Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Ну уж и я отпишусь для статистики))) Сестра из Германии (напомню - гражданка Германии) выслала нам два приглашения - маме и тете. До этого у обеих были годовые визы в Германию с одной поездкой.

Июль 2017 - виза маме выдана на полгода.
Ноябрь 2017 - виза тете выдана на 3 месяца.

Вот вам и санкции)))
Тут как повезёт. У меня было 2 годовых немецких шенгенской, дали на 5 лет. Старшей дочке в чистый паспорт дали годовую визу, а младшей только на поездку. Думаю санкции тут не при делах.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Подскажите, в эмираты сейчас нужна виза или нет?
В яндексе бана нет, но везде пишут по разному
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Дочь с молодым человеком подавали в Испанию. Оба студенты, у дочери Германия и Чехия под даты, у него чистый паспорт. Дали на год каждому.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
где там у них сейчас вход? не с рахова теперь, а с астраханской? интересно они японскую визу сделают.. (третий год уже пытаюсь слетать туда :derisive:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В яндексе бана нет, но везде пишут по разному

единственный достоверный источник визовой информации - это официальный сайт посольства конкретной страны
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
идите в Пони-Экспресс за японской визой
что-то отзывы про пони в интернете мягко говоря не очень) не хотелось бы попасть в ситуацию когда загран паспорт хрен знает где а визу все еще нужно делать... у нас в саратове еще какие-нибудь варианты есть?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
что-то отзывы про пони в интернете мягко говоря не очень) не хотелось бы попасть в ситуацию когда загран паспорт хрен знает где а визу все еще нужно делать... у нас в саратове еще какие-нибудь варианты есть?

7 раз через них делал визы США для себя и других людей, проблем не было. Даже в сложной ситуации, когда была приостановка ввдача виз.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
7 раз через них делал визы США для себя и других людей, проблем не было. Даже в сложной ситуации, когда была приостановка ввдача виз.
Спасибо, всё прошло отлично. По времени заняло всеголишь полторы недели) первая виза в паспорте http://www.autosaratov.ru/phorum/images/smilies/prankster2.gif
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Не за что! Какие документы подавали? На сколько дали визу?
Из документов были только ксерокопии загранпаспорта, паспорта, прописки, справка из банка о количестве средств на счете, справка с работы о заработной плате, визовая анкета с фотками и программа пребывания с сайта посольства. Также распечатки посадочных на авиабилеты. Ну и для пони доверенность и согласие на обработку персональных данных.Так как загран у меня чистый я даже не пытался подавать на мультивизу. Дали самую простую однократную на 15 дней, действует в течение трех месяцев после получения. Я пробуду в Японии только 8 дней так что мне достаточно :smile2: Я правда на самолетах никогда не летал, а тут сразу 9 часов, похоже я буду утром (а у нас будет ночь) как варёный по Токио бродить
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48

