Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оля, а с чего это мы будем ровняться? С отсутствия серьёзных производств? Или просто вот ровняться и всё? Чем больше людей надеящихся на себя, тем лучше жизнь в стране. Запад сейчас тоже не в шоколаде и именно из-за социалки совершенно непомерной.

с того ,что у нас больше возможностей, чем у них. Тока это никому нахрен не надо, ибо есть нефть и тех копеек ,что перепадает жителям этой стране, хватает ,чтобы они начали писать ,что жить стало лучше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это мы проходили в 90-е. Именно так и было и никто не умер, потому и говорим, что сейчас лучше.
Отчасти согласен.
Согласен - потому, что действительно так было и действительно мы это ведь прошли...
Отчасти - потому, что "никто не умер" - не правда. Очень много народу ушло в те годы именно из-за бедности и неустроенности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну, чтоб вы тоже были в курсе, кто откуда и какую пенсию будет получать.
Наташ, тебе же сказали про отношение к пенсии. Аналогию могу с детскими провести. Кто-то их получает, добивается и надеется на увеличение. Я даже не знаю сколько они в руб и где берутся. Потмоу что мне не нужно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
страны 3-го мира, коей мы и являемся в принципе.
Нет.
Мы скорее больше похожи на Эмираты, только у нас население большое.
Оля, а с чего это мы будем ровняться? С отсутствия серьёзных производств? Или просто вот ровняться и всё? Чем больше людей надеящихся на себя, тем лучше жизнь в стране. Запад сейчас тоже не в шоколаде и именно из-за социалки совершенно непомерной.
Не получается плюсануть тебе в репу :(
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, у меня есть крайне не богатая родня в Петровске. Есть родня в Асмётовке (деравня)...
Так вот, я тебя уверяю, что жить все стали в разы лучше.
Когда я приезжал в Петровск в 2003-2004 годах, за сорок минут пока я шёл от вокзала до бабушкиного дома, мне навстречу не попадалось ни одного автомобиля и ни один автомобиль меня не обгонял... Сейчас там есть авто почти у всех... Древняя шестёрка или гнилой-прегнилой УАЗег - но есть.
И концы с концами там сводят только конченные алкаши, а остальные - тяжело, но живут.

З.Ы: Кстати, складывается у меня впечатление, что ты вообще не в курсе, как живут в городах типа Петровска. Даже в самые тяжёлые времена, в начале и середине девяностых, там никто не голодал, потому что хоть юридически это и города, а фактически - большие деревни, вполне себе в тяжёлые времена, живущие натуральным хозяйством. И в самые голодные времена, в среднем, жили они лучше, чем городские жители...

З.Ы: Но ещё раз повторюсь. Улучшение качества современной жизни - не благодаря нынешним президенту и правительству, а вопреки... Просто сырьевые доходы страны настоль велики, что украсть всё - просто не реально, приходится что-то тратить и на страну...
конечно не в курсе, в Петровск и Асмётовку езжу в разы реже чем вы. можно сказать в Асмётовку совсем не езжу, а в Петровск - в среднем раз в полгода. так что - мои познания о жизни вне города - практически равны нулю.

про улучшение качества жизни только не надо . . нет его.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мы скорее больше похожи на Эмираты, только у нас население большое.
Тут скорее непохожесть не в количестве населения, а в размерах страны, себестоимости добычи нефти и IQ высшего руководства...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, тебе же сказали про отношение к пенсии. Аналогию могу с детскими провести. Кто-то их получает, добивается и надеется на увеличение. Я даже не знаю сколько они в руб и где берутся. Потмоу что мне не нужно.



так чего вы по себе ВСЕХ оцениваете?
не все живут так как вы.
многие живут вообще не так.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
конечно не в курсе, в Петровск и Асмётовку езжу в разы реже чем вы. можно сказать в Асмётовку совсем не езжу, а в Петровск - в среднем раз в полгода. так что - мои познания о жизни вне города - практически равны нулю.

про улучшение качества жизни только не надо . . нет его.
Понятно. Аргументы "сам дурак" - по-прежнему наиболее востребованы... :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так чего вы по себе ВСЕХ оцениваете?
не все живут так как вы.
многие живут вообще не так.
так ты же хочешь ответ услышать про то что нужно ТЕБЕ. а нам это (пенсия) не нужно. В чем разница? Тебе надо пенсию? Ну вот иработай и жди. Только потом винить некого будет
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
все жить хорошо никогда не будут.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И они тоже.
Как работают русские, мало кто готов вкалывать.

ты в Турции на теплицы посмотри на камнях и подумай о 4-7 урожаях в 50 градусную жару и отсутствию плодородной земли.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Понятно. Аргументы "сам дурак" - по-прежнему наиболее востребованы... :)
интересно,
когда вам так отвечаю я - вы негодуете
когда так отвечаете вы - то оспорению не подлежит
двойные стандарты?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
интересно, когда вам так отвечаю я - вы негодуете когда так отвечаете вы - то оспорению не подлежит двойные стандарты?
А вот мне ты не отвечаешь ибо это не укладывается в твои понимания жизни. А таких как я достаточно много и всех игнорировать не удастся. Вот лучше не про всех, а про себя скажи. Чётко и конкретно, ты стала хуже жить, чем десять лет назад?
 
Верх Низ