Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это
http://autosaratov.ru/phorum/threads/70921-Отпускной-флуд-)?p=6192435&viewfull=1#post6192435

Брала туры при личном посещении пару раз - оба раза паспорта уезжали за визой
вот и так подумала.
да ещё слишком короткое время между отпусками.
ЗЫ нет, Олесь, вопрос не в приглянувшейся цене тура, если я правильно тебя поняла)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вот и так подумала.
да ещё слишком короткое время между отпусками.
ЗЫ нет, Олесь, вопрос не в приглянувшейся цене тура, если я правильно тебя поняла)
Неправильно))
Вопрос в распределении средств на отпуск... можно много отдать посредникам (билеты, визы, туры), но "я лучше пропью", как говорит моя непьющая тетушка))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Неправильно))
Вопрос в распределении средств на отпуск... можно много отдать посредникам (билеты, визы, туры), но "я лучше пропью", как говорит моя непьющая тетушка))))))))
ну в моем случае самост путешествие вышло бы дороже/примерно одинаково. Без виз. Просто перелет+желаемое месторасположение отеля+ 1 экскурсия.
я же говорю, с удовольствием бы занялась сама. Ради опыта и надежды, что шенген дали бы на побольше. Но нет времени из-за выезда паспортов. Хотя это тоже вызывает у меня ряд вопросов.
вернее один, сделают ли мне визу при самост. подаче за месяц?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну в моем случае самост путешествие вышло бы дороже/примерно одинаково. Без виз. Просто перелет+желаемое месторасположение отеля+ 1 экскурсия.
я же говорю, с удовольствием бы занялась сама. Ради опыта и надежды, что шенген дали бы на побольше. Но нет времени из-за выезда паспортов. Хотя это тоже вызывает у меня ряд вопросов.
вернее один, сделают ли мне визу при самост. подаче за месяц?
это вопрос к ТО
По срокам проблем нет
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Получил сегодня Испанский Шенген на год, в Саратовском ВЦ.
Честно, рассчитывал на 2 или 3 года, учитывая, что это четвертая шенгенская виза, в третий раз Испанская, и предыдущая виза была годовой. Но, к сожалению получил снова год. Процесс занял 10 дней. Визу открыли с даты на сутки ранее предполагаемой поездки. Прошлый раз пришлось за визой ездить в Самару. В этот раз все в Саратове. Быстро удобно. Вообщем хорошо, что у нас теперь есть визовый центр.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Получил сегодня Испанский Шенген на год, в Саратовском ВЦ.
Честно, рассчитывал на 2 или 3 года, учитывая, что это четвертая шенгенская виза, в третий раз Испанская, и предыдущая виза была годовой. Но, к сожалению получил снова год. Процесс занял 10 дней. Визу открыли с даты на сутки ранее предполагаемой поездки. Прошлый раз пришлось за визой ездить в Самару. В этот раз все в Саратове. Быстро удобно. Вообщем хорошо, что у нас теперь есть визовый центр.
Где то читал,что если хочешь 2-5 летнию,то лучше подавать непосредственно в Москве.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
непосредственно в Москве
лучше подавать в консульство. В ВЦ подавать безразлично где. Но не все консульства легко доступны даже в Москве. Например к французам можно попасть, но только лично всей семьей.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Никто в ОАЭ не получал визу самостоятельно?
Хочу визу туда сделать, снять апарты и пожить 2-3 недельки в ноябре-декабре.

Визу предлагает сделать вот тут фирма за 3450р в течении 5 дней.
Или слышал, что помогают в визе авиалинии Эмирейтс.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Никто в ОАЭ не получал визу самостоятельно?
Хочу визу туда сделать, снять апарты и пожить 2-3 недельки в ноябре-декабре.

Визу предлагает сделать вот тут фирма за 3450р в течении 5 дней.
Или слышал, что помогают в визе авиалинии Эмирейтс.

Сперва удивилась - зачем виза в ОАЭ, а потом вспомнила, что и правда отдавали нам какие то бумажки а-ля визы на въезд...Но стоимость не помню, мы брали тур...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сперва удивилась - зачем виза в ОАЭ, а потом вспомнила, что и правда отдавали нам какие то бумажки а-ля визы на въезд...Но стоимость не помню, мы брали тур...

Да я тоже тур брал. Но ОАЭ как раз такой вариант, что самостоятельно существенно дешевле хоть в отель, хоть в апартаменты.
Отель турагенство предлагает за 270 т.р. А на букинге в эти же даты этот же отель за 150 т.р. Ну плюс перелёт эмирейтсами полтинник на двоих туда-обратно за глаза. Экономия вылазиет больше 50 т.р.
Плюс апартаменты в Дубае гораздо круче отельного проживания. Посмотри выше по ссылке апарты. Там выбор большой.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Да я тоже тур брал. Но ОАЭ как раз такой вариант, что самостоятельно существенно дешевле хоть в отель, хоть в апартаменты.
Отель турагенство предлагает за 270 т.р. А на букинге в эти же даты этот же отель за 150 т.р. Ну плюс перелёт эмирейтсами полтинник на двоих туда-обратно за глаза. Экономия вылазиет больше 50 т.р.
Плюс апартаменты в Дубае гораздо круче отельного проживания. Посмотри выше по ссылке апарты. Там выбор большой.

да я сразу посмотрела! Я вообще за самостоятельность в путешествиях, тем более у вас опыта уже вообще вагон! Но вот просто в ОАЭ меня пока не тянет.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
А я вот все в раздумье, почему мужу моему дали шенген на год, несмотря на то, что он всего второй раз едет в зону шенгена, а мне уже четвертый шенген (3 испанский) и всего полгода дали!!!! Обидно((
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А я вот все в раздумье, почему мужу моему дали шенген на год, несмотря на то, что он всего второй раз едет в зону шенгена, а мне уже четвертый шенген (3 испанский) и всего полгода дали!!!! Обидно((
Не угадать. Насколько знаю у испанцев консул сменился и говорили что строже будет. Мише вон тоже дали годовую визу в Испанию, хотя уже заслужил больше.
А кстати с прошлыми визами в Испанию не было косяка в виде заезда сначала в другие страны? Штампик влёт и вылет из шенгена Испанский стоит везде на Испанских визах?
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Не угадать. Насколько знаю у испанцев консул сменился и говорили что строже будет. Мише вон тоже дали годовую визу в Испанию, хотя уже заслужил больше.

Я была бы так рада хоть годовой, мне больше и не надо, мы зимой на лыжах намылились, а получается, что теперь мужу все хорошо, а нам с дочкой снова это все проходить.....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я была бы так рада хоть годовой, мне больше и не надо, мы зимой на лыжах намылились, а получается, что теперь мужу все хорошо, а нам с дочкой снова это все проходить.....
На лыжах куда? Идите к французам. ;)
Там и каталка красивая в трёх долинах. :)
Ниже в теме видео выложил. Глянь.
 
Верх Низ