https://varlamov.ru/2227612.html
"Так как Бруней – мусульманская страна, алкоголь там запрещен. Запрещена продажа и употребление алкоголя в общественных местах, а особенно опасно попасться кому-то на улице пьяным. За это тебя, согласно шариату, могут публично высечь плетью." (с)
чот боюсь меня там высекут))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
давным давно мечтал попасть в страну Киви! Останавливала дороговизна перелетов и гемморой с получением визы. Но после первого моего самостоятельного оформления Шенгена уже ничего не страшно! Ну а в случае со страной антиподов все еще проще!Для начала справочно читаем условия на портале Travel.ru там в принципе все грамотно описано, но как говорится- есть нюансы. Самая большая неточность, которая отпугивает многих претендентов на получение- консульский и визовый сборы. Эдак если суммировать указанные на сайте суммы допустим на троих человек, то получается внушительная сумма. К слову на сайте иммиграционной службы НЗ тоже противоречивая информация.
Я не поленился позвонить в визовый центр и уточнил - консульский сбор для граждан России ноль рублей. Вы платите только визовый сбор, оплата курьерской службы и за смс-информирование.
как видно на скриншоте - стоимость одного заявление при онлайн подаче -1900 руб, а на бумаге 1425. Поскольку паспорта вам отправлять в любом случае, то делаем вывод, что второй вариант дешевле.ps. обшибся однако! Да, онлайн подача дешевле (1425 против 1900), но в случае одного пипла. Это отличный вариант для одиноких москвичей!Но есть еще один важный лайфхак.Если вы едете не один ( с семьей или с любовницей), то вместо сложной анкеты 1017 скачиваем более простую и универсальную, семейную 1189Вы заполняете ее от своего имени как главный аппликант (заявитель) и вписываете туда паспортные данные жены (любовницы) и ребенка (детей) что путешествуют вместе с вами. На вопросы типа судим/ не судим, болел/ не болел везде ставим ноу и в конце росписи всех участников.(за дитя до 18 расписывается главный заявитель) Прикрепляеем скрепочкой по две фотографии (подписанные сзади ФИО на англ) на каждого участника и вуаля.Теперь к остальным докам.Оригиналы загранпаспортов на каждого.Копии первых страниц и страниц со значимыми визами и штампами (Шенген, Виза США, Австралии, Англии, Канады) Я приложил копии штампов Австралии и Шенген, ну и парочку левых виз типа Китая, Мьянмы, Танзании и Непала. Думаю если что паспорт сами полистают. У дочери (годовалой) пока лишь печати Филиппин.Копии значимых (первая, прописка, дети, ранее выданные паспорта) обычного гражданского паспорта.на дитя положил оригинал св-ва о рождения + копию.Брони авиабилетов в оба конца (отменяемые)План поездки.Я заморачиваться не стал, нарисовал тупой маршрут в ГугльМап и сделал скриншот.
Приложил бронь аренды авто (отменяемая)На всякий случай приложил страховки (хотя пишут, что не обязательно)Теперь про финобеспечение:на себя сделал копию ИНН, ОГРНИП и заказал выписку о движении по счету. Но гребаный Сбербанк так мне справку и не сделал. Пришлось идти в обычный (любой банк), класть бабла (150 кР) и брать справку на английском языке о состоянии счета (200-300 руб). Ну до кучи еще прилепил мини-выписку из банкомата с кредитки с хорошим лимитом. На жену выписал левую справку (она сейчас в декрете, поэтому официальную получать считаю неразумным, хотя может и наоборот) с печатью ООО, типа с 2010 года работает бухгалтером с окладом 38 тыщ рублей и ей положен оплачиваемый отпуск тогда то! (на русском языке). Также на нее сделали выписку на сумму 120 тыщ руб в другом банке.ну и усе!Еще (очень важно), главный заявитель должен распечатать два договора на оказание услуг ВЦи формы (на каждого участника) на обработку персональных данных.теперь оплачиваем визовый и почтовые сборы Вот тутсумма будет 1900 (за заявление -одно на всех)+ 85 смс+ 726 за обратную отправку паспортов домой =2711 руб.квитанцию об оплате также вкладываем в конверт с доками.туда же листик с обратным адресом, куда надо будет вернуть доки.Вызываем курьера DHL и отправляем доки по адресу:ООО "Навигатор" ОГРН 1097746499289,127018, Москва, ул. Сущевский вал, 31/1.весь этот процесс достаточно подробно описан на сайте визового центраеще нюанс. Срочная доставка (до 12 дня) стоит 3800, а обычная(до вечера) 2900.Я платил обычную, но доки были в ВЦ уже в 11.30 следующего дня.отправил доки 4 мая, 5 мая они были в ВЦ8 мая попали в консульство10 вернулись в ВЦ и были переданы курьеру.11 в полдень отзвонились из DHL и велели ждать.и вот сейчас, в 16:10 принесли заветный конверт.
вуаля, месячный мультик начиная с 10 мая по 30 марта 2018.
P/S/ И еще один совет-лайфхак. Если будете искать билеты в страну Киви, то надо смотреть на те,что с одной пересадкой, ибо при тразите через Австралию нужна виза, которую сейчас почти никому не дают. Предпочтительнее через Китай, Гонког, Сингапур, Корею. Там два плеча по 10 часов. Если покупать арабов (Катары и Этихады) то там жесткач - 6+16 часов.Ну и немного юмора в тему!Как приготовить Киви))
 
Верх Низ