Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
+1. Но, тенденция хорошая.
нет никакой тенденции
частное мнение политика из одной страны имеет небольшое отношение к визовой политики Евросоюза
по отдельности они много чего говорят, но дирижеры самостоятельности им не больно то дают
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Lady Winter,Подскажите, если я собрался самостоятельно подать документы на шенген в Грецию в Саратовском отделении, какой срок рассмотрения заявки? Сколько это стоит? На какой срок дают туристическую визу? Если я пока не знаю точно месяц поездки, а знаю только примерно - с июля по сентябрь, как делать страховку и бронь гостиницы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter,Подскажите, если я собрался самостоятельно подать документы на шенген в Грецию в Саратовском отделении, какой срок рассмотрения заявки? Сколько это стоит? На какой срок дают туристическую визу?

Почитайте сайт Визового центра, тарифы здесь - http://www.greecevac-ru.com/russia/visafees.aspx
Сроки - http://www.greecevac-ru.com/russia/wheretoapply.aspx:

Срок рассмотрения документов в Консульстве составляет минимум 2 рабочих дня, (например, если вы подали заявление в понедельник, то уже в среду будет известен статус рассмотрения ваших документов). Для заявлений, поданных в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке и Мурманске потребуются дополнительные дни для транспортировки документов


Если я пока не знаю точно месяц поездки, а знаю только примерно - с июля по сентябрь, как делать страховку и бронь гостиницы?
информация в 1 прикрепленном посте - http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...енген-и-др-)?p=5116224&viewfull=1#post5116224

скажите за сколько дней/недель вы узнаете о периоде отпуска?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Почитайте сайт Визового центра, тарифы здесь - http://www.greecevac-ru.com/russia/visafees.aspx
Сроки - http://www.greecevac-ru.com/russia/wheretoapply.aspx:




информация в 1 прикрепленном посте - http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...енген-и-др-)?p=5116224&viewfull=1#post5116224

скажите за сколько дней/недель вы узнаете о периоде отпуска?
где-то за неделю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Spread, Дмитрий, вы начали делать документы на визу? ))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня впервые побывал в Саратовском визовом центре. В принципе, осталось положительное впечатление. Особенно порадовало, что СЦ, в отличии от Самарского СЦ, готов платно оказать помощь и в заполнении анкет и подготовки документов, и даже фотографировании. В Самаре, если забыл какую-то бумажку, все, давай до свидания. А тут, можно придти вообще не в теме, с какой стороны получаются визы, и все помогут, все подскажут, все расскажут. Не все гладко по процессу подачи, но, надеюсь, со временем и тут наведут порядок. Во общем, я очень рад, что в Саратове открылся и работает визовый сервисный центр.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня впервые побывал в Саратовском визовом центре. В принципе, осталось положительное впечатление. Особенно порадовало, что СЦ, в отличии от Самарского СЦ, готов платно оказать помощь и в заполнении анкет и подготовки документов, и даже фотографировании. В Самаре, если забыл какую-то бумажку, все, давай до свидания. А тут, можно придти вообще не в теме, с какой стороны получаются визы, и все помогут, все подскажут, все расскажут. Не все гладко по процессу подачи, но, надеюсь, со временем и тут наведут порядок. Во общем, я очень рад, что в Саратове открылся и работает визовый сервисный центр.
"Ковчег"?
хорошо, что так.
собираюсь туда тоже в ближайшие дни.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Кстати, может кто знает.
Вот есть у меня в паспорте пара греческих виз, уже не помню, или одна или обе-полугодовые. Если сейчас покупать молча в ТА пакетый тур в Грецию-то, скорее всего, опять шлёпнут стандарную полугодовую? Как заявиться правильно, чтобы поставили годовую, если сам к консульство не обращаешься(получается цепочка через ТА И ТО)?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кстати, может кто знает.
Вот есть у меня в паспорте пара греческих виз, уже не помню, или одна или обе-полугодовые. Если сейчас покупать молча в ТА пакетый тур в Грецию-то, скорее всего, опять шлёпнут стандарную полугодовую? Как заявиться правильно, чтобы поставили годовую, если сам к консульство не обращаешься(получается цепочка через ТА И ТО)?

Олег, гарантию не даст никто. И ни в одном случае. Но, я бы рекомендовал, один разок самому забронировать отель и купить билет. И естественно самому подать документы на визу. Вероятность повысится.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Олег, гарантию не даст никто. И ни в одном случае. Но, я бы рекомендовал, один разок самому забронировать отель и купить билет. И естественно самому подать документы на визу. Вероятность повысится.

Да чего тут пробовать то, что ж, первый раз замуж за границу,штоль...:))
Просто два АБ на Крит стоят почти столько же, сколько пакет в любимый маленький отельчик. Интересно, а нельзя с ТА стребовать подтверждение отеля и брони АБ и с этими доками-самому за визой?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Интересно, а нельзя с ТА стребовать подтверждение отеля и брони АБ и с этими доками-самому за визой?
Нет. И если с подтверждением отеля и есть какие-то варианты (но это надо или очень заинтересовать, или иметь нехилый блат в выбранном ТО), то с билетами вариантов нет совсем. 99% вылетов в "пляжные" страны организовано при помощи чартеров, на которые ТО выкупают блок мест ещё до покупки Вами тура, а билеты в этом блоке распределяются и выписываются персонализированно на основании проданных туров буквально за 2-3 дня до вылета.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кстати, может кто знает.
Вот есть у меня в паспорте пара греческих виз, уже не помню, или одна или обе-полугодовые. Если сейчас покупать молча в ТА пакетый тур в Грецию-то, скорее всего, опять шлёпнут стандарную полугодовую? Как заявиться правильно, чтобы поставили годовую, если сам к консульство не обращаешься(получается цепочка через ТА И ТО)?

Может стоит поговорить с конкретным сотрудником тур агентства? Что бы в вашей анкете был запрос на год?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Оформляли 1,5 месяца назад визу в Грецию через ТО, в анкете запросили мульт на полгода (у сына 5-летний паспорт заканчивается скоро, а так можно было и больше просить), к анкете приложили письмо в свободной форме с просьбой о многократной визе, с целью повторного приезда. В итоге всем дали полугодовые визы, шенгенов ни у кого до этого не было. С нами ездили друзья - они заполняли анкету под диктовку ТА, письмо не приложили и получили визы под поездку.
Вот информация с сайта ТО:
ОФОРМЛЕНИЕ МУЛЬТИВИЗ:

Для всех туристов, которые желают оформить мультивизу, необходимо:
наличие в ОЗП туриста раннее оформленной и использованной за последние два года шенгенской греческой визы (корректно погашенной, без нарушения визового режима),
или наличие не менее 2-3 виз других стран Шенгена.
Необходимо приложить к пакету документов письмо (образец) в свободной форме с просьбой об открытии туристу(ам) мультивизы. Без этого письма мультивизы запрашиваться не будут.
В случае если в пакете документов ребенка до 18 лет прикладывается согласие на выезд от родителей, мульти виза не может быть выдана на срок больший, чем указано в согласии; т.е. согласие должно быть сроком на пол-года, один год и более.
Период действия греческой шенгенской мультивизы, а также количество дней пребывания на территории Греции устанавливается Консульским отделом Посольства Греции.
А тут письмо Ассоциации греческих туристических предприятий. Так что с шенгеном в паспорте можно просить 3 года.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Шкода, огромное спасибо за информацию!!!
 
Верх Низ