ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мне сегодня секретариат в татищевском суде два раза ходатайство о передаче дела по месту проживания корректировал, хотя тоже сказали-свободная форма)))
страхуются они щаз по любому поводу
даже подпись об ознакомлении с делом теперь звучит как - "ознакомлена с материалами в полном объеме без ограничения по времени" :b3b4e46f21f040a62b4
форма ходатайства есть? или свободная?
свободная


фары видно. много. качество ужасное. даже не определить сразу, как машины относительно друг друга расположены. такое ощущение что приложены скриншоты с монитора что в машине гаишной стоит.
ни разметки, ни знака....
обычное дело

Заранее написать ходатайство об исключение протокола и схемы из доказательств вашей вины, и отдать его судье во время слушания дела.
не читайте перед обедом советских газет (цы)
нельзя заявлять об исключении доказательств в адм процессе, это термин из уголовного процесса
можно просить суд признать недопустимыми доказательствами
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
это понятно, что обычное, как суды ведутся на такие "доказательства". кстати, нужно ли ходатайствовать о вызове этих товарисчей в суд? не смогут ли они на судью повлиять( в худшую для меня сторону)?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
как суды ведутся на такие "доказательства"
выше писала:
никто давно не прекращает по этому поводу

кстати, нужно ли ходатайствовать о вызове этих товарисчей в суд? не смогут ли они на судью повлиять( в худшую для меня сторону)?
не советую
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
чаще всего - лишают
а если исключить из материалов подправленный протокол и схему, останется только фото, на котором меня нет... но судья наверно расценит всё это как попытку избежать наказания, а не желание добиться справедливости. может на гайцев жалобу накатать, пока суть да дело? про то как они в засаде сидят, вместо предотвращения нарушения ПДД, как оформляют документы в свободной форме, как отказались в на вызов ехать для задержания пьяного водителя...


)))я тоже удивился, но проверить мне не дали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а если исключить из материалов подправленный протокол и схему
читайте выше
не исключаются материалы в административном процессе
но судья наверно расценит всё это как попытку избежать наказания
именно так
может на гайцев жалобу накатать, пока суть да дело?
даже если случится чудо и им "что то будет", вашей ответственности за совершенное нарушение ПДД это не исключает, как ни жаль (((
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мировому судье _____ судебного участка
___________________________________
От ________________________________
Проживающего по адресу: ____________​
ХОДАТАЙСТВО
по делу об административном правонарушении.

Во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении, я обнаружил внесённые изменния, в протокол № ***** об административном правонарушении и в схему АПН, что является признаками преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

При подписании мной протокола и схемы АПН вышеупомянутые изменения отсутствовали. Изменение содержания протокола и схемы АПН были произведены в моё отсутствие, после того как я подписал протокол и получил его копию. В полученной мной под роспись копии протокола вышеупомянутое изменение содержание протокола отсутствует. Копию схемы АПН я не получал.
Пункт 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Учитывая изложенное, прошу:

1. Протокол № ***** об административном правонарушении и схему АПН (как подложные) исключить из числа доказательств моего административного правонарушения, как полученные с нарушением закона.

2. Прошу в соответствии с п. 2) ч. 1 ст. 29.9. и на основании п. 1) ст. 24.5. КоАП РФ в отношении меня производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.

