На 3-ей дачной подстрелили ГАЗелиста...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Или может только ждать помощи от пилиции?
бугага. полицай тебе поможет.

А вот с правовой точки зрения имеет гражданин на это право?
с правовой ТЗ :lol: ... какой правовой ТЗ? кого имеет?
в правовом государстве (там, где право в смысле ответственности преобладает над правом в смысле допущения возможности) то да, но в этой стране чаще гражданина имеют в том смысле, что он может легко оказаться неудел.
если не можешь свое право подтвердить твердым аргументом (рублем, корками, пистолетом и пр.), то лучше о нем не вспоминать... ибо "вы имеете право хранить молчание. все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."©
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
бугага. полицай тебе поможет.


с правовой ТЗ :lol: ... какой правовой ТЗ? кого имеет?
в правовом государстве (там, где право в смысле ответственности преобладает над правом в смысле допущения возможности) то да, но в этой стране чаще гражданина имеют в том смысле, что он может легко оказаться неудел.
если не можешь свое право подтвердить твердым аргументом (рублем, корками, пистолетом и пр.), то лучше о нем не вспоминать... ибо "вы имеете право хранить молчание. все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."©
сам понял, что написал? Вопрос звучал так - есть ли правовая основа для задержания преступника обычными гражданами? А ты наплел что то о каких то правах.

Тем кто считает что пассат прав - какого он тогда трусливо с***ся с места то?
Аххааха....а что ему надо было делать? Вызвать пилицию и устроиться года на 3 в места не столь отдаленные за нанесение телесных?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я ничего не считаю, я предполагаю, что маршрутчик получил за дело...
Получить можно по разному и не пулю. Показывать свое превосходство стволом, пусть и травматом - это низко, по крысиному. Если уж вышел махать кулаками - маши.
Если отстреливать всех кто бесит на дороге, в конечном городе останется один водитель.
Основной инстинкт. Это-то, как раз нормально...
И кто в соседней теме утверждает что люди - не звери? Если ими правят инстинкты то?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Аххааха....а что ему надо было делать? Вызвать пилицию и устроиться года на 3 в места не столь отдаленные за нанесение телесных?
Если бы у него получилось нанести телесные - он бы травмат не достал бы. Обложался - полез за последним аргументом.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если бы у него получилось нанести телесные - он бы травмат не достал бы. Обложался - полез за последним аргументом.
:rofl::rofl::rofl: Облажался как раз газелист, вышел права покачать с кулаками - и попал в больницу. "Весь бокс и всё карате заканчиваются на конце моего ствола"(с).
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
:rofl::rofl::rofl: Облажался как раз газелист, вышел права покачать с кулаками - и попал в больницу. "Весь бокс и всё карате заканчиваются на конце моего ствола"©.
Понятно - прав тот у кого ствол.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Показывать свое превосходство стволом, пусть и травматом - это низко, по крысиному.
Фигню какую-то написала... А если у одного кулаки больше в три раза? А если кулаки в три раза меньше, но МСМК по боксу?
Если уж вышел махать кулаками - маши.
А если он изначально вышел стрелять?
Если отстреливать всех кто бесит на дороге, в конечном городе останется один водитель.
Нет. Мудаков не так уж и много. Отстреляют только мудаков и всяческих мусоров с корками...
И кто в соседней теме утверждает что люди - не звери? Если ими правят инстинкты то?
А кто сказал, что инстинкты управляют только зверьми? o_O
Это что за новая теория? )))))))))))
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Странно, что в данной истории не засветился ни один Рафик))) Ах, да! Здэсь вместо ножИка - пистолетЪ!
Era13 поступил, как достойный гражданин некогда великой страны. Уважуха тебе.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Понятно - прав тот у кого ствол.
В конечном итоге, как бы это ни было плохо - да, прав тот, кто сильнее...

