Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Как получить визу в Италию?

Тур оператор просит по 10 тысяч за каждую, в Москве друзья делали за 3 тысячи. Какие есть варианты если самому не ехать в Москву?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Тур оператор просит по 10 тысяч за каждую, в Москве друзья делали за 3 тысячи. Какие есть варианты если самому не ехать в Москву?
Забыл написать что отель бронируем сами
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тур оператор просит по 10 тысяч за каждую, в Москве друзья делали за 3 тысячи. Какие есть варианты если самому не ехать в Москву?

Или ехать в визовый центр или платить деньги.
Подешевле найти в Саратове в принципе можно. Но не намного. Минимум думаю 8 тыр попросят за визу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А почему такие деньги-то? Консульский сбор же 35 евро. За курьерскую службу что ли, или за что? Документы-то все равно сами собирать будете. Ну, с работы там и тд.
 
Л

Луна

Guest
А почему такие деньги-то? Консульский сбор же 35 евро. За курьерскую службу что ли, или за что? Документы-то все равно сами собирать будете. Ну, с работы там и тд.
ну это Вы знаете, а кто-то не знает на этом и делаются деньги)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да я как бы тоже не знаю, визы нет и не делал себе... Но это же на их сайте написано. А, к примеру, у того же туроператора ПАК ГРУПП визовый сбор при получении Итальянской визы по их туру 85 евро, все открыто и прозрачно. Однако, 85 евро это не 10 тысяч)))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Да я как бы тоже не знаю, визы нет и не делал себе... Но это же на их сайте написано. А, к примеру, у того же туроператора ПАК ГРУПП визовый сбор при получении Итальянской визы по их туру 85 евро, все открыто и прозрачно. Однако, 85 евро это не 10 тысяч)))

так они не покупают тур у ТО, насколько я понимаю. они бронируют отель сами. от ТО им нужна просто услуга в виде оформления визы. Зачем ТО им просто так, по "себестоимости" оформлять визы?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
так они не покупают тур у ТО, насколько я понимаю. они бронируют отель сами. от ТО им нужна просто услуга в виде оформления визы. Зачем ТО им просто так, по "себестоимости" оформлять визы?

Ну да, незачем. Значит, пусть платят, если не могут до Самары доехать.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
так они не покупают тур у ТО, насколько я понимаю. они бронируют отель сами. от ТО им нужна просто услуга в виде оформления визы. Зачем ТО им просто так, по "себестоимости" оформлять визы?
все верно, поэтому и стоит 10 тысяч
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тур оператор просит по 10 тысяч за каждую, в Москве друзья делали за 3 тысячи. Какие есть варианты если самому не ехать в Москву?
ТОже планирую сам делать.
На официальном сайте указан филиал в Волгограде,думаю там и оформлять.
Там и расценки указаны,и записаться можно заранее.
ЗЫ.Кому как удобнее,есть и в Самаре,и в Ульяновске и в др.городах.http://www.italy-vms.ru/ru/content/117.htm,акромя Саратова.:(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ТОже планирую сам делать.
На официальном сайте указан филиал в Волгограде,думаю там и оформлять.
Там и расценки указаны,и записаться можно заранее.
ЗЫ.Кому как удобнее,есть и в Самаре,и в Ульяновске и в др.городах.http://www.italy-vms.ru/ru/content/117.htm,акромя Саратова.:(
ну ладно вам... еще пару лет назад у нас вообще ни одного ВЦ не было... поэтому, спасибо хоть за то, что сейчас есть))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Самые длинные визы даёт Франция. Только они пока отметились массовыми пятилетками
Это как? И почему Испания дороговато при наличии их визового центра в Саратове?
За Францию спасибо.
По дороговизне имел ввиду стоимость туров.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тетрис, сам не сталкивался, но во многих местах (форумы и пр, в том числе на офф сайте консульства Италии) читал, что в этом году в связи с годом России они выдают визы на бОльший срок, чем обычно. Так, при наличии в паспорте одного любого (даже не итальянского) Шенгена годовая виза от них вполне реальна. Главное - указать это в заявлении.
 
Верх Низ