Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тетрис, сам не сталкивался, но во многих местах (форумы и пр, в том числе на офф сайте консульства Италии) читал, что в этом году в связи с годом России они выдают визы на бОльший срок, чем обычно. Так, при наличии в паспорте одного любого (даже не итальянского) Шенгена годовая виза от них вполне реальна. Главное - указать это в заявлении.
Вот и проверю в октябре,дадут ли мне на год аль нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
заявление в свободной форме в обоснование зачем мне нужна годовая виза
это не обязательно, но и не помешает... я делала - дали на год!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
заявление в свободной форме в обоснование зачем мне нужна годовая виза
это не обязательно, но и не помешает... я делала - дали на год!
На каком языке писать надо это заявление?

ЗЫ.Хочу попробовать на два года оформить.Два шенгена имеется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
На русском делала. Посольство же в нашей стране. Предполагается, что работники знают язык страны пребывания.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
хочу в начале сентября поехать в Европу. Можно ли сейчас сделать визу( не бронируя отель), чтобы попробовать ухватить горячую путевку? Куда сначала обращаться?
 
Л

Луна

Guest
Можно ли сейчас сделать визу( не бронируя отель), чтобы попробовать ухватить горячую путевку?
а что предполагается в виде проездного документа?
Куда сначала обращаться?
В список требуемых документов для оформления визы.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
хочу в начале сентября поехать в Европу. Можно ли сейчас сделать визу( не бронируя отель), чтобы попробовать ухватить горячую путевку? Куда сначала обращаться?
Получается еще и не бронируя билеты...
Прорабатываю такой план - бронировать билеты на самолет и букать отель примерно на 3 недели (например с 5 по 26 сентября). Получать визу, отказываться от билетов и отеля - в итоге есть 3 недели (как минимум),чтобы поместить туда поезду по своему желанию.
p/s/ или это плохой вариант?
 
Л

Луна

Guest
Получается еще и не бронируя билеты...
Прорабатываю такой план - бронировать билеты на самолет и букать отель примерно на 3 недели (например с 5 по 26 сентября). Получать визу, отказываться от билетов и отеля - в итоге есть 3 недели (как минимум),чтобы поместить туда поезду по своему желанию.
p/s/ или это плохой вариант?
ещё страховку купить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в отдльности вообще нет проблем, а вообще лично я бы не стала бы таким образом делать визу.
меня сейчас коробит немного, что визой будет ТА заниматься.
жаба душит.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
оооо, это уже началось)))))))
что это?:pooh_lol:

а мы сейчас сами в процессе- уже страховки купили, брони распечатали... Попробуем навестить наш ВЦ.
я бы с удовольствием сама. Но времени нет на данный момент. И паспорта уедут на 2 недели из РФ.
Вот кстати, если я сейчас на основании договора с ТА о покупке тура подам доки, я же паспорта отдам? сорри за возможно глупый вопрос, но я дилетант совсем в вопросах получения шенгена самостоятельно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что это?:pooh_lol:

я бы с удовольствием сама. Но времени нет на данный момент. И паспорта уедут на 2 недели из РФ.
Вот кстати, если я сейчас на основании договора с ТА о покупке тура подам доки, я же паспорта отдам? сорри за возможно глупый вопрос, но я дилетант совсем в вопросах получения шенгена самостоятельно.
Это
http://autosaratov.ru/phorum/threads/70921-Отпускной-флуд-)?p=6192435&viewfull=1#post6192435

Брала туры при личном посещении пару раз - оба раза паспорта уезжали за визой

Зы под последний срочный шенген документы за вск делались, поход в банк 30 минут, поход в ВЦ 30 минут
 
Верх Низ