Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это мы проходили в 90-е. Именно так и было и никто не умер, потому и говорим, что сейчас лучше. И что будет? Вон в 2008 один лопнул и что? Что конкретно случилось страшного? Из сотни ипотечных квартир десяток продали? Так это нормальный процент идиотов живших не по средствам. Из 100 кредитных авто продали 30? Так то-же самое ибо кредит на машину у нас это пока роскошь. По стране случилось сотня самоубийств на почве банкротства? Психически нездоровых людей и не такая малость сподвигнет на такой поступок. Что вы ноете? Конкретно ты не сможешь жрать буженину каждый день и менять машину каждый год? И это по твоему жопа?
а давай ты уже научишься слова выбирать, а? конкретно я разберусь со своими кредитами сама ,но если опять будет 2009 я как человек, работающий в фин. сфере, рискую остаться без работы, как и ты. И таких много, ты свою ситуацию вспомни с этим кризисом. США постоянно поддерживает свою мыльную экономику войнами, желаешь нашей стране такого же? Америка потребляет ,но и производит, а мы что?...и не самое главное в это жизни жрать, как ты выражаешься....хотя у людей разные ценности.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
это мы проходили в 90-е. Именно так и было и никто не умер, потому и говорим, что сейчас лучше.Что вы ноете? Конкретно ты не сможешь жрать буженину каждый день и менять машину каждый год? И это по твоему жопа?
Умирали люди. Ною? Буженину не ем и вообще жирную пищу, машину каждый год не меняю.
Я вот любимую работу потерял в 2008г. Что помоему жопа я описал выше.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а давай ты уже научишься слова выбирать, а? конкретно я разберусь со своими кредитами сама ,но если опять будет 2009 я как человек, работающий в фин. сфере, рискую остаться без работы, как и ты. И таких много, ты свою ситуацию вспомни с этим кризисом. США постоянно поддерживает свою мыльную экономику войнами, желаешь нашей стране такого же? Америка потребляет ,но и производит, а мы что?...и не самое главное в это жизни жрать, как ты выражаешься....хотя у людей разные ценности.
Оль, а какие конкретно слова тебе не понравились?
И, надеюсь, что у тебя ценность не только в "пожрать" питании.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а давай ты уже научишься слова выбирать, а? конкретно я разберусь со своими кредитами сама ,но если опять будет 2009 я как человек, работающий в фин. сфере, рискую остаться без работы, как и ты. И таких много, ты свою ситуацию вспомни с этим кризисом. США постоянно поддерживает свою мыльную экономику войнами, желаешь нашей стране такого же? Америка потребляет ,но и производит, а мы что?...и не самое главное в это жизни жрать, как ты выражаешься....хотя у людей разные ценности.
Оль, я нормальные слова выбираю. Да, я помню свою ситуацию и что? На еду хватало, за квартиру заплатить тоже. Ты потеряешь работу в финансовой сфере? И что глобального произойдёт? Пойдёшь на рынок рыбой торговать, считать умеешь. Я пару участков дворником возьму или опять плитку буду класть. Как вы все не поймёте, что ничего ГЛОБАЛЬНОГО не случится? А про разные ценности я так скажу, если для тебя приоритеты лежат в области потребления разных ништяков, то это лично твои проблемы, можешь загоняться по ожидания кризиса и дальше. Лично мне гораздо более важны человеческие отношения в моей жизни. Ребёнок, любимая женщина, родители это то, что по настоящему меня может волновать. Есть голова и руки, заработаем на жизнь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, а какие конкретно слова тебе не понравились?
И, надеюсь, что у тебя ценность не только в "пожрать" питании.

а ты считаешь, что это норма-так общаться? для меня нет. ...ну да ладно, тут давно всё понятно, это АС, тут либо так, либо ты зануда. Не, у меня не только, т.к. я и в кризис мясо видела и ела его, а не жрала. :smile2:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а ты считаешь, что это норма-так общаться? для меня нет. ...ну да ладно, тут давно всё понятно, это АС, тут либо так, либо ты зануда. Не, у меня не только, т.к. я и в кризис мясо видела и ела его, а не жрала. :smile2:
Да Оль это АС и я пишу так-же как и говорю при личной беседе. Если слово "жрать" лично тебя оскорбило, то прими мои извинения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, я нормальные слова выбираю. Да, я помню свою ситуацию и что? На еду хватало, за квартиру заплатить тоже. Ты потеряешь работу в финансовой сфере? И что глобального произойдёт? Пойдёшь на рынок рыбой торговать, считать умеешь. Я пару участков дворником возьму или опять плитку буду класть. Как вы все не поймёте, что ничего ГЛОБАЛЬНОГО не случится? А про разные ценности я так скажу, если для тебя приоритеты лежат в области потребления разных ништяков, то это лично твои проблемы, можешь загоняться по ожидания кризиса и дальше. Лично мне гораздо более важны человеческие отношения в моей жизни. Ребёнок, любимая женщина, родители это то, что по настоящему меня может волновать. Есть голова и руки, заработаем на жизнь.
ты щас про доп.навыки сказал и про настрой. страшнее в нашей стране то, что выросло поколение белых воротничков, которые больше ничего не умеют и нет системы переподготовки кадров, да и если бы была, куда идти? всем на рынок? и врачам тоже и учителям и спецам из оборонки предпенсоинного возраста? у них была жопа, ещё какая. как и у тех. специльностей. половина сидела дома и жила на пособия. а так не жопа, не на улице же.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За 5 последних лет у меня на работе сотрудники взяли 7 ипотечных кредитов. Я знаю их условия жизни и могу сказать, что либо они бы платили за сьёмное жильё (5 семей) либо жизнь с родителями.
если надует тайфун, произойдет землетрясение, прилетят инопланетяне-каннибалы и тебе надо будет сокращать штат работников - ты выгонишь с работы ипотечников в первую очередь или оставишь, урезав им заработную плату?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Strekoza, а что, в первом посте написано, что люди в Африке стали жить лучше?
видимо мы с вами читаем разные тексты.
вы когда троллите, то хотя-бы делайте это тоньше чтоли . .ну не интересно читать когда на столько толсто.

