Советские колонки, стоит ли брать и "красная" цена?

  • Автор темы Пацак
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну хз, у знакомого какие то полочники стоят, не помню название точно, но вес под 10кг штука. при том, что высота40 см. Помню цену, около 20ти он их брал... А на всяких дешевых системах колонки невесомые.
А по ссылкам, метровые столбы по 14 кг штука...

Ты их покупаешь чтобы взвешивать или чтобы слушать?)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да какой премиум сегмент, я выше приводил пример того что будет играть приятней, детальней, и чище. Да будет меньше низов, да сельскую дискотеку не озвучить, но для комнаты 15-17 метров вполне подойдёт. А так можно и б\у поприличней найти за 7000
Например:
http://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/kolonki_mission_m_73_91833142
вот отзывы:
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=12201&tree_id=59


http://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/kolonki_tannoy_merkury_mx3_99296673
http://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/kolonki_jbl_tlx_171_93342176
абсолютно точно. Непонятна цена в 7 рублей на Амфитоны.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А на всяких дешевых системах колонки невесомые.
А по ссылкам, метровые столбы по 14 кг штука...

Тогда твой выбор ямаха 777, и весят прилично (почти 25 кг. каждая!), цена не кусачая (17-18 пара, новые), да и звук не противный:)
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Пацак, ехать слушать надо полюбому.слушал как то раз давно тоже какието 150ас, корвет помоему. Неплохо играли, но это кому как. И не слушай умников которые тебе предлогают за эту сумму взять полочники с якобы качеством звука.Которые сделаны из двух милиметровой фанеры,зато с красивым шильдиком. Вот они то и будут как раз самые что ни наесть пукалки.Потом будешь искать саб к ним чтоб хоть какие то низы услышать. И вообще не слушай никого кто зачихляет про качество, это каждый сам для себя определяет. Тебе щас еще скажут что провода нужны тысяч за 10 только.Надо самому послушать и понять что тебе нравится,слушать потом то их тебе а не комуто
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пацак, ехать слушать надо полюбому.слушал как то раз давно тоже какието 150ас, корвет помоему. Неплохо играли, но это кому как. И не слушай умников которые тебе предлогают за эту сумму взять полочники с якобы качеством звука.Которые сделаны из двух милиметровой фанеры,зато с красивым шильдиком. Вот они то и будут как раз самые что ни наесть пукалки.Потом будешь искать саб к ним чтоб хоть какие то низы услышать. И вообще не слушай никого кто зачихляет про качество, это каждый сам для себя определяет. Тебе щас еще скажут что провода нужны тысяч за 10 только.Надо самому послушать и понять что тебе нравится,слушать потом то их тебе а не комуто
Ещё один ценитель колонок по их массе и по количеству басов
Кстати толщина корпуса у тех колонок что я приводил стандартная 16 мм.
Ты лучше расскажи какие колонки ты слышал в своей жизни и какие тебе понравились больше всего
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Ещё один ценитель колонок по их массе.
Кстати толщина корпуса у тех колонок что я приводил стандартная 16 мм.
причем тут масса. я не говорю что те которые ты скинул плохие.но я слушал наподобие таких множество - нечего такого супер в них нету. Гудят там по середине гдето, пытаются показать что басс есть)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
причем тут масса. я не говорю что те которые ты скинул плохие.но я слушал наподобие таких множество - нечего такого супер в них нету. Гудят там по середине гдето, пытаются показать что басс есть)

Полочники не расчитаны на глубокий бас, да и напольники тоже далеко не всегда, для этого нужно добавить саб, который справится с басами гораздо лучше обычных колонок
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Полочники не расчитаны на глубокий бас, да и напольники тоже далеко не всегда, для этого нужно добавить саб, который справится с басами гораздо лучше обычных колонок
так я и говорил про напольники.полочники я вообще не признаю. вот и выходит что надо купить колонки еще и саб к ним. в 7 тысяч это никак не уложится а именно в этом и есть вопрос. так что предложи автору колонки за 7р у которых будет частота шире,которые будут играть более качественно и у которых мощность выше. тогда и будет с чем сравнить. а так можно много чего скинуть. можно наушники скинуть за 10р и сказать что они будут лучше если тебе не нужна мощность и долбежка...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так я и говорил про напольники.полочники я вообще не признаю. вот и выходит что надо купить колонки еще и саб к ним. в 7 тысяч это никак не уложится а именно в этом и есть вопрос. так что предложи автору колонки за 7р у которых будет частота шире,которые будут играть более качественно и у которых мощность выше. тогда и будет с чем сравнить. а так можно много чего скинуть. можно наушники скинуть за 10р и сказать что они будут лучше если тебе не нужна мощность и долбежка...

Я уже писал что данные советские колонки только для озвучки сельского клуба, ласковый май и бутырка будут на них прекрасно играть, в квартире эти гробы будут только место занимать, точнее сказать их мощность просто избыточна, это как из пушки по воробьям палить
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вот посмотри какой срач начался, а все ответы в мое посте.
+1 Слушать то тебе , колонки для своих времён были супер - но и сейчас они фору дадут запросто любым забугорным по цене в 2 раза дороже. Смотри чтобы целые были и не тюнингованные - до ума их при желании лучше самому довести . Инфы полно в инете, всё доступно. Вот к примеру :
http://www.onestar.narod.ru/amfiton150ac.htm
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Слушать то тебе , колонки для своих времён были супер - но и сейчас они фору дадут запросто любым забугорным по цене в 2 раза дороже.
для правдивости эксперимента, всё ж таки, нужно б/у акустику сравнивать так же б/ушной.
Если задастся целью, то можно найти, за озвученную автором цену б/у акустику начального уровня (от 350-450 бакинских).
И это будет действительно нормальная покупка, с возможностью дальнейшего апгрейда в виде покупки саба.
Ну а покупка Амфитона- 1.jpg 2.jpg добавить тут просто нечего...

ps^ хотя когда то это было действительно круто...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Поддержу Чипа - современные бюджетные напольники играть будут лучше. Ну и никто сейчас, в здравом уме, не делает корпус ас из дсп.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
в квартире эти гробы будут только место занимать, точнее сказать их мощность просто избыточна, это как из пушки по воробьям палить
А избыточно - это сколько, в численном выражении (оставив в стороне гавёность динамиков)? Лучше 10-20% мощности на 100 Вт-ной акустике и соответствующем по выходной мощности усилителе, чем 100% мощности с перегрузками, искажениями и хрипами на 20 Вт-ной... И даже для квартиры - не обязательно же выкручивать на полную мощность, чтобы стены тряслись.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Лучше 10-20% мощности на 100 Вт-ной акустике и соответствующем по выходной мощности усилителе, чем 100% мощности с перегрузками, искажениями и хрипами на 20 Вт-ной...
Этого Чипу не понять.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Блин, вот опять сухие цифры.
У меня стоят s-70 и микролабы M-1000 (5.1), вот не включаю я s-70.
Ну хочу ввязываться в войну с поклонниками советского железа, но за 30 или больше лет нет прогресса в технологиях и цене?
Почему современное бюджетное априори Г.

Опять, если идти к структуре звука:
низкочастотный звук динамики - силовой характер не направленного действия, основные характеристики размер динамика (в сабах ход, но тоже не маленького диффузора)
среде,высокое - направленный характер они собственно стерео и реализуют, стоят не сильно дорого.

В моем понимании, система саб+ сателлиты дешевле и лучше, в бюджетном диапазоне.
 
Верх Низ