На 3-ей дачной подстрелили ГАЗелиста...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да, но пострадала бы тьма людей совершенно не причастных к конфликтам неадекватов.

.
ну вот здесь появились разнимающиеся, а если у людей было бы поголовно огнестрельное, разнимающих вообще практичски бы не осталось.
Ибо человек идя разнимать сооизмерять (хот бы внешне) свои силы и возможности в качестве миротворца, и одно дело отдачу в челюсть получить в момент миротворческих действий, другое-пулю...
 
М

Многомама

Guest
era13, молодец! настоящий поступок! надеюсь, на положительный исход ситуации.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Не думаю, что у газелиста настолько много времени, что бы он по собственной инициативе вышел из-за руля и затеял драку. Скорее водитель пассата его справоцировал на это, либо вытащил его из-за руля.

+1 первая мысль, после прочтения первого поста
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
era13, респект что не остался в стороне. В это время уже достаточно темно... По габаритным огням можно определить.На первой фотке B6 на второй B7. B7 в Саратове максимум штук 15-20.
 

Вложения

  • б6.jpg
    б6.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 8
  • б7.JPG
    б7.JPG
    74,4 КБ · Просмотры: 9
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По габаритным огням можно определить.На первой фотке B6 на второй B7. B7 в Саратове максимум штук 15-20.
Да я уже посмотрел в инете фотки... Вроде бы шестой, вроде бы круглые стопари, но со 100% уверенностью сказать не могу. Габариты были выключены точно, когда он стартовал, там это не сложно, освещена площадь достаточно хорошо, чтоб можно было ехать без света...
Если бы на тот момент знал какой седьмой, какой шестой - наверняка у меня отложилось бы, а так - нет...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Газелист не нарушал ПДД, он просто упрямый.

Я так думаю :f40b9e94903c973d108
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У этой ситуации три (и даже больше) правды... Мы рассмотрели правду со стороны era13. Осталось послушать как минимум две правды... Со стороны водителя ГАЗЕЛИ и со стороны водителя ПАССАТА....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
когда на тебя с кулаками вылетают,ты в машине сидишь и защищаешься?
На меня не вылетают с кулаками. Что я не так делаю?
Не понимаю тогда к чему ты Мирзаева приплёл
К тому , что постом выше другой пользователь заявил, что с кулаками лучше, чем с пистолетом. На что я и ответил, что убить можно и кулаком.
Хотя сам готов стрелять в упор
Экстрасенс?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
era13, скажи, если бы у тебя было оружия, ьы вступил в перестрелку?
С кем? Какие были основания для применения оружия?
ибо пришлось бы попытаться задержать стрелявшего,
А вот этот вопрос очень интересен. Как с точки зрения закона, имеют граждане право произвести гражданский арест, или нет? Ведь как я понял по рассказу, после выстрела в газелиста пассатовец просто уехал. Опасности для жизни других людей не было. То есть не было состава ст. 37. Ст.39 вроде тоже нет. Каковы правовые основания для применения насилия одного гражданина по отношению к другому? Чисто интересно.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Полтора часа назад, примерно в 18:10 - 18:15, подошёл на остановку, стою жду, пока народ загрузится в автобус. "Краем глаза" замечаю, что на выезде с кольца (если поворачивать с моста в сторону центра) стоит пассажирсая ГАЗель и около неё какой-то кипиш...

Не сразу понимаю, чего там происходит, присматриваюсь - дерутся двое. Пара секунд - подбегают ещё двое, начинают их растаскивать. Через несколько секунд вскидывается рука, раздаётся выстрел. Один падает, второй бежит к машине, садится и стартует в сторону 1-ой дачной.

Страшно за близких... :(

Вот б.... развелось ковбоев! Взял пульнул и ускакал в прерии...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Каковы правовые основания для применения насилия одного гражданина по отношению к другому? Чисто интересно.
Не поверишь, на правовые основания - чисто по###... :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Не поверишь, на правовые основания - чисто по###...
Ты не понял. По жизни надо конечно задержать (если есть такая возможность), покарать вручную и сдать на органы в органы. А вот с правовой точки зрения имеет гражданин на это право? Или может только ждать помощи от пилиции? Не к тебе вопрос, чисто технический интерес.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты не понял. По жизни надо конечно задержать (если есть такая возможность), покарать вручную и сдать на органы в органы. А вот с правовой точки зрения имеет гражданин на это право? Или может только ждать помощи от пилиции? Не к тебе вопрос, чисто технический интерес.
Ну, думаю, что если ты покалечишь преступника не угрожающего тебе или окружающим, он вполне спокойно подаст на тебя в суд и совершенно законно его выиграет...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну как там твой газелист, живой-нет?
Я откуда знаю? Позвони в скорую, узнай куда его увезли и позвони в больницу справиться о здоровье...
Я думаю, что там хороший нокаут, а дырка на подбородке и шее - быстро заживёт.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Видишь обидчивые люди какие, не уступил, подрезал - стреляют.
ну это кагбэ явление постоянное и регулярное.
понимаешь ли, есть такие категории представителей общества, у которых пиписька становится короче, если они не подрежут кого-то не уступив. у некоторых разово, у некоторых наплывами, а у некоторых - зависимость.
а потом вот такие темы.

газель пусть выздоравливает, пасик пусть нервы полечит.

более добавить нечего.
 
Верх Низ