сидите вы там на своей колокольне - ну и замечательно, чего за всех отвечать то?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ты щас про доп.навыки сказал и про настрой. страшнее в нашей стране то, что выросло поколение белых воротничков, которые больше ничего не умеют и нет системы переподготовки кадров, да и если бы была, куда идти? всем на рынок? и врачам тоже и учителям и спецам из оборонки предпенсоинного возраста? у них была жопа, ещё какая. как и у тех. специльностей. половина сидела дома и жила на пособия. а так не жопа, не на улице же.
Ты вот щас за мир во всё мире переживаешь? А когда те-же бюджетники по пол года зарплаты не получали это как было назвать, когда получали не деньгами , а тем что выпускало предприятие, хоть шпалы, хоть гвозди? Ты не видела тех времён, что-бы говорить о жопе. Это не только тебя касается, это касается всех, кто сейчас ноет и стонет в ожидании кризиса. Мне совершенно насрать на поколение белых воротничков, это исключительно их проблемы, не выживут значит им не повезло. Нас в 91 так-же бросили на произвол "свободного рынка" и люди выжили, и рожали детей и воспитывали их. Сейчас читая обсуждения про коляски в 20 тыщ и детские кресла автомобильные в 10, диву даёшся от количества понтов сидящих в людях. Когда двадцатилетние обсуждают что лучше купить за лям японца или немца это что?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
если надует тайфун, произойдет землетрясение, прилетят инопланетяне-каннибалы и тебе надо будет сокращать штат работников - ты выгонишь с работы ипотечников в первую очередь или оставишь, урезав им заработную плату?
Я выгоню с работы прежде всего менее компетентных.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Оль, я нормальные слова выбираю. Да, я помню свою ситуацию и что? На еду хватало, за квартиру заплатить тоже. Ты потеряешь работу в финансовой сфере? И что глобального произойдёт?
Саш, ты немного не прав, я считаю.
В 2008-9 годах я наблюдал, как несколько человек знакомых потеряли работу, и не могли устроиться никуда даже на 10тысяч.
И мест для торговли рыбой свободных тоже не было.

страшнее в нашей стране то, что выросло поколение белых воротничков, которые больше ничего не умеют
Да и пох на них.
Ты за них переживаешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты вот щас за мир во всё мире переживаешь? А когда те-же бюджетники по пол года зарплаты не получали это как было назвать, когда получали не деньгами , а тем что выпускало предприятие, хоть шпалы, хоть гвозди? Ты не видела тех времён, что-бы говорить о жопе. Это не только тебя касается, это касается всех, кто сейчас ноет и стонет в ожидании кризиса. Мне совершенно насрать на поколение белых воротничков, это исключительно их проблемы, не выживут значит им не повезло. Нас в 91 так-же бросили на произвол "свободного рынка" и люди выжили, и рожали детей и воспитывали их. Сейчас читая обсуждения про коляски в 20 тыщ и детские кресла автомобильные в 10, диву даёшся от количества понтов сидящих в людях. Когда двадцатилетние обсуждают что лучше купить за лям японца или немца это что?

я переживаю за себя и своих близких, ибо мы живем в пузыре и у нас никаких соц.гарантий. не думать о завтра-глупо. ещё глупее-закрывать на очевидное глаза, как делают многие.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты не видела тех времён, что-бы говорить о жопе. Это не только тебя касается, это касается всех, кто сейчас ноет и стонет в ожидании кризиса.
Что-то ты немного привираешь похоже ;)
Мне совершенно насрать на поколение белых воротничков, это исключительно их проблемы, не выживут значит им не повезло.
А вот тут +1
Сейчас читая обсуждения про коляски в 20 тыщ и детские кресла автомобильные в 10, диву даёшся от количества понтов сидящих в людях. Когда двадцатилетние обсуждают что лучше купить за лям японца или немца это что?
Общество потребления.
Проедают незаработанные деньги.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
можно класть на всех, но все мы живем в системе, где действуют закономерности. Когда на рынок труда выбрасывают сотни тысяч народу, каковы шансы найти место себе хоть на рыбе?
 
Верх Низ