Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
У кого-нибудь есть опыт получения французского шенгена в Саратове? Есть нюансы?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
есть опыт, не заметила нюансов)

Интересно на какие сроки дают визу французы. Так понимаю годовые шенгены как раньше в чистые паспорта перестали давать? Проверяют ли брони отелей и билетов...
Есть альтернатива подаваться швейцарцам, но это ехать в мск и уповать на их щедрость.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
в чистые паспорта перестали давать? Проверяют ли брони отелей и билетов...
В чистый паспорт скорее всего будет 2 месяца. Но у французов срок визы всегда был лотерейным и мало коррелирующим с понятными нам параметрами.
Брони не проверяют.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А что значит проверяют брони отелей?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А что значит проверяют брони отелей?

У некоторых стран должны быть именно оплаченные брони(
Да уж, 2 месяца конечно совсем грустно. Если такая установка, то может и документов по минимуму давать, не вытыкиваясь сильно...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
А что значит проверяют брони отелей?
Мы бронировали апарт в Венгрии, и консул позвонил хозяйке апартаментов, и спросил, все ли ОК с этой бронью. И когда она подтвердила, то дал нам 2 года...
Как то так...
Еще много лет назад то же самое было в Австрии, там полицай приходил к хозяйке...

У некоторых стран должны быть именно оплаченные брони(
Да уж, 2 месяца конечно совсем грустно. Если такая установка, то может и документов по минимуму давать, не вытыкиваясь сильно...
Французам оплаченные брони уже 12 лет не нужны и не интересуют брони в других странах по маршруту.
Про установку - еще раз скажу, что их установка не понятна никому и простой логике не поддается. Можно так же получить короткую визу после годовой или наоборот пятилетку.
Но вероятнее в чистый паспорт все же короткие.
Мне в чистый они дали 2 месяца после их же годовой в предыдущем. При этом старый паспорт к анкете прикладывался.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Но вероятнее в чистый паспорт все же короткие.
Чистый в смысле от шенгена конечно, другими печатями и пермитами нагружен) Почитал статистику на Винском - похоже, что это тоже влияет отчасти.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Французы брони не проверяли, просили 5 лет, ибо тогда было уже 3 годовых шенген. Давали год


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Для статистики, может кому понадобится:
Самостоятельное посещение генконсульства Латвии в Спб, предыдущие 3 полугодовалые визы Испанские, латыши дали на 1 год.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Также для статистики.
В безшенгенский паспорт французы дали визу на полгода. В целом неплохо, на большее не рассчитывал в принципе. Никаких сопроводительных прошений не писал, думаю это роли не играет, только время свое тратить. Только нужно учитывать, что открывают визу с момента рассмотрения документов консулом. Поэтому кому критично для последующей поездки - подавайте чуть позже. У нас вот до 31 декабря будет пылиться паспорт.

П.С. модератору - ссылка на визу франции битая, и в адресе ВЦ вход с Астраханской, а не с Рахова конечно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну уж и я отпишусь для статистики))) Сестра из Германии (напомню - гражданка Германии) выслала нам два приглашения - маме и тете. До этого у обеих были годовые визы в Германию с одной поездкой.

Июль 2017 - виза маме выдана на полгода.
Ноябрь 2017 - виза тете выдана на 3 месяца.

Вот вам и санкции)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Про визу Кипра.Делал недавно, ссылка вот https://max64ru.livejournal.com/261859.htmlНо не знал пары нюансов.
Во первых она однократная и якобы действует только для прилета из РФ, хотя злые языки пооваривают. что погранцы не смотрят по прилету, необходим лишь для посадки в самолет в месте вылета, а там могут быть траблы.
У меня была мысль сгонять оттуда в Ливан, но пришлось отказаться по вышеописанной причине. Если у кого есть обратный опыт кричите.
Второе: визу дают со сроком действия в три месяца от даты обращения. Я также не знал и сделал заранее. Пришлось переделывать второй раз, благо быстро и бесплатно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Л

Луна

Guest
А почему в Спб ? Или там было удобнее? Или это статистика для жителя Спб?
В Саратове нет вц Латвии.
Нам удобно было в спб обращаться в консульство Латвии. В мск запись в консульский отдел за 2-3 мес., а в спб максимум за неделю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Верх Низ