ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
page-0001.JPG page-0002.JPG page-0003.jpg
сканы материалов, красным выделены изменения внесённые без меня.
 

Вложения

  • page-0004.jpg
    page-0004.jpg
    1 МБ · Просмотры: 7
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
alalan77, в ваших материалах - главное фото
без него - говорить не очень, честное слово
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
моих слов что на них не видно не только номеров, но и марку машины определить невозможно, Вам не достаточно? а уж про разметку и говорить нечего, даже если бы разрешение камеры позволяло её зафиксировать-снималось все через ограждение дороги, и разметка в принципе не могла туда попасть.
по схеме с протоколом, там 2 километра от места нарушения, до моста остановки . по прямой метров 700 наверно, врать не буду. что там может быть на фото?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
За такое лишение? Свидетельста идпс достаточно без фото видео?



 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
моих слов что на них не видно не только номеров, но и марку машины определить невозможно, Вам не достаточно? а уж про разметку и говорить нечего, даже если бы разрешение камеры позволяло её зафиксировать-снималось все через ограждение дороги, и разметка в принципе не могла туда попасть.
по схеме с протоколом, там 2 километра от места нарушения, до моста остановки . по прямой метров 700 наверно, врать не буду. что там может быть на фото?
Если вы уверены в том, что сотрудники ГИБДД неправомерно привлекли вас к административки, обратитесь в прокуратуру, на чьей территории это все случилось, в течении 10 дней со дня выдачи вам копии протокола, они все проверят и в срок дадут вам ответ, я думаю положительный для вас.
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
на счёт минималки -не факт, меня в прошлом году лишали, за кирпич у ассорти. хотя наверно такую инфу суд не запрашивает. но если придут гайцы, наверно пробьют по базе?
В моем деле такая справка приложена, но нарушения там никакие не записаны-их на самом деле нет! А у товарища указаны все его правонарушения в том числе и предыдущее лишение, но все равно его лишили на 4 месяца.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
В моем деле такая справка приложена, но нарушения там никакие не записаны-их на самом деле нет! А у товарища указаны все его правонарушения в том числе и предыдущее лишение, но все равно его лишили на 4 месяца.
печально. если такая справка будет, шансы остаться с правами сильно снизятся....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
SaVa_vlaD и прочие "лишенные" на топольчанской - с 21.11.10 - просите переквалификации на ч. 3 ст. 12.16 и назначения штрафа
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
SaVa_vlaD и прочие "лишенные" на топольчанской - с 21.11.10 - просите переквалификации на ч. 3 ст. 12.16 и назначения штрафа

Ктож его посадит, он же памятник! ;)
Пытались лишить меня но я это в корне присёк.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На практике материал идет в суд от нескольких дней до 2 недель. По закону вас обязаны известить о дне и месте рассмотрения вашего дела.
Если постановление о привлечении к административной ответственности не вынесут в течении 2 месяцев, то вам повезло - срок давности привлечния истечет.
помогите советом:
на приятеля составили протокол за движение под кирпич (по односторонней улице проехал туда и по незнанию обратно) 25 сентября 2010 в Татищево, забрали права, выдали временное, он написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в Саратове.
временные истекают, продлять их никто не хочет поскольку у суда и обл.ГИБДД дела нет...
приятель вроде готов пострадать за правду штрафом (5000р после 20.11) или лишение, но не раньше чем будет постановление суда, да и штрафом вполне возможно отделаться, а получается что водить ему нельзя будет уже с 25 ноября, что произвол и нарушение прав!
что делать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вытаскивать сопроводительное об отправлении дела и трясти гайцов на предмет продления времянки
из собственной практики скажу, что это 7 кругов ада))))))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
выяснил что дело только неделю назад в Татищево мировой судья разрешил передать в Саратов после рассмотрения ходотайства и доки вроде говорят отправили в Саратов...
от того же судьи удалось выяснить что срок рассмотрения дела продлили с 2-х до 3-х месяцев, это правда?
и можно ли будет по истечению 3-х месяцев (если так будет) требовать и получить права обратно закрыв дело в связи с истекшим временем его рассмотрения?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
от того же судьи удалось выяснить что срок рассмотрения дела продлили с 2-х до 3-х месяцев, это правда?
да
и можно ли будет по истечению 3-х месяцев (если так будет) требовать и получить права обратно закрыв дело в связи с истекшим временем его рассмотрения?
на время пересылки течение срока приостанавливается
поэтому, в вашей ситуации срок рассмотрения дела будет: 3 месяца + количество дней от принятие мировым решения о направлении в саратов до получения саратовским мировым материалов (дата по почтовому штемпелю)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
спасибо!
вообще ерунда какая то- срок рассмотрения дела до 3-х месяцев, а времянку на 2 выдают! бардак!
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, Подскажите ответ
"Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.05 № 5

10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей. Вместе с тем при рассмотрении дел о привлечении лиц к ответственности за административное правонарушение, а также по жалобам и протестам на постановления по делам об административных правонарушениях в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов."
Таким образом инспектр составивщий протокол не может быть допрошен судом в качестве свидетеля?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
написано же - может
Вместе с тем при рассмотрении дел о привлечении лиц к ответственности за административное правонарушение, а также по жалобам и протестам на постановления по делам об административных правонарушениях в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Права вернули! правда каким макаром судья переквалифицировала на штраф в 1000 рублей я не понял. но зато я с правами! да здравствует самый справедливый суд в мире!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
поздравляю


правда каким макаром судья переквалифицировала на штраф в 1000 рублей я не понял. но зато я с правами! да здравствует самый справедливый суд в мире!
объезд препятствия? поспорил бы со справедливостью, скорее сговорчивый, по справедливости штрафа быть не должно.
 
Верх Низ