Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Подавался к немцам более, чем за месяц до поездки. В письме с приложением маршрута и прочих нюансов указал просто, что зелёную карту оформлю позже, в течение месяца перед поездкой. Никаких вопросов и проблем не возникло.
У меня уже менее месяца остается. Собираюсь оформить, правда в случае отказа в визе договор стахования можно расторгнуть с потерей 30 %.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
У меня уже менее месяца остается. Собираюсь оформить, правда в случае отказа в визе договор стахования можно расторгнуть с потерей 30 %.
Да там не так и дорого, на 15 дней всего 35 евро (как и за визу с одного), да ещё и по прошломесячному курсу. ;)Оформить стОит.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Да там не так и дорого, на 15 дней всего 35 евро (как и за визу с одного), да ещё и по прошломесячному курсу. ;)Оформить стОит.
Ну так то да, но если в визе откажут, то эти деньги прибавятся к зря потраченным консульским и за страховку).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Ну так то да, но если в визе откажут, то эти деньги прибавятся к зря потраченным консульским и за страховку).
Риск отказа минимален, если ты не друг Саддама Хусейна, конечно. :)
Я бы в случае отказа на авиабилеты невозвратные попадал бы ещё. Но обошлось.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Риск отказа минимален, если ты не друг Саддама Хусейна, конечно. :)
Я бы в случае отказа на авиабилеты невозвратные попадал бы ещё. Но обошлось.
Подавать на визу буду первый раз, поэтому немного перестраховываюсь)))

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Сегодня сдали документы в Германию, на авто. Документы, фото, отпечатки, на все ушло около 45 минут. Записывались на сайте, но не понадобилось, прсетителей было мало. Гринкарта на авто в Германию не нужна при подаче документов.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Успехов!
Через Беларусь поедешь?
Куда, кроме Германии?
Маршрут?
Старт из Питера, а потом так где то.

Около 8 тыс. км получится с дорогой до Питера.
Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Всем доброго дня! Весь интернет перерыл, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Кто-нибудь может подсказать подойдёт ли для подтверждения фин. состоятельности справка из банка не с синей печатью. Банка Тинькофф в Саратове нет, а как долго от них письмо почтой с оригиналом придёт не знает никто.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Где можно оформить грин карту на авто? Можно ли онлайн или надо все равно ехать в офис страховой компании? Завтра сдавать документы на визу.
В альфе делал
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Всем доброго дня! Весь интернет перерыл, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Кто-нибудь может подсказать подойдёт ли для подтверждения фин. состоятельности справка из банка не с синей печатью. Банка Тинькофф в Саратове нет, а как долго от них письмо почтой с оригиналом придёт не знает никто.
У немцев на сайте вроде писали, что распечатка из онлайн банка пойдёт при условии наличия синей печати банка.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
У немцев на сайте вроде писали, что распечатка из онлайн банка пойдёт при условии наличия синей печати банка.
Короче печатать на цветном принтере, спасибо! Думаю у Испанцев требования не жестче

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 
D

Dan'ka

Новичок
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые, а что в нашем городе с получением виз в Эстонию? Делают?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите, каким образом у нас в Саратове делают недействительными загранпаспорта при получении нового до истечения старого? Вырезают номер? Дырявят? Просто опасаюсь повреждения визы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Подскажите, каким образом у нас в Саратове делают недействительными загранпаспорта при получении нового до истечения старого? Вырезают номер? Дырявят? Просто опасаюсь повреждения визы.

У меня полтора года назад на 2 странице (над страницей, где данные) поставили штампик "аннулировано" и справа вырезали небольшой прямоугольник, где был номер перфорацией)) Больше ничего не затронуто.
Да сейчас сфоткаю, покажу.

DSC08267.JPG
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подскажите, каким образом у нас в Саратове делают недействительными загранпаспорта при получении нового до истечения старого? Вырезают номер? Дырявят? Просто опасаюсь повреждения визы.
У меня где-то что-то вырезали, где не помню, вечером могу глянуть.
 
Верх Низ