Сокурсница Путина посоветовала ему немедленно уйти в отставку

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Кого именно он "зачистил" можно поинтересоваться?
Ну надеюсь хоть фамилия Ходорковский знакома?Посыл бизнесом был понят буквально,да и обществом в целом тоже.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
потом опять скажут, лагеря...лагеря... гулаг, режим.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вот я и говорю - даже если там такие сюжеты проходят, то что же тогда на самом деле происходит. Бывший подчинённый теперь в Чечне живёт, сообщает, что картина далеко не благостная.

Мне абсолютно монопенисуально что там рассказывают знакомые знакомых родственников военных в Чечне. Я уверен, там всё в порядке. Просто есть некая кучка людей, которой очень выгодно поддерживать репутацию неспокойных республик на Северном Кавказе. Ну и по чистой случайности цензура на центральных каналах тоже в их власти. Поэтому они как могут, так и выкручиваются, лишь бы вся Россия думала, что там в ларек без автомата ходить нельзя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну надеюсь хоть фамилия Ходорковский знакома?
Почему-то так и думал, что его припомните...И в каком месте Ходорковский - жертва политической зачистки? Вор и есть вор..Был бы на свободе, - так же имел статус олигарха, разворовывающего Россию.
И эта...Я очень хорошо вижу моменты перехода на личность, если можно - фильтруйте Ваше "туповат"...Я не позволял с собой так разговаривать. Есть аргументы - пожалуйста..НЕт - держите при себе свое имхо относительно мнения собеседника.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот я и говорю - даже если там такие сюжеты проходят, то что же тогда на самом деле происходит. Бывший подчинённый теперь в Чечне живёт, сообщает, что картина далеко не благостная.
Русский?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Небольшой прокол - фольсификация данных по выборам. Неприятно однако.....
Честно говоря, я не помню ни одних выборов, где всё прошло бы гладко. Не только в нашей стране. Везде есть кто-то недовольный и везде есть какие-то грязные технологии. Это политика и она не может быть чистой по природе своей. Это моя точка зрения.

Предположим, что он честный, умный, дальновидный и принципиальный и думает только о нас с вами и нашем счастье и удобстве. Тогда по определению у него и команда должна быть соответствующая. Но, команда у него ,как все отмечают, не ахти. Значит, один уже у него недостаток есть. Он либо не умный, либо слепой. Второе явно не верно. Умный. Предположим, что он честный, но команда у него, как отмечают все, не ахти. Значит, у него есть второй недостаток.... Предположим, что он принципиальный. Но вот команда у него,.... А вот музыку гимна он оставил как есть :yes2:. Популизм?
Я помню, что свита делает короля, но.... Я не президент и не владелец компании, но я сталкиваюсь с дефицитом квалифицированного персонала :( И бывало думая, что знаешь человека - разочаровывался в нём как в сотруднике :( Бывало свои же подставляли. Ну и, конечно, есть разряд друзей, которых очень тяжело выкинуть с занимаемой должности потому что во-первых, ты их сам пригласил, а во-вторых, потому что вы дружите со школы, семьями, и тому подобное :(
Нет. Но какая разница - заражено гангреной 1\3 или 1\2 руки ?
Разница в том, сколько точно отрезать в граммах. По кисть или по плечё.

Так именно Владимир Владимирович приложил не мало усилий чтобы зачистить политическое поле,сейчас нет реальной альтернативы консолидирующей прогрессивные здоровые силы общества,а Зюганов ,Явлинский и прочая шансов не имеют.Путин фигура не президентского уровня и даже не министерского,но даже на его фоне не видно сильных политиков,с президентским потенциалом.В этом как раз и есть его вина как президента - разгром, гражданского общества,которое могло бы без надрывов эволюционно двинуть страну вперед.
А кого он разгромил? Кто был-то из адекватных людей (партий), кого сейчас нет? Разгром гражданского общества, в моём понимании, это несколько другое.

Хех,если бы в 1986 году нефть стоила 100-110$,Горбачев был бы до сих пор генсеком,СССР пусть ив усеченном виде процветал,а Путин уже давно бы на пенсии рыбку ловил.При таких доходах любой может быть любимым вождем,и даже удивительно насколько бездарно этот золотой поток используется у нас.
А насколько бездарно? Тут упоминали 2008 год. В результате чего тот год закончился достаточно мягко (многие из нас помнят 1998-й), а 2009 стал критическим для меньшего количества компаний, чем 1999? И кто не дал "распилить" этот нефтяной стабилизационный фонд годом ранее? Я не идеализирую ВВ, я просто пытаюсь понять почему КУЧА народу вышла на площадь под лозунгами отмены результатов голосования фактически по ЕР (а это ахренительные траты на перевыборы, если я правильно понимаю), а так же под лозунгами "ВВ уходи"? "Эти жИгули, чем думают, непонимаю!". Кстати, сегодня первый раз за ооочень длительный промежуток времени Серебрянный дождь в утреннем эфире, в лице Н.Небылицкого и его со-ведущей, отозвались лояльно о том, что произошло на Болтной, реакции властей читуации в стране в целом. А привязали они это всё к событиям в Казахстане, где погибло по предварительным данным около 15 человек. Погибо потому что мирные протесты переросли моментально в погромы и поджоги... Слава Богу, у нас не так! Вчера в том же эфире другой молодой дятел муссировал тему фильма "Высоцкий, спасибо что пришёл" (я не ошибся, у него была именно такая оговорка изначально). И зачитывал СМС, в том числе Путин, спасибо что ушёл и в том же духе. Ну если такой умный и такой красавец, предложи что зделать в России, что б на Руси стало жить хорошо. Помните, да? Ещё чёрте когда "Кому на Руси жить хорошо?". И сейчас такая же фигня. То есть испокон веков всегда и все были недовольны жизнью в России. Причины разные, результат один. ЦАРЬ - гомно!!!! Думаю можно и дальше ломать копья, но Путин - это длительный период в жизни нашей страны. Я это просто принял. Лет через 40 те из нас, кто доживёт, возможно сможет оценить сегодняшнюю жизнь с какой-то другой точки зрения. Может с худшей, может с лучшей...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Честно говоря, я не помню ни одних выборов, где всё прошло бы гладко. Не только в нашей стране. Везде есть кто-то недовольный и везде есть какие-то грязные технологии. Это политика и она не может быть чистой по природе своей. Это моя точка зрения.