15.10.2010 года _________________
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...ll=1%B7%D0%B8%
123 пост
спасибо! правда время прошло, суды другие, отношение другое. но как сказала Lady Winter - шанс всегда есть. даже если он равен 0,1 %. буду надеяться что останусь с правами.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Vil спасибо!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас юристы наверняка данное ходатайство раскритикуют, но если они не подскажут тебе более грамотное, то используй моё.
P.S. Если бы я оказался на твоё месте (тьфу,тьфу,тьфу), то я бы обязательно ходатайствовал о ведении протокола судебного заседания и попросил бы разрешения пользоваться диктофоном :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сейчас юристы наверняка данное ходатайство раскритикуют, но если они не подскажут тебе более грамотное, то используй моё.
P.S. Если бы я оказался на твоё месте (тьфу,тьфу,тьфу), то я бы обязательно ходатайствовал о ведении протокола судебного заседания и попросил бы разрешения пользоваться диктофоном
а гнев судьи (и , соответственно-отрицательный исход дела) я такими требованиями не навлеку? и что мне дадут данные мероприятия?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а гнев судьи (и , соответственно-отрицательный исход дела) я такими требованиями не навлеку?
Бояться гнева не надо, большинство судей и так настроены на лишение.
и что мне дадут данные мероприятия?
Мне кажется, что они хоть немного дисциплинируют судью.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я бы обязательно ходатайствовал о ведении протокола судебного заседания и попросил бы разрешения пользоваться диктофоном
и вам бы отказали - 100%, если бы не новая практика: протоколы уже с полгода как ведутся по всем административным делам
диктофоном можно пользоваться без разрешения
а гнев судьи (и , соответственно-отрицательный исход дела) я такими требованиями не навлеку? и что мне дадут данные мероприятия?
они уже привыкли
хотя неадекватов хватает
Сейчас юристы наверняка данное ходатайство раскритикуют, но если они не подскажут тебе более грамотное, то используй моё.
выше было указано, что нужно просить вместо исключения доказательств
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
вроде всё ясно:
Вариант 1. являюсь на слушание. заявляю о недопустимости использования в качестве доказательств протокола, схемы (хотя доказать что не при мне поправки в схему внеслись не смогу) и фотографий (так как на них ни фига не моя машина). если судья данное заявление проигнорирует-доказываю свою правоту- на схеме указано, что я начал манёвр через разметку 1.6, что правилами разрешено (прикладываю выдержку из ПДД). так как я не согласен с составленной схемой-представляю свою, из которой видно ,что манёвр я начал на участке дороге с с разметкой 1.5( по идее должно прокатить ибо обратное не доказано?))) и указываю положение патрульной машины (на их схеме не указано). представляю описание прибора видеофиксации, в котором указано, что прицельная дальность стрельбы (с фиксацией номера) 100 метров. прикладываю показания моего свидетеля заверенные у нотариуса (жена, скоро родит, так что в суд её не потащу) (или нужно ходатайствовать до слушания о внесении в материалы показаний)
Вариант 2, самый оптимальный, если только рождение ребёнка не подвергнет мой бюджет кризису. Доверяю всё это адвокату.
если судья адекватный, я останусь с правами.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вариант 2....Доверяю всё это адвокату.
если судья адекватный, я останусь с правами.
Заплатив кучу денег, не факт, что останешся с правами.
Например, шарлатаны под вывеской "АвтоЮрист" за 12.15.4 просят аж 17 тысяч.
Я бы на твоём месте лучче проштудировал интернет (на некоторых сайтах действительно дают дельные советы), заодно повысишь свою юридическую грамотность :) и потом самостоятельно попытать счастье в суде. Даже в случае провала, тебе скорее всего выпишут минималку - 4 месяца лишения. 17 тыщ + деньги сэкономленного бензина, должны хватить на такси в течении всего периода лишения.
P.S. Всё это исключительно моё ИМХО.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Заплатив кучу денег, не факт, что останешся с правами.
Например, шарлатаны под вывеской "АвтоЮрист" за 12.15.4 просят аж 17 тысяч.
Я бы на твоём месте лучче проштудировал интернет (на некоторых сайтах действительно дают дельные советы), заодно повысишь свою юридическую грамотность :) и потом самостоятельно попытать счастье в суде. Даже в случае провала, тебе скорее всего выпишут минималку - 4 месяца лишения. 17 тыщ + деньги сэкономленного бензина, должны хватить на такси в течении всего периода лишения.
P.S. Всё это исключительно моё ИМХО.
почему шарлатаны? обманывают? работать не умеют? мне предложили вариант 50/50. то есть вторая часть денег выплачивается в случае если права мне вернут.
на счёт минималки -не факт, меня в прошлом году лишали, за кирпич у ассорти. хотя наверно такую инфу суд не запрашивает. но если придут гайцы, наверно пробьют по базе?
на счёт инета согласен, правда зачастую на различных сайтах противоречивая информация, но в целом тактику ведения боя можно выстроить. а там как карта ляжет.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
почему шарлатаны? обманывают? работать не умеют?
Ну потому что просят в начале 10 тысяч (больше половины), а в случае удачи ещё 7.
Так и я могу :)
Никого в суде защитить не надо?
мне предложили вариант 50/50. то есть вторая часть денег выплачивается в случае если права мне вернут.
Это уже лучче.
А найти адвоката, который сначала берет 30-40%, а остальное только в случае победы, невозможно?
 
Верх Низ