Советские колонки, стоит ли брать и "красная" цена?

  • Автор темы Пацак
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Значит у меня не правильные напольники.
чё за колонки?

Ну и даже в той твоей ссылке написано, что фигня все эти шипы...

имхо нужны, на собственном опыте убедился что нужны, но не в колонках за 7000 руб)

мож они и нужны тем как ты их назвал....аудиофилам.))

кстати на ..... аудиофилах действительно делают деньги, например на силовых кабелях от усилителя в 220)) или на межблочных и акустических кабелях за килобаксы)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Да ХЗ... Пионеры...какие-то, брал вместе с рессивером(тож Пион). Мне вполне хватает.
Кстати, для хорошего звука-впервую очередь нужна хорошая "голова". Ибо одна и таже аккустика играет по разному с разных проигрывателей и носителей.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
не хуже CD, но никак не mp3
оооо....извечный вопрос, как что лучше приора или логан.... я считаю, что это всё фигня ибо эталона не слышал, а что сиди, что эмпэтри... тоже разные бывают.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
на тему CD и mp3

Щас сюда поналетят всякие "недо-аудиофилы" и будут истерично надрываться, про то, как разница огромна.

Из кухни закричала супруга - мол выключи эту херню. Я поменял шнуры (баков на 30 дороже) и парадокс! вопли утихли, музыка ей стала нравиться

Разница с компа прекрасно слышна у меня на комплекте:
- звуковуха встроенная, мать MSI
- в качестве усилителя радиола "Ригонда" стерео - 60-е годы
- колонки Fisher за 50$, скорее всего от какого-нибудь древнего mini/midi центра
- шнуры интерконнект 10 - 15$
- шнуры колоночные 4$ за метр.

Короче, всем кто хочет поржать на эту тему, вам туда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44876
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
всем кто хочет поржать на эту тему

да а че тут ржать, к хорошему привыкаешь быстро) а уже то хорошее, что было до появления нового хорошего, становится вовсе не хорошим:pleasantry:. Главное ни разу не нарваться на идеально выстроенную сцену с идеальным звуком, потом будешь любые средства изыскивать, чтобы стремится к идеалу:).
 
W

welcomeinside

Guest
вообще я знаю что делают мраморные поставки под акустику. незнаю зачем
чтоб 1. полы не портить шипами 2. избежать увеличения площади соприкосновения в результате "проваливания".

картинно так:

ACHOGI.jpg
 
W

welcomeinside

Guest
Из кухни закричала супруга - мол выключи эту херню. Я поменял шнуры (баков на 30 дороже) и парадокс! вопли утихли, музыка ей стала нравиться
супруги они такие.... экономные...
ведь следующий раз рублём на провода уже огранииваться - грех... а это бюджет ведь семейный ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
welcomeinside, почитай выше... знатоки советуют к мрамору свои шипы прикручивать!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
. Главное ни разу не нарваться на идеально выстроенную сцену с идеальным звуком, потом будешь любые средства изыскивать, чтобы стремится к идеалу:).
Думается надо начать с помещения.... в стандартной, семейной, квартире сомневаюсь, что можно добится идеалов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
Какой компромис может быть между шифонером, трельяжём, коврами и напольниками/полочниками?
:lol:

про ковры не согласен, и чем их больше и толще, тем лучше, ибо внешняя коробка перестает резонировать в обратную.
остается максимум честного звука от акустики без лишних примесей.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ковры вещь, к сожалению жена этого не понимает)
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Я даже смысла не вижу спорить с человеком для которого качество звука = количеству баса + вес колонки.
ты чтото не с кем спорить не хочешь, спорь сам с собой тогда)
стоят они так потому что это японское качество тех времен, а не прессованая бумага и пластиковые динамики) и почему ты решил что ты определеяешь что такое качество?
 
Верх Низ