ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
Да кстати в татищевском суде, на сколько я понял, очень любят отказывать в удовлетворении ходатайств о приобщении доказательств к материалам дела....не в их интересах это. так что смотри доказательства соберешь, а тебе на заседании откажут в их приобщении...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если ты не явишься на суд. заседание в первой инстанции, лишат однозначно. По аппеляции потом отменить шансов почти что никаких, т.к. будет рассматривать татищевский районный суд (А это САМА вершина ПРАВОСУДИЯ, татищевского района, там такое твориться, лучше и не знать) ибо признают что ты был надлежаще уведомлен. Если хочешь выиграть дело, то доказывать надо в 1 инстанции, что не виноват. обжаловать потом бесполезно, судя по статистике(((
тогда 2 варианта, либо пойти покаяться и ходить пешком, либо делать как я предложил и нанять юриста
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Юрист -однозначно. а там -война план покажет!!!
Появился вопрос: я нашёл что ИСКРА- только со 100 метров может зафиксировать номера, а товарисч говорит , что его с километра срисовали. может есть новые приборы? или могут отретушировать ?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не знаю, как "Искра", а камеры, что стоят в авто: меня с километра писали и всё чётко было видно: и номера, и морда лица в лобовом стекле... Единственное, в том случае погода была летняя сухая и солнечная.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Появился вопрос: я нашёл что ИСКРА- только со 100 метров может зафиксировать номера, а товарисч говорит , что его с километра срисовали. может есть новые приборы? или могут отретушировать ?
а разве в протоколе не написана модель прибора?
кстати стоит сходить ознакомиться с материалами дела
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
не знаю, как "Искра", а камеры, что стоят в авто: меня с километра писали и всё чётко было видно: и номера, и морда лица в лобовом стекле... Единственное, в том случае погода была летняя сухая и солнечная.
у них искра была, стационарно установлена. но по крайней мере на стоп-кадре не то что номера, модели авто не разобрать.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а разве в протоколе не написана модель прибора?
кстати стоит сходить ознакомиться с материалами дела
написал он модель и номер по моей просьбе. сертификат не показал только, говорит в суд представлю. ознакомиться пока не получится, дела в суде нет ещё. кстати эти орлы , что у меня права забрали, при мне вызов получили, мол в деревне пупырловке, пьяный на газели терроризирует население. отважные гайцы посовещались и сказали что нет бензина у них.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
отважные гайцы посовещались и сказали что нет бензина у них.
так а ты жалобу в гаи напиши, что так и так слышал, а они не отреагировали... может нач ГИБДД решит вернуть тебе права до передачи в суд, как самому "умному"
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
так а ты жалобу в гаи напиши, что так и так слышал, а они не отреагировали... может нач ГИБДД решит вернуть тебе права до передачи в суд, как самому "умному"
так доказательств у меня нет, а после такой жалобы прав меня лишат пожизненно
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Была уже здесь такая тема с татищевскими гаишниками. Человек возил ходотайство в Татищево о переводе дала в Саратов. В Сатратове судья не смог рассмотреть на фото ни номера, ни водителя. Лишение отменили.
Вообще татитищевские гаишнинки фиксируют нарушения на таких больших расстояниях, что сами там непонятно что видят.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Была уже здесь такая тема с татищевскими гаишниками. Человек возил ходотайство в Татищево о переводе дала в Саратов. В Сатратове судья не смог рассмотреть на фото ни номера, ни водителя. Лишение отменили.
Вообще татитищевские гаишнинки фиксируют нарушения на таких больших расстояниях, что сами там непонятно что видят.
не нашёл такую тему, можно ссылку? кстати, если есть болванка ходатайства о переводе дела, выложите кто-нибудь пожалуйста!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ознакомился с материалами дела. обнаружил изменения : 1. в протоколе образовался свидетель, напарник инспектора, который меня оформлял, в копии его нету.
2. схема тоже поменялась, в первоначальном варианте я начал обгон через разметку 1.6, теперь я уже через сплошную проехал-удлинил он сплошную, халтурно причём-другой ручкой, оставив обозначение , которое раньше указывало на разметку 1.6
к делу приложен диск с фотками в колличестве 8 штук. на которых какая то машина где то в далеке едет, определить что за машина, какие номера, кто за рулём- невозможно.номер только на последней фотке. фото скопировать не получилось-девушки в секретариате сказали-диск защищен от копирования. сканы протокола, схемы и чудного рапорта дэпса
начальнегу будут завтра.
вопрос: как реагировать на "лёгкие " изменения протокола и схемы?
 
SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
если в протокол были внесены изменения, 100 % дело прекратят, главное что б первая копия у вас сохранилась)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
если в протокол были внесены изменения, 100 % дело прекратят, главное что б первая копия у вас сохранилась)
ваши слова да судье в уши))) мне как то надо заявить о изменениях в материалах? ходатайство или в ходе слушания?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
если в протокол были внесены изменения, 100 % дело прекратят
это глупость
никто давно не прекращает по этому поводу

как реагировать на "лёгкие " изменения протокола и схемы?
утверждать, что они не могут быть использованы в качестве доказательств

что на фото видно?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
вот где логика в его действиях? нафига изменения вносить, если копия на руках у меня? надо было ещё схему сфоткать, когда он расписываться давал....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ходатайство или в ходе слушания?
Заранее написать ходатайство об исключение протокола и схемы из доказательств вашей вины, и отдать его судье во время слушания дела.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
это глупость
никто давно не прекращает по этому поводу

утверждать, что они не могут быть использованы в качестве доказательств

что на фото видно?
фары видно. много. качество ужасное. даже не определить сразу, как машины относительно друг друга расположены. такое ощущение что приложены скриншоты с монитора что в машине гаишной стоит.
ни разметки, ни знака....эти балбесы даже схему разметки не приложили к делу. может в суд принесут, если явятся.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Заранее написать ходатайство об исключение протокола и схемы из доказательств вашей вины, и отдать его судье во время слушания дела.

форма ходатайства есть? или свободная? мне сегодня секретариат в татищевском суде два раза ходатайство о передаче дела по месту проживания корректировал, хотя тоже сказали-свободная форма)))
 
Верх Низ