Советские колонки, стоит ли брать и "красная" цена?

  • Автор темы Пацак
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Как раз шипы и нужны чтобы вибрации не передавались на пол
Всегда думал, что вибрация гасится в вязких средах(резина,смола, каучуки итд), а шип, это твердое тело. По тонкой но твердой палке может передаваться очень много звуков. Когда нет стетоскопа, то через палку можно слушать неисправность двигателей...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всегда думал, что вибрация гасится в вязких средах(резина,смола, каучуки итд), а шип, это твердое тело. По тонкой но твердой палке может передаваться очень много звуков. Когда нет стетоскопа, то через палку можно слушать неисправность двигателей...

А твой стетоскоп способен разбирать низкочастотные звуки, с частотой ниже 300 Гц?)))) учи физику)
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
А твой стетоскоп способен разбирать низкочастотные звуки, с частотой ниже 300 Гц?)))) учи физику)
Так и колонки вибрируют на частотах выше 300Гц. Все это замечательно передается по металлу то. Попробуйте постучать по батарее и посмотреть как распространяется звук. Мне кажется шипы могут только площадь вибрации уменьшить, но по сами шипы нужно положить монетки, а под них виброизоляцию.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так и колонки вибрируют на частотах выше 300Гц. Все это замечательно передается по металлу то. Попробуйте постучать по батарее и посмотреть как распространяется звук. Мне кажется шипы могут только площадь вибрации уменьшить, но по сами шипы нужно положить монетки, а под них виброизоляцию.

)))) забавный ты) от высоких частот полы и стены не вибрируют))) А когда кажется креститься надо)
читай: http://www.soundmoderator.org/viewtopic.php?p=8609&sid=6a147d601473200c013f828d85df6d1f
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
)))) забавный ты) от высоких частот полы и стены не вибрируют))) А когда кажется креститься надо)
читай: http://www.soundmoderator.org/viewtopic.php?p=8609&sid=6a147d601473200c013f828d85df6d1f
Вибрируют:) Резонируют точнее, слышал как звук сверла от дрели через перекрытия проходит?
Завтра почитаю, счас лень, но факты остаются фактами, если не веришь включи свои колонки на шипах, на жестком полу, а потом спустись на этаж ниже, послушать как там потолок гудит.
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
а JBL E 90, тоже плохие колонки?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Завтра почитаю, счас лень, но факты остаются фактами, если не веришь включи свои колонки на шипах, на жестком полу, а потом спустись на этаж ниже, послушать как там потолок гудит.
Ну тебе видней, ты же у нас спец теоретик) сначала качество звука по весу определяешь, теперь ставишь под сомнение всю аудиофильскую братию)


а JBL E 90, тоже плохие колонки?

ознозначно лучше амфитона твоего, но хуже варфедейлов по звуку
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Как раз шипы и нужны чтобы вибрации не передавались на пол
Странно как-то... а почему они не передаются? И если не передаются, то куда деваются? Ну и самое интересное, почему концертные не делают на таких ножках?
ps Тупо любопытно.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
вообще я знаю что делают мраморные поставки под акустику. незнаю зачем, но видел такое у одного человека. который сам сделал себе акустику на головках Seas
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
вообще я знаю что делают мраморные поставки под акустику. незнаю зачем, но видел такое у одного человека. который сам сделал себе акустику на головках Seas
А эти подставки стояли на шипах?
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
только для начала послушай гденить как звучат бюджетные напольники с корпусом из прессованой бумаги, и весом в 11-14 кило)
какая пресованная бумага?) Вот посмотри из чего сделаны НАСТОЯЩИЕ акустические системы. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_diatone_ds-77z_129910544
они 89 года выпуска но в них технического прогресса больше чем в ваших нынешних ширпотрепах

А эти подставки стояли на шипах?
нет, они были в форме плиты. ну как бы такие небольшые плитки под колонками.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Странно как-то... а почему они не передаются? И если не передаются, то куда деваются? Ну и самое интересное, почему концертные не делают на таких ножках?
ps Тупо любопытно.

Смысл в том чтобы низы как можно передавались в пол, чтоб он не подыгрывал колонкам) Концертные не делают ибо там качество звука интересно в меньшей степени

вообще я знаю что делают мраморные поставки под акустику. незнаю зачем, но видел такое у одного человека. который сам сделал себе акустику на головках Seas


Делают, от 20 до 50 кг, заказывают обычно там где памятки ищготавливают, кладут на пол, а на них уже колонки на шипах. Ещё как вариант ящик с песком, на песок плиту и на нёе уже колонки, это идеальный но не особо эстетичный вариант)


А эти подставки стояли на шипах?

должны по идее
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
какая пресованная бумага?) Вот посмотри из чего сделаны НАСТОЯЩИЕ акустические системы. http://www.avito.ru/moskva/audio_i_v...-77z_129910544
они 89 года выпуска но в них технического прогресса больше чем в ваших нынешних ширпотрепах
)))))) смешной ты, стоят они дорого потому что винтаж, есть любители такого хлама. А колонки обычные полочники (заметь не напольники) переростки..

Я даже смысла не вижу спорить с человеком для которого качество звука = количеству баса + вес колонки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Смысл в том чтобы низы как можно передавались в пол
Ты чего-то пропустил?
У тебя колонки стоят на шипах? И на ящике с песком?
Просто я не встречал "заводские" на шипах.... мож не обращал внимания.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты чего-то пропустил?
ага)


И на ящике с песком?
я не настолько ипанутый аудиофил чтоб такой хернёй страдать


Просто я не встречал "заводские" на шипах.... мож не обращал внимания.
напольники по большей части все на шипах, просто в магазе выставлены без них.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
напольники по большей части все на шипах, просто в магазе выставлены без них.
Значит у меня не правильные напольники. Ну и даже в той твоей ссылке написано, что фигня все эти шипы... мож они и нужны тем как ты их назвал....аудиофилам.))
 
Верх Низ