ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
- показаниями свидетелей Картбаева С.В. и Травкина А.В.;

-рапортом сотрудника ГИБДД Карабаева СВ.;

Офигеть, а с какого перепуга ИДПС может быть свидетелем, да еще когда он при исполнении??? Или что-то изменилось??
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В нашем суде все может быть. Причем выступали гайоны не как свидетели, а как специалисты, пальцем по схеме водили у судьи на столе, рассказывали, как ездить надо, как не надо. Приехали в суд на двух машинах ДПС, в форме, с оружием. Маски-шоу...
А ведь они даже подписку об ответственности о даче ложных показаний не имели права давать. А уж Картбаев, составлявший протокол, вообще не может фигурировать в процессе ни в каком качестве. Но у нас самый-самый суд в мире, судья гайонов и вызвал свидетелями! На районном буду подавать соответствующие ходатайства.
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
ошибаетесь
гайцы в суде - свидетели
Цитата из Юрия Шулипы:
"По смыслу норм КоАП РФ должностные лица уполномоченные составлять протоколы и выносить по ним постановления не являются участниками производства по делу. Они занимают свою определенную нишу и в силу императивных принципов КоАП РФ не могут выходить за пределы своих полномочий. Их закрепленные полномочия в рамках КоАП РФ, по общему правилу правовой доктрины не полежат расширительному толкованию. Расширительное толкование норм КоАП РФ, а что хуже их подмена недопустима ни при каких обстоятельствах. В социологии давно известно, что административные функции имеют тенденцию к саморазмножению по правилу Паркинсона. Именно поэтому общие начала правового регулирования деятельности властных структур и должностных лиц исходят из правила «дозволено только то, что прямо разрешено законом», а основной метод правового регулирования публичных отношений – это закрепленный нормативным правовым актом закрытый перечень полномочий, жесткая компетенция при максимальном ограничении пределов административного усмотрения. Эти принципы исходят из подзаконного характера исполнительной власти и ее полномочий заложенных в Конституции РФ.
По общему правилу правовой доктрины быть обвинителем, сборщиком доказательств виновности и одновременно свидетелем - недопустимо. Ибо при таких обстоятельствах данные инспектором ДПС (показания-доказательства) будут иметь заведомо наибольшую силу и одновременно меньшую объективность, допустимость и относительность по сравнению с иными собранными по делу доказательствами".
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,3006.0.html
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Вызывал судья гайонов, как свидетелей, но те явились при форме и с оружием в судебное заседание. При этом выступали не как свидетели, а как специалисты, или даже - эксперты (по протоколу заседания - свидетели). Судья был полностью под их влиянием! Хорошо хоть, что мои ходатайства о вынесении представления в адрес комполка ДПС ГИБДД города удовлетворил (о появлении в зале суда с оружием - п. 3.2 Правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Цитата из Юрия Шулипы:
и?
я вам из закона и позиции ВС говорю
чужое имхо меня мало интересует
инспекторы в суде - свидетели
Вызывал судья гайонов, как свидетелей, но те явились при форме и с оружием в судебное заседание. При этом выступали не как свидетели, а как специалисты, или даже - эксперты
как они выступали фактически это уже второй вопрос
юридически они - свидетели
их даже предупреждают за дачу ложных свидетельских показаний - посмотрите свои материалы, найдете их расписки
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Если бы МС в своих постановлениях придерживался норм Закона и постановлений ВС, меня бы не лишили ВУ. Да, есть их расписки, но гайоны знают, что ничего им не будет за любой бред в суде!
Гайоны в суде врали, как с**ки. Естественно, они и денег не спрашивали с меня, тыча мне картинку с ч. 3 12.15 (сейчас ч. 2 12.16) и красными циферками 1000-1500 руб., мол, поможи, чем сможешь. А после моего демонстративного отказа эту картинку воспринимать как им хотелось, написали в протоколе ч. 4 12.15, хотя выше и описали ч. 3. И фотографии они не подделывали?
Слепому ясно из представленных мной на суде материалов (видео, спутниковые снимки), что нет там домов ближе 600 метров от перекрестка, нет билборда, а есть остановочный павильон и поле чистое. Присобачили домишки гайоны, чтобы оправдать написанное ими место нарушения: ул. Сокурский тракт, 1! Наверняка с маршрута свернули - бабла срубить. Дурачком прикидывался гайон в суде, а что я бы написал? Там домов-то нет, видите ли. Я говорю: на трассе стоишь - в протоколе дом из ближайшей деревне что-ли пишешь, или все-таки: такой-то км трассы такой-то?
Судья не запросил их маршрут патрулирования на тот день (отклонил мое ходатайство), отказал в фототехнической экспертизе, не добыл он и ПОДД - я ходатайствовал в ГИБДД запросить (у них есть экземпляр), а МС в министерство зачем-то написал, в какую-то дорожную контору, которая эту трассу и не обслуживает.
МС удовлетворился отпиской, что дорогу обслуживает "Большая Волга" из Пензы и какой-то писулькой из ДИоДа, что все дислокации соответствует. НО. Дислокацию и ПОДД так никто и не представил. Да и не спрашивал я соответствует там разметка дислокации или нет. Меня интересовало, соответствует ли она ГОСТу. Разметка 1.13 там нарисована не на максимальном приближении с пересекаемой проезжей частью, а за 25 метров.
В общем нужны отдельные суды по нарушениям ПДД и гл. 12 КоАП, чтобы судья был специалистом в автоправе, а не дилетантом, с открытым ртом слушающим, что ему гайоны наплетут.
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Схема ДПС.jpg реальный перекресток.JPG Малая Елшанская.JPG Косяки схемы ДПС
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Машина.jpg Google-2.jpg Google.jpg Моя машина - красная.

