Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну вы то конечно среди них.
а почему нет? да, я вкалываю в тч чтоб жить и сейчас, и потом. и чтоб дети мои жили и сейчас, и потом. Жить на пособие нет никакого желания, каюсь :)

а подробнее - как именно?
что вы предпринимаете, чтобы УЖЕ СЕЙЧАС обеспечить себе старость, в частности - пенсию.
так же как заграницей большинство делают - копить на старость уже сейчас:) деньги и недвижимость. А не рассчитывать на тех, кто должен будет содержать пенсионеров через 30-40 лет.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
если надует тайфун, произойдет землетрясение, прилетят инопланетяне-каннибалы и тебе надо будет сокращать штат работников - ты выгонишь с работы ипотечников в первую очередь или оставишь, урезав им заработную плату?
тоже интересно.
алекс99,тобишь твоя манера общения это последствие чтения 20-х понтов.
p.s.всем + каждый прав
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
речь шла о ПЕНСИЯХ, не?
о них и ответ хотелось бы получить.

ресь шла об обеспечении старости. а кто что под этим подразумевает - личное дело каждого. Ты вот на пенсию расчитываешь. и веришь в нее. Наивно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Пенсия не обеспечивает дохода, достаточного для нормальной жизни.
Точка.

К чему тогда ее ждать, надеяться и рассчитывать на нее?
Работать надо сейчас, а пенсия это всего лишь приятный(или не очень) бонус в будущем. (если доживешь до нее ;))



Откуда они должны взяться ?
Неужели ты думаешь, что те самые белые офисные воротнички зарабатывают деньги для экономики ?
Деньги, подавляющая их часть берутся из нефти!
Все остальное, это лишь последующее их перераспределение, но не зарабатывание.
смешались вместе кони люди . . . короче всё смешалось.


вы чего с вопроса съезжаете?
вы чего судите по небольшой кучке городских проживантов?
вы забыли, что Россия бывшая АГРАРНАЯ страна, и большинство живут не в мегаполисе типа неризиновск, а в городишках типа Маркс?
на что ещё кроме пенсии может рассчитывать бабаМаша из Мценска, отдавшая свои годы работе в школе?
на то, что ей пришлют цистерну нефти?
что она может накопить на зарплату в 5-10 000 руб?
где ей купить квартиру, чтобы потом жить на доходы от её сдачи, а главное - на что?????

какая нафиг нефть? вы о чем?
к ВАШЕЙ ПЕНСИИ нефть не будет иметь ни какого отношения!

погуглите чтоли - как образуется пенсия для тех кто уже в ней.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
живущие сейчас пенсионеры тоже считают, что им стало жить лучше. :smile2: Кстати, японские пенсионеры ездят по миру.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
смешались вместе кони люди . . . короче всё смешалось. вы чего с вопроса съезжаете? погуглите чтоли - как образуется пенсия для тех кто уже в ней.
Наташ, я ж написал уже. Я НЕ РАССЧИТЫВАЮ на пенсию. Лично я. не рассчитываю, чё непонятного?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
т.е. вы будете сами себя содержать и сами себе выплачивать пенсию, в случае если количество работающих будет критически мало, чтобы оплачивать пенсионеров?
или как эту эскападу понимать?



как-бы не перелицовывали пенсионную систему - её принцип останется всегда неизменным - людей из периода дожития содержат работающие на тот период люди. точка.
и ни как по другому не будет ни когда.

вы себе отдаёте отчет, что несколькими постами выше вы наплевали на то, будет ли тех, кто вас будет содержать в пенсионный период вашей жизни, в достаточном количестве или их не будет в достаточном количестве и вы будете нищенствовать.
вы понимаете, чем вам грозит нехватка тех самых "тупорылых белых блаблабла"?
вы думаете откуда возьмутся деньги?
вы думаете вам государство даст?
авотхрен!




kitty, я спецом для вас процитировала свой пост с которого начался наш с вами диалог, чтобы напомнить о чем мы беседовали.

ресь шла об обеспечении старости. а кто что под этим подразумевает - личное дело каждого. Ты вот на пенсию расчитываешь. и веришь в нее. Наивно.

так вот - и где конкретно там про старость????? там про ПЕНСИЮ.

про наивность не вы должны мне говорить, а я вам.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
:smile2: Кстати, японские пенсионеры ездят по миру.
Да и не только японские...