Я помню, что свита делает короля, но.... Я не президент и не владелец компании, но я сталкиваюсь с дефицитом квалифицированного персонала :( И бывало думая, что знаешь человека - разочаровывался в нём как в сотруднике :( Бывало свои же подставляли. Ну и, конечно, есть разряд друзей, которых очень тяжело выкинуть с занимаемой должности потому что во-первых, ты их сам пригласил, а во-вторых, потому что вы дружите со школы, семьями, и тому подобное :(

Разница в том, сколько точно отрезать в граммах. По кисть или по плечё.


А кого он разгромил? Кто был-то из адекватных людей (партий), кого сейчас нет? Разгром гражданского общества, в моём понимании, это несколько другое.


А насколько бездарно? Тут упоминали 2008 год. В результате чего тот год закончился достаточно мягко (многие из нас помнят 1998-й), а 2009 стал критическим для меньшего количества компаний, чем 1999? И кто не дал "распилить" этот нефтяной стабилизационный фонд годом ранее? Я не идеализирую ВВ, я просто пытаюсь понять почему КУЧА народу вышла на площадь под лозунгами отмены результатов голосования фактически по ЕР (а это ахренительные траты на перевыборы, если я правильно понимаю), а так же под лозунгами "ВВ уходи"? "Эти жИгули, чем думают, непонимаю!". Кстати, сегодня первый раз за ооочень длительный промежуток времени Серебрянный дождь в утреннем эфире, в лице Н.Небылицкого и его со-ведущей, отозвались лояльно о том, что произошло на Болтной, реакции властей читуации в стране в целом. А привязали они это всё к событиям в Казахстане, где погибло по предварительным данным около 15 человек. Погибо потому что мирные протесты переросли моментально в погромы и поджоги... Слава Богу, у нас не так! Вчера в том же эфире другой молодой дятел муссировал тему фильма "Высоцкий, спасибо что пришёл" (я не ошибся, у него была именно такая оговорка изначально). И зачитывал СМС, в том числе Путин, спасибо что ушёл и в том же духе. Ну если такой умный и такой красавец, предложи что зделать в России, что б на Руси стало жить хорошо. Помните, да? Ещё чёрте когда "Кому на Руси жить хорошо?". И сейчас такая же фигня. То есть испокон веков всегда и все были недовольны жизнью в России. Причины разные, результат один. ЦАРЬ - гомно!!!! Думаю можно и дальше ломать копья, но Путин - это длительный период в жизни нашей страны. Я это просто принял. Лет через 40 те из нас, кто доживёт, возможно сможет оценить сегодняшнюю жизнь с какой-то другой точки зрения. Может с худшей, может с лучшей...

ну дык Сталин и Брежнев еще более длительный
что их сейчас все ругают,про застой какой то говорят? А ведь у нас по сути тот же застой,только помноженный на грандиозное воровство,коррупцию и беззаконие
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ну дык Сталин и Брежнев еще более длительный
что их сейчас все ругают,про застой какой то говорят? А ведь у нас по сути тот же застой,только помноженный на грандиозное воровство,коррупцию и беззаконие

Ну так-то да, при Сталине не воровали. Но почему-то не хочется ТАКОГО решения вопроса. А при Брежневе застой же пошёл не сразу, насколько я помню. Сначала это был энергичный человек, которого потом победили различные недуги, возраст и, возможно, изоляция от внешнего мира. Коррупции при нём тоже было немерянно, тока не в толь явном виде. Ну помните же, да: "Если б я уснул на 100 лет и потом бы проснулся и меня бы спросили что происходит в Росси, я бы незадумываясь ответил: пьют и воруют!".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
Мне абсолютно монопенисуально что там рассказывают знакомые знакомых родственников военных в Чечне. Я уверен, там всё в порядке. Просто есть некая кучка людей, которой очень выгодно поддерживать репутацию неспокойных республик на Северном Кавказе. Ну и по чистой случайности цензура на центральных каналах тоже в их власти. Поэтому они как могут, так и выкручиваются, лишь бы вся Россия думала, что там в ларек без автомата ходить нельзя.
Вы полагаете, что там сплошная идиллия?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы полагаете, что там сплошная идиллия?
Между идиллией и войной (почему все время крайности?) - есть промежуточные значения? А война была...А теперь ее нет..Идиллии тоже нет..Но и войны нет..Но это лучше, чем война..Как-то так..
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
Между идиллией и войной (почему все время крайности?) - есть промежуточные значения? А война была...А теперь ее нет..Идиллии тоже нет..Но и войны нет..Но это лучше, чем война..Как-то так..
Можно придумать много красивых терминов: контртеррористическая операция, действия по наведению конституционного порядка, партизанская борьба, движение Сопротивления и т.д. Суть дела от этого не меняется, и война остаётся войной.
 
D

Dvorkyn

Guest
Суть дела от этого не меняется, и война остаётся войной.
т.е. ты считаешь что там война? А что тогда было в 99-м? ХОрошо...вопрос поставим по-другому..За последние 10-12 лет что-то изменилось? И если да, то в какую сторону? (применительно к термину "война", а не к "идиллия")
 
Верх Низ