Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Интересныйй вопрос! А может сейчас уже ничего не аннулируют? Ведь ты можешь иметь сразу два паспорта! Теперь нет смысла идти и сдавать старый!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Интересныйй вопрос! А может сейчас уже ничего не аннулируют? Ведь ты можешь иметь сразу два паспорта! Теперь нет смысла идти и сдавать старый!

Но два паспорта с одинаковым сроком действия ведь. В общем если вырежут как у Тина, то я согласен )))))))))))))
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Подались сегодня всей семьей (4 человека)грекам... на все ушло минут 45...Теперь будем ждать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Паспорта забрал, 8 дней на все ушло ,2-х годичный мульт каждому...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Подскажите, каким образом у нас в Саратове делают недействительными загранпаспорта при получении нового до истечения старого? Вырезают номер? Дырявят? Просто опасаюсь повреждения визы.
Американская виза не пострадает.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Интересныйй вопрос! А может сейчас уже ничего не аннулируют? Ведь ты можешь иметь сразу два паспорта! Теперь нет смысла идти и сдавать старый!

Что значит "сейчас"? И раньше можно было иметь два паспорта.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Визу оформляли первый раз. Подали в Германию 3 августа, 17 го паспорта были в Саратове. Дали мульт на три месяца. В анкете просили год, но знаю что первую визу вряд ли получить на такой срок, но и три тоже норм.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Визу оформляли первый раз. Подали в Германию 3 августа, 17 го паспорта были в Саратове. Дали мульт на три месяца. В анкете просили год, но знаю что первую визу вряд ли получить на такой срок, но и три тоже норм.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Немцы вообще расстроили нас недавно. Сестра, гражданка Германии, выслала маме приглашение на 5 лет. Запросили визу на три года. В итоге дали на полгода. Маме. Визу. На полгода.

Санкции, говорите?)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Немцы вообще расстроили нас недавно. Сестра, гражданка Германии, выслала маме приглашение на 5 лет. Запросили визу на три года. В итоге дали на полгода. Маме. Визу. На полгода.

Санкции, говорите?)

Ничего удивительного. Дают длинные визы с расчетом на повторные приезды туристов, тратящих много денег в ЕС, а мамы, бабушки и т.д. по их разумению только потенциальные нелегалы. Поэтому если есть хороший бекграунд в виде недвиги, работы, авто здесь - подаваться на визу надо как самостоятельному туристу, а не нахлебнику)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ничего удивительного. Дают длинные визы с расчетом на повторные приезды туристов, тратящих много денег в ЕС, а мамы, бабушки и т.д. по их разумению только потенциальные нелегалы. Поэтому если есть хороший бекграунд в виде недвиги, работы, авто здесь - подаваться на визу надо как самостоятельному туристу, а не нахлебнику)

В визе так и написано - без права работы в Германии. Бэкграунд приличный. То, что мама - понятно из приглашения.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Проще дешевый тур в Грецию купить) В чистый паспорт год дают практически всем, в нечистый - большиснтву три года.
Простые туры начинаются от примерно 10-12 тысяч за человека. Из Москвы, конечно.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Отчитаюсь для статистики:
Подавались в Грецию в вц на Вавилова, для обоих первый выезд за границу, из документов справки с работы, левые брони с букинга, без броней авиабилетов. Итог мультивизы на полгода.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Поляки - братья на века:drinks:
Дали на год мультик. Но здесь и партнеры постарались - хорошее "запрошение" составили. Через год к ним опять - буду на три года просить :)
Что-то я заскромничал и попросил только 2 года. Надо было это сообщение раньше найти )))
Короче, поляки продолжают быть братьями - мультик на 2 года в кармане )
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
А у кого сколько паспорт шел с Испанского консульства в Москве на первомайскую? Просто уже 4й день висит статус что отправлено.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
А у кого сколько паспорт шел с Испанского консульства в Москве на первомайскую? Просто уже 4й день висит статус что отправлено.
не беспокойтесь, придет вам позвонят. Можете им в офис позвонить и уточнить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 845
Реакции
2 192
Баллы
113
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
А у кого сколько паспорт шел с Испанского консульства в Москве на первомайскую? Просто уже 4й день висит статус что отправлено.
забрал паспорт сегодня , статус на сайте оказался не очень актуален.
 
Верх Низ