Когда в Тунисе были общались с немцами, им 100% возмещает стоимость путевки государство, они пенсионеры :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
человек является кузнецом своего счастья! и то, что в старости он становится никому не нужен и ни с чем, то что то в своей жизни он делал не так....
Я не стал приводить этот довод ибо его не все поймут.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
человек является кузнецом своего счастья! и то, что в старости он становится никому не нужен и ни с чем, то что то в своей жизни он делал не так....
очередная сентенция ни чем аргументировано не подтвержденная.
впрочем я от вас ни чего особо и не ожидала.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Кстати, японские пенсионеры ездят по миру.
так и российские пенсионеры (только в немного меньшем количестве) тоже ездят по миру.
Это как с дельфинами: существует легенда, что дельфины выталкивают тонущих людей на берег, и есть предположение, что дельфинам просто нравится играть с теплым приятным на ощупь телом, те, кого дельфины толкали к берегу - потом об этом рассказывают, те, кого дельфины толкали от берега - уже ничего не расскажут. Также, как японские старики, оказавшиеся на мели, никак за границей не рассказывают о своих проблемах.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вы чего с вопроса съезжаете?
Никто никуда не съезжает.
Тебя прямо написали, что пенсия для того, чтобы люди не умирали с голоду.
Всё. На большее рассчитывать наивно, тем более вроде неглупым людям, к каковым ты себя относишь.



какая нафиг нефть? вы о чем?
к ВАШЕЙ ПЕНСИИ нефть не будет иметь ни какого отношения!
погуглите чтоли - как образуется пенсия для тех кто уже в ней.
Мы ВСЕ, вся страна, живем на деньги, полученные от природных ресурсов !
И пенсия в конечном итоге оттуда же образуется.
Страна не производит ничего практически. (ну может только парочку суперджетов в год ;))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да и не только японские...

Когда в Тунисе были общались с немцами, им 100% возмещает стоимость путевки государство, они пенсионеры :)

а ведь теже белые воротнички налоги государству платят и им радостно осознавать ,что в старости им возместят и они поедут. А у нас каждый надеется на себя...и где лучше-то? по сравнению с бардаком 90-х? может пора на цивилизацию начать ровняться, а не на страны 3-го мира, коей мы и являемся в принципе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а ведь теже белые воротнички налоги государству платят и им радостно осознавать ,что в старости им возместят и они поедут. А у нас каждый надеется на себя...и где лучше-то? по сравнению с бардаком 90-х? может пора на цивилизацию начать ровняться, а не на страны 3-го мира, коей мы и являемся в принципе.
Оля, а с чего это мы будем ровняться? С отсутствия серьёзных производств? Или просто вот ровняться и всё? Чем больше людей надеящихся на себя, тем лучше жизнь в стране. Запад сейчас тоже не в шоколаде и именно из-за социалки совершенно непомерной.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а ещё над москвичами смеётесь, что они дальше МКАДа не видят . . . вы то не лучше.
прокатитесь на крекинг, или ещё подальше от центра а лучше в Петровск, Маркс, и по деревням в округе , расскажите им, что они стали лучше жить, ато они не в курсе.
Наташ, у меня есть крайне не богатая родня в Петровске. Есть родня в деревне Асмётовка... Есть знакомые и знакомые знакомых в деревнях по саратовской и пензенской областям.
Так вот, я тебя уверяю, что жить все стали в разы лучше.
Когда я приезжал в Петровск в 2003-2004 годах, за сорок минут пока я шёл от вокзала до бабушкиного дома, мне навстречу не попадалось ни одного автомобиля и ни один автомобиль меня не обгонял... Сейчас там есть авто почти у всех... Древняя шестёрка или гнилой-прегнилой УАЗег - но есть.
И концы с концами там сводят только конченные алкаши, а остальные - тяжело, но живут.

З.Ы: Кстати, складывается у меня впечатление, что ты вообще не в курсе, как живут в городах типа Петровска. Даже в самые тяжёлые времена, в начале и середине девяностых, там никто не голодал, потому что хоть юридически это и города, а фактически - большие деревни, вполне себе в тяжёлые времена, живущие натуральным хозяйством. И в самые голодные времена, в среднем, жили они лучше, чем городские жители...

З.З.Ы: Но ещё раз повторюсь. Улучшение качества современной жизни - не благодаря нынешним президенту и правительству, а вопреки... Просто сырьевые доходы страны настоль велики, что украсть всё - просто не реально, приходится что-то тратить и на страну...
 
Верх Низ