Взять, например этот случай.
ГАЗелист получил хорошо. В следующий раз, он, если не идиот:
а) сто раз подумает прежде чем вести себя по хамски на дороге. Обычный человеческий страх.
б) если накосячит - тысячу раз подумает, прежде чем продолжать хамить словами или действиями и скорее всего извинится. Обычный человеческий страх.

Водитель пассата - его не найдут. Ему ничего не будет, не будет даже минимальных последствий. Ну получил дозу адреналина, ну проехал наверняка с большой скоростью три-четыре квартала, может даже по носу получил от таксиста разок, это вообще не последствия. Он сделает вывод - "всё правильно сделал. Я сильнее, значит я прав".
И как бы это ни было плачевно - это действительно так...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Странно, что в данной истории не засветился ни один Рафик)))
Кстати, первый вопрос мента: "Русский?"
Я: "Кто? Я, газелист или тот, кто стрелял?"
Мент: "Стрелявший".
Я: "Не видел, далеко был".
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Фигню какую-то написала... А если у одного кулаки больше в три раза? А если кулаки в три раза меньше, но МСМК по боксу?
Может и фигню. Но это моя фигня. Если он вышел стрелять - стрелял бы, вышел бы бить газель - вышел бы с битой.
Просто ты сам написал в первом сообщении что страшно за семью. Почему? Ведь таксист получил по заслугам, а чувак - вообще Робин Гуд.
А кто сказал, что инстинкты управляют только зверьми? o_O
Это что за новая теория? )))))))))))
Я считаю что человек отличается от животного умением сдерживать свои инстинкты, не? Я не говорю об инстинкте самосохранения. Но если ты идешь по улице голодный, ты же не будешь вырывать у ребенка мороженное?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Просто ты сам написал в первом сообщении что страшно за семью.
Не было такого.
Ведь таксист получил по заслугам, а чувак - вообще Робин Гуд.
Нет. Я не видел всей ситуации и предполагаю, что мудак нарвался на мудака... Свою точку зрения я вроде бы неоднократно написал...
Я считаю что человек отличается от животного умением сдерживать свои инстинкты, не? Я не говорю об инстинкте самосохранения.
А я вроде бы именно про основной инстинкт написал, не? Или у тебя основной инстинкт какой-то другой, отличный от инстинкта выжить?
Но если ты идешь по улице голодный, ты же не будешь вырывать у ребенка мороженное?
Кто тебе сказал, что не буду? o_O
И ты будешь... Основной инстинкт, понимаешь ли...
 
W

welcomeinside

Guest
есть ли правовая основа для задержания преступника обычными гражданами?
ну ты же знаешь, что нет никаких правовых оснований.
а наплел потому как правовых оснований на много чего нет, но у некоторых есть, хоть и неправовые.

Если уж вышел махать кулаками - маши.
не всякий латекс кулаки пробивают ;)

Показывать свое превосходство стволом, пусть и травматом - это низко, по крысиному.
низко, по крысиному это когда 5-10-20 на одного. хотя это скорее по-пидерски.

Если отстреливать всех кто бесит на дороге, в конечном городе останется один водитель.
будем делать ставки?

И кто в соседней теме утверждает что люди - не звери?
мало ли чего тут пишут.


Понятно - прав тот у кого ствол.
получается - не понятно.
прав не тот, у кого ствол, или два ствола... а тот кто прав.
но и это не является тому, кто прав, гарантией того, что он будет прав в результате. в смысле - выйдет целым, живым или защищенным доблестными полицаями. и тем более у любого правого нет гарантий того, что остальные поверят в его правоту.

другими словами будь ты стотыщпятьдесят раз прав, но если ты получишь "9 граммов в сердце" или просто пи**ы от "неизвестных тебе лиц", это не будет иметь никакого значения.
 