Стоп-кадр с моего видео ниже
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
судя по снимкам там вообще один перекресток, и разметка должна быть 1.7, схема вообще финиш, разбегающихся пешеходов не хватает и шлейфа за авто.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
так они же на схеме отобразили т-образный перекрёсток, который возможно и соответствует адресу (примыкание дороги из Елшанки к сокурскому тракту). но на фотке не один из участвующих в деле перекрёстков ну никак не наблюдается. совсем охренели сволочи. может выезд на место организовать, как в какой то теме было? пусть судья сравнит фотки схему и реальность на местности?
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Как видно на спутниковом снимке, там вообще на полосе для поворота и в сторону Саратова и в сторону Сокура разметка 1.13 нанесена за 25 метров до пересекаемой проезжей части. Причем это - одна полоса - лоб в лоб. И когда стоишь на 1.13 для поворота в сторону Саратова не видно, что 1.13 есть на этой же полосе для поворота в сторону Сокура. Там небольшая такая выпуклость дороги. Я там первый раз проезжал. Остановился на своей разметке (там же еще и уступи дорогу с четырех сторон!). Газель из Саратова налево ушла, меня не пропустила , хотя у нее и помеха как бы (но за 25 метров меня как помеху не воспринили), а Калина стоит. Навстречу мне по моей полосе идет транспорт (тоже или газель или валдай) я то не вижу за 50 метров, что там у него нарисовано! Я обалдел и со словами: Чего они тут понарисовали, нехорошие люди, - решил налево уходить через островок безопасности. Ну а там ДПС жадно руки потирает. И не я один там в тот день попал. Пока меня оформляли, еще 4 машины остановили, в очередь поставили. Возмущающимся предлагали продувку и прочие радости.
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В Ленинском районном суде судье тоже до ноги все косяки протокола, схемы и рапорта. Наср****ть он хотел и на ГОСТ, ПДД и КоАП, заодно с постановлениями ВС РФ... Три часа я разжевывал для судьи все эти штуки, с рисунками, схемами, фотографиями, выписками из ГОСТов, цитатами из постановлений ВС, решений судов разного уровня (не ниже субъекта федерации).
За 20 минут судья Пуговкин вынес решение - оставить постановление МС Кочеткова без изменения.
И так тоскливо на меня посмотрел, когда я сказал, что буду обжаловать в порядке надзора весь этот бред.
Хотел в ЖЖ Гаранту Конституции написать, а сегодня смотрю - уже написали ему - и по той же проблеме - беспредел гайонышей и судов в Саратовской области. Но мужик в своем обращении справедливо указывает, что уже третий раз он пишет, а результат все тот же - отписки из тех же контор, на которые он ДАМу жалуется. Вот такой у нас Гарант.
 
petrovich143

petrovich143

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, мой процесс тоже ещё идёт. Всем известный МС Кочетков хоршо подделывает документы и сочиняет сказки. Слушание дела у меня было назначено на 17 января, но когда я пришёл 17-го, секретарь сказал, что меня уже лишили 14-го, а получив копию, она оказалась от 13-го числа. Причём я расписывался за 17-е число в повестке. Здесь на фото видно, как Кочетков из числа 17 на повестке сделал число 13, и рассмотрел дело без меня. S1060032.JPG Ещё приписав, что я якобы приходил 14 января и просил перенести слушание, т.к. 13-го я не смог прийти. Весь этот бред посчитал нормой и судья Бутырин из Ленинского районного суда. Я бы может быть и остановился на этом, но с правами я потерял и свою работу, так что буду биться до конца.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если честно, то я не понимаю тех, кто "срезает" при повороте налево на перекрестке и потом удивляются почему их лишают прав за "встречку"....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
если честно, то я не понимаю тех, кто "срезает" при повороте налево на перекрестке и потом удивляются почему их лишают прав за "встречку"....
потому что "срез" это 1500р макс
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Нет лишение
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Помогите советом:
Вчера у друга права отобрали.
По Вавилова от Пугачевской в сторону Рахова зацепил левыми колёсами встречные трамвайные пути.
Полиционер это дело сфоткал и пригласил в машину для оформления. Написал нарушение 9,6 ПДД под знак 5,11 и наказал п.4 ст.12,15.
Каким образом сейчас это рассматривается у мировых? Какие доводы принимаются? Какие решения выносятся? Возможен ли штраф?

Его, пенсионера, только машина и кормит. Сам в аптеку за лекарством ехал себе, т.к. давление подскачило(это он в протоколе указал) и родителям за прочими лекарствами.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
там щас пачками ловят, проехать если припарковано что то крупнее газели впринципе невозможно, засада, у меня 14 суд...
 
Верх Низ