Сокурсница Путина посоветовала ему немедленно уйти в отставку

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
т.е. ты считаешь что там война? А что тогда было в 99-м? ХОрошо...вопрос поставим по-другому..За последние 10-12 лет что-то изменилось? И если да, то в какую сторону? (применительно к термину "война", а не к "идиллия")
Миром не назовёшь. Война была и в 99-м, и раньше. За последние 10-12 лет (применительно к термину война) она стала чисто партизанской со всеми вытекающими. Плюс, распространилась на территорию других субъектов. Впрочем, об этом я уже писал выше.
 
D

Dvorkyn

Guest
Миром не назовёшь. Война была и в 99-м, и раньше. За последние 10-12 лет (применительно к термину война) она стала чисто партизанской со всеми вытекающими. Плюс, распространилась на территорию других субъектов. Впрочем, об этом я уже писал выше.
Спасибо. Понятно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно придумать много красивых терминов: контртеррористическая операция, действия по наведению конституционного порядка, партизанская борьба, движение Сопротивления и т.д. Суть дела от этого не меняется, и война остаётся войной.
Ты сам там когда крайний раз был?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Мы вот в космонавтике первые, так кажется. Но факт, что наработок после ссср... А США пускают роботов регулярно. Да и китайцы не спят.
"Просрали все полимеры" уже давно. Места на геостационарной орбите распродаются. ОКИК-и сокращают. Количество пусков упало.
По-моему нужно совсем уж замыленный взгляд иметь, чтобы видеть первое место в космонавтике.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Скажу сразу что я в политеке особо не разбираюсь и не слежу особо за событиями. Но вот мне как то последнее время не перед выборами, а пораньше как то херова стало на душе и за родину обидно... просто как то нахлынуло не с того не с сего... Пу по приходу к власти по началу уважал... сейчас же он просто клоун ничего из себя не представляющий...
Насчет чечни можно сказать одно, война там не кончится никогда... не тот это народ вот так просто взять и прекратить войну... почитайте просто историю кавказа. Не нада было ваще с чечней связыватся... отделить их от состава россии нада было и пусть там пэрэрэжут друг друга нафиг. и фиг с ней с этой нефтью... я бы лично не ощутил на себе что кавказской нефти у нас больше нет...
мож че и не правильно понимаю я в этой жизни, но вот как то так.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
XiDeX, мне было за Россию обидно, когда президент выписывал на трибуне "вот такие загогулины". Обидно и стыдно. Было обидно и стыдно, когда ребята-снайпера (лет по 40 ребятам было) в военном госпитале в первую чеченскую расказывали про головотяпство командиров, беспредел продажи оружия боевикам же и прочие прелести. Я был в шоке, когда в 1998-м мне было нечем кормить своего грудного ребёнка, потому что мало того что цены взлетели, так и всё пропало с прилавков. Я не военный, но мне было досадно и обидно понимать, что наша армия вдруг стала ни кому не нужна, вместе с кучей НИИ и оборонных предприятий. А сейчас мне не обидно. Сейчас нормально. Может постарел... может ещё чего.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
XiDeX, мне было за Россию обидно, когда президент выписывал на трибуне "вот такие загогулины". Обидно и стыдно. Было обидно и стыдно, когда ребята-снайпера (лет по 40 ребятам было) в военном госпитале в первую чеченскую расказывали про головотяпство командиров, беспредел продажи оружия боевикам же и прочие прелести. Я был в шоке, когда в 1998-м мне было нечем кормить своего грудного ребёнка, потому что мало того что цены взлетели, так и всё пропало с прилавков. Я не военный, но мне было досадно и обидно понимать, что наша армия вдруг стала ни кому не нужна, вместе с кучей НИИ и оборонных предприятий. А сейчас мне не обидно. Сейчас нормально. Может постарел... может ещё чего.

просто стал зарабатывать достойно
Березовскому с Абромовичем и тогда было не обидно
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Видимо это стало возможно, не?
Прекрати поминать олигархов, до сих пор им завидуешь?

Саш,у кого о чем болит,тот о том и говорит:)
ты все про зависть,а это плохое чувство
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
просто стал зарабатывать достойно
Березовскому с Абромовичем и тогда было не обидно

Ну как сказать.... Перед кризисом 98-го я зарабатывал около 2000уе в месяц и мне хватало. Но это было тогда. Да дело-то не в деньгах честно говоря. Зарабатывать на жизнь, на болеее-менее достойную жизнь, можно везде и всегда, если есть желание, умение и здоровье. Ну так, чисто моё мнение.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
© "Цельнометаллическая оболочка"
Оценил. Тогда на каком основании Вы делаете СВОИ выводы об обстановке на Северном Кавказе? Надо полагать, Вы видели (и возможно видите в настоящее время) "не чуток" и не "по телевизору", если берёте на себя смелость утверждать, что там "...не идиллия, но не война"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Оценил. Тогда на каком основании Вы делаете СВОИ выводы об обстановке на Северном Кавказе? Надо полагать, Вы видели (и возможно видите в настоящее время) "не чуток" и не "по телевизору", если берёте на себя смелость утверждать, что там "...не идиллия, но не война"?

Точно на том же самом, что и Вы..Только Вы видите войну, а я нет..
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
вставлю свои 5 копеек по поводу Северного Кавказа.
Друг 1.5 месяца назад был в отпуске в саратове, а так он в спецназе в уфе. Последняя командировка в хасавюрт (после нее сразу в отпуск) итог: 14 бойцов ранено, предпоследняя 11 ранено 2 погибших. Кто считает что там спокойно? не открытая война, а партизанская. И хочу заметить это не чечня.

Прошлой весной лежал в больнице аккурат после взрывов в метро. сосед по палате был из дербента (дагестан), Лежали долго, болтали много. По его словам в чечне все тихо и спокойно, когда пришел кадыров - он там показал кто в доме хозяин, и все партизаны ушли в дагестан.

P.s. Это намного лучше чем был 10 лет назад.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
Точно на том же самом, что и Вы..Только Вы видите войну, а я нет..
Отрадно слышать, что Вы тоже причисляете себя к "военным корреспондентам". Тогда интересно было бы услышать Вашу трактовку нападения на Нальчик, например.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
Верх Низ