Советские колонки, стоит ли брать и "красная" цена?

  • Автор темы Пацак
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ну из своего опыта. Когда давным давно были 10-ти килограмовые АС-30 на Амфитоне. Было круто. Потом 30-ти килограмовые Корветы-150 на другом Амфитоне, было еще круче. Сейчас Накатоми 4 кило вместе с упаковкой. Не вырвимозг соседям, но для комфортного восприятия хватает за глаза.
Кстати в гараже стоят какие то громадины, метровой высоты, в каждой по восемь динамиков среднечастотников. отечественное.
а еще есть эквалайзер и усилок микшерский, 2 по 50 вт вроде.
Если это Томы, может продашь? ;)
или махнемся на что?
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Кстати в гараже стоят какие то громадины, метровой высоты, в каждой по восемь динамиков среднечастотников. отечественное.
это наверное не среднечастотники а широкополосники.а точной модели не помнишь?)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
в актовом зале висели, врядли что-то хорошее.
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
сабвуфер кроме как для кино нахер не нужен, ну типа там чтоб обосраться при пушечном выстреле)))
Не совсем согласен... сколько смотрел характеристики колонок, у всех кривая воспроизводимых частот, сильно заваливается в минус, начиная с 60гц.
То есть разница по громкости достигает порядка. Получается, хоть формально и играют колонки ниже 70-60гц, этих басов почти не слышно, так как основная частотная составляющая звучит на порядок громче, при одинаковой мощности.
В акустической музыке много инструментов, которые без этих частот звучат неполноценно.
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
мы позабыли про вопрос: думаю, что просить за амфитоны,находящиеся в приличном состоянии- 3тр...это красная им цена...
Вероятно так. За 3 тыс, я бы взял их на пробу без разговоров. А мне их предлагали даже не за семь, а за восемь тысяч. При том это средне рыночная цена на них...
 
OP
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Нет это идиотизм, хотя если тебе просто нужно чтобы было очень громко то это несомненно твой выбор.
Буду слушать "дискотеку 80Х" :) Хотя на амфитонах наверное было бы кошернее...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не совсем согласен... сколько смотрел характеристики колонок, у всех кривая воспроизводимых частот, сильно заваливается в минус, начиная с 60гц.
То есть разница по громкости достигает порядка. Получается, хоть формально и играют колонки ниже 70-60гц, этих басов почти не слышно, так как основная частотная составляющая звучит на порядок громче, при одинаковой мощности.
В акустической музыке много инструментов, которые без этих частот звучат неполноценно.

Вау....аудифил ммм, по графикам он качество звука различает....
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
2+1 это максимум...
про усилитель, как я понял, так же останется маленькой тайной?
ps^ думаю, что достаточно скоро здесь появится ещё одна ветка данного автора, с темой: посоветуйте, какой усилок лучше взЯть: Бриг У-001 или Radiotehnica 7011 :pooh_lol:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Верх Низ