W

welcomeinside

Guest
Взять, например этот случай.
ГАЗелист получил хорошо. В следующий раз, он, если не идиот:
а) сто раз подумает прежде чем вести себя по хамски на дороге. Обычный человеческий страх.
б) если накосячит - тысячу раз подумает, прежде чем продолжать хамить словами или действиями и скорее всего извинится. Обычный человеческий страх.

Водитель пассата - его не найдут. Ему ничего не будет, не будет даже минимальных последствий. Ну получил дозу адреналина, ну проехал наверняка с большой скоростью три-четыре квартала, может даже по носу получил от таксиста разок, это вообще не последствия. Он сделает вывод - "всё правильно сделал. Я сильнее, значит я прав".
И как бы это ни было плачевно - это действительно так...
все верно.
хотя п. а) и б) могут и не случиться.
думается есть и шанс, что будет так же подрезать и быковать.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Страшно за близких... :(
я что-то не так поняла?

Нет. Я не видел всей ситуации и предполагаю, что мудак нарвался на мудака... Свою точку зрения я вроде бы неоднократно написал...
я поняла твою точку зрения, только почему - одного покалечить - это нормально, а второго привлечь? И пусть оба мудаки, не спорю.

А я вроде бы именно про основной инстинкт написал, не? Или у тебя основной инстинкт какой-то другой, отличный от инстинкта выжить?
Я понимаю, если бы газелист увидев пистолет убежал бы - это да, инстинкт.

Кто тебе сказал, что не буду? o_O
И ты будешь... Основной инстинкт, понимаешь ли...
Все с тобой ясно))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я что-то не так поняла?
Близкие, не равно семья.
только почему - одного покалечить - это нормально, а второго привлечь?
Я с самого начала написал:
Подозреваю, что ГАЗелист получил по делу. Хотелось бы, чтобы и стрелок получил своё по закону.
и потом повторил:
Вывод - водитель Газели получил по заслугам... Поделом.
Скорее всего - да. Вряд ли бы даже очень вспыльчивый человек полез его бить, если бы он сказал "Извини пожалуйста, не прав был, но очень торопился. Извини, впредь буду корректнее".
Теперь осталось, чтобы водитель Пассата получил по заслугам...
Не читаешь тему в которой пишешь?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Блогер рассказал, как водитель дорогой иномарки «наказал» газелиста

Вчера вечером один из пользователей портала «Автосаратов» рассказал на сайте о том, как стал свидетелем происшествия в районе третьей дачной. По его словам, он стоял и ждал прибытия автобуса, когда примерно в 18:10 увидел некоторую суету возле одной из пассажирских «ГАЗелей».
«Не сразу понимаю, чего там происходит, присматриваюсь - дерутся двое. Пара секунд - подбегают ещё двое, начинают их растаскивать. Через несколько секунд вскидывается рука, раздаётся выстрел. Один падает, второй бежит к машине, садится и стартует в сторону 1-ой дачной. Выскакиваю из-за автобуса, смотрю вслед — в хлам тонированный чёрный VW Пассат, я плохо разбираюсь в авто, видимо Б6, хотя может и Б7», - пишет пользователь.
Один из дерущихся, как пишет очевидец, оказался без сознания: «Бороздой рассечён подбородок и далее рикошетом, как мне показалось, проникающее в шею, правая рука трясётся... из дырки в шее сочится потихоньку кровь», - отмечает он.
Далее, как описывает пользователь, пострадавшего отправили в больницу на случайно проезжавшей мимо скорой, а очевидцы дали показания полицейским. Один из очевидцев рассказал, что «ГАЗель» не уступила дорогу, после чего из машины вышел водитель «пассата», а «газелист» — из микроавтобуса. Далее, в ходе драки, водитель иномарки произвел выстрел и быстро уехал. Те, кто пытался разнимать дерущихся, сразу после выстрела убежали, а лица стрелявшего якобы никто не видел.
В пресс-службе областного ГУ МВД данный случай не подтвердили, заявив, что его нет в сводках.



http://nversia.ru/news/view/id/33542
 
Верх Низ