь на воде и хлебе 2 недели, а твоя близкая подруга ходит зимой в кофте и говорит что не мёрзнет!
это мы проходили в 90-е. Именно так и было и никто не умер, потому и говорим, что сейчас лучше.
да лопнет этот мыльный кредитный пузырь рано или поздно.
И что будет? Вон в 2008 один лопнул и что? Что конкретно случилось страшного? Из сотни ипотечных квартир десяток продали? Так это нормальный процент идиотов живших не по средствам. Из 100 кредитных авто продали 30? Так то-же самое ибо кредит на машину у нас это пока роскошь. По стране случилось сотня самоубийств на почве банкротства? Психически нездоровых людей и не такая малость сподвигнет на такой поступок. Что вы ноете? Конкретно ты не сможешь жрать буженину каждый день и менять машину каждый год? И это по твоему жопа?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А что ты называешь жопой? Ну поконкретнее, а то больно много людей о ней говорят и никто не может более-менее сформулировать.
Где то я уже слышал... Обычное обесценивание рубля...
это ощущение сопровождает всех уже много лет) в нашей стране жопу обещают минимум 2 раза в год. Поэтому все и стараются жить сейчас. Кушать вкусно - сейчас, одеваться - сейчас, ездить - сейчас.
Да в принципе вполне логично, но только не для всех )
 
Верх Низ