Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
В мае подавали в Италию. Дали под даты поездки + 2 недели.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
получение немецкого шенгена вроде и раньше было непросто, кто-нибудь скажет - как сейчас.
мне надо именно в Берлин.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
получение немецкого шенгена вроде и раньше было непросто, кто-нибудь скажет - как сейчас.
мне надо именно в Берлин.
А те, кто проживает в Германии, могут пригласительную визу выписать?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
получение немецкого шенгена вроде и раньше было непросто, кто-нибудь скажет - как сейчас.
мне надо именно в Берлин.
Сейчас, чтобы получить визу нужны оплаченные билеты, оплаченное жилье, подтверждение финансовой состоятельности из банка который работает в Европе, страховка от европейской компании. Как вариант, это официальное приглашение с той стороны, с гарантией финансового обеспечения. На сколько я знаю, визу дают однократную под сроки поездки....
Добираться до Берлина через третьи страны.... Вчера смотрел перелет Москва-Баку-Берлин-Стамбул-Москва на ноябрь месяц 43 штуки с чемоданом. Но обратное плечо это ожидание в 21 час в Стамбуле.
А вообще, поспрашай на форуме Винского....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Сейчас, чтобы получить визу нужны оплаченные билеты, оплаченное жилье, подтверждение финансовой состоятельности из банка который работает в Европе, страховка от европейской компании. Как вариант, это официальное приглашение с той стороны, с гарантией финансового обеспечения. На сколько я знаю, визу дают однократную под сроки поездки....
Добираться до Берлина через третьи страны.... Вчера смотрел перелет Москва-Баку-Берлин-Стамбул-Москва на ноябрь месяц 43 штуки с чемоданом. Но обратное плечо это ожидание в 21 час в Стамбуле.
А вообще, поспрашай на форуме Винского....
да, сейчас освежил инфу, немцы звери конечно.
КЗ банк наверное не прокатит.
Билеты Тбилиси-Стамбул-Берлин вроде приемлемо.
 
Верх Низ