Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Ну тогда уточнять надо
Что и зачем?
Уже полгода как известно, что испанцы на Первомайскую перебрались.
Кстати, Олеся, не мешало бы и в шапку это написать.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
по паспорту старого образца никаких ограничений нет?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Что и зачем?
Уже полгода как известно, что испанцы на Первомайскую перебрались.
Кстати, Олеся, не мешало бы и в шапку это написать.

Ну не все такие прошаренные, я ориентируюсь на инфу из первого закрепленного поста.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
по паспорту старого образца никаких ограничений нет?
Не в курсах, у меня биометрический, выдан в 2013 году.
ориентируюсь на инфу из первого закрепленного поста

Это упущение, да. Не заметил, что там вообще Испании нет на данный момент.
Надеюсь, что Олеся увидит и поправит.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Подались сегодня в обед на испанскую визу.
Забыл сказать, что несмотря на предупреждение на сайте
В связи с введением Закона «О персональных данных» с 23 Мая 2011 года, всем заявителям подающим документы на оформление визы необходимо заполнить соглашение о защите персональных данных на каждого выезжающего. Чтобы скачать форму соглашения нажмите здесь.
никто этот листок с подписями не требовал.
Сканы паспортов, да, по два разворота на странице, с обоих сторон листа. Всё остальное стандартно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Сориентируйте плиз по текущей ситуации в Саратове, сколько дней ждать после подачи документов на Шенген (Чехия).
Там же получается, оригиналы загранников в комплекте документов им отдаешь, и пока окончательного решения нет, ты их получить обратно на руки не можешь?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Сориентируйте плиз по текущей ситуации в Саратове, сколько дней ждать после подачи документов на Шенген (Чехия).
Два с половиной года назад за 10 дней сделали чехи. Не думаю, что в настоящее время что-то кардинально поменялось.


Там же получается, оригиналы загранников в комплекте документов им отдаешь, и пока окончательного решения нет, ты их получить обратно на руки не можешь?
Конечно. Они в Москву уезжают со всем комплектом документов.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
ты их получить обратно на руки не можешь?
Если есть необходимость поездок за границу во время оформления виз, то можно оформить еще один ЗП. Это сейчас разрешено.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Подались сегодня в обед на испанскую визу.
Вчера вечером позвонили из ВЦ, сказали, что паспорта можно забирать. Жена сходила сейчас, забрала. Дали на год, хотя просили на три (предыдущий был годовой чешский, до этого мелкие словенские). Хотел сказать "мучас грасиас" испанцам, но пока не буду. :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
А забирать разве не только лично можно?
Когда мне вчера сотрудник позвонил, я его специально спросил, можно ли, чтобы жена забрала оба паспорта, сказал, что можно.
Может дело в том, что визит к ним я оформлял, как семейный?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Когда мне вчера сотрудник позвонил, я его специально спросил, можно ли, чтобы жена забрала оба паспорта, сказал, что можно.
Может дело в том, что визит к ним я оформлял, как семейный?
Возможно это заменяет доверенность на получение.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Подались сегодня всей семьей (4 человека)грекам... на все ушло минут 45...Теперь будем ждать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Где можно оформить грин карту на авто? Можно ли онлайн или надо все равно ехать в офис страховой компании? Завтра сдавать документы на визу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Где можно оформить грин карту на авто?
В офисах СК. Например, АльфаСтрахование.

Можно ли онлайн или надо все равно ехать в офис страховой компании?
Только в офисе.


Завтра сдавать документы на визу.
Как раз для визы делать ГринКард не обяхательно, тем более, эта страховка делается не более чем за 30 дней до выезда за границу.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Как раз для визы делать ГринКард не обяхательно, тем более, эта страховка делается не более чем за 30 дней до выезда за границу.
Выезд намечаем на 28 августа. Где написано что при подаче на визу не надо Гринкард? Ответа однозначного на это не нашел и не хотелось бы получить отказ из-за этого. В Италию требуют при подаче на визу, а в Германию не нашел информацию.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Где написано что при подаче на визу не надо Гринкард?
В требованиях посольства/консульства страны, у которой запрашиваешь визу.
Хм, уточнил про испанцев, к которым недавно подавались, да, я был неправ, погорячился.
Если путешествуете на собственной машине, нужно предоставить копии технического паспортаавтомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля(Грин Кард). Если машинаарендована, предоставить контракт аренды. Также предоставляется напечатанный маршрутный листпо планируемой поездке с указанием дат пересечения границ иностранных государств.
Стало быть, при получении визы для путешествия на собственной машине, нужно подавться менее, чем за месяц, в отличие от других случаев, когда можно подаваться не более чем за три месяца.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Стало быть, при получении визы для путешествия на собственной машине, нужно подавться менее, чем за месяц, в отличие от других случаев, когда можно подаваться не более чем за три месяца.

Подавался к немцам более, чем за месяц до поездки. В письме с приложением маршрута и прочих нюансов указал просто, что зелёную карту оформлю позже, в течение месяца перед поездкой. Никаких вопросов и проблем не возникло.
 
Верх Низ