На 3-ей дачной подстрелили ГАЗелиста...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Многим впадлу извиниться, сегодня на Московской одного умника чуть ненасодил (он решил перестроиться резко передомной) не стукнулись только благодаря моей реакции, когда я его догнал и уточнил что зеркала ему нах не нужны, я же был послан найух,а ведь стоило извиниться и ездил бы как все с зеркалами.
Вывод- подстрелившему газелиста чуваку- респект. Удачи ему в его нелёгком и справедливом деле.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Почему-то на автосаратове очень популярно рассказывать, как наказал "обидчика" на дороге, а как извинился - не очень. То ли на самом деле редко кто извиняется, то ли рассказывать об этом "впадлу".
А я лично его и не наказывал
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Д

Даллас

Guest
Да, интересный случай.
У нас агрессивное и пренебрежительное отношение к окружающим на дороге - это практически норма. Поворотники включать мало кто пальцем шевельнет, зато бибикать начнут, не доехав полквартала.

Со мной был случай. Года 2,5 назад едем с женой по Рахова, уже стемнело. Я включил фары, дальний свет, дорога односторонняя, правила вроде позволяют, а состояние улиц наших такое, что видеть проезжую часть лучше подальше. Впереди едет Нексия, кажется, еду за ней. Парень плавно снижает скорость, останавливается, выходит из машины, я, думая, что у него что-то случилось, объезжаю его и еду дальше, он показывает одновременно раскрывающимися пальцами, как я догадался, уже объехав его, что я его ослепил. Сразу не понял, я в таких случаях, когда светят дальним светом сзади, дискомфорта не испытываю, у меня задние стекла в машине хорошо затонированы и зеркало заднего вида в салоне с затемнением. Едем дальше. Он догоняет, обгоняет справа, когда поравнялись, я ему говорю (стекла открыты, у меня праворулька, так что разговор окно в окно): "Что, ослепил тебя? Ну извини уж", тут он почему-то вскипает, и начинает на меня катить: "Дебил?!!! бла-бла-бла....." Супруга говорит: "Ему, послышалось не ослепил, а дебил". Я ему сам начинаю кричать - "ты что орешь, я тебе ничего такого не говорил, я сказал ослепил, у меня свидетель в машине есть!" До парня дошло, он сам сказал - извините и уехал, повернув на Советскую.

А могли ведь и разборку на дороге запросто устроить по чистому недоразумению.. Парень просто изначально ожидал, что он оскорбления, а не извинения, услышит. И услышал то, что ожидал, а не то, что было сказано.

С тех пор дальним светом осторожнее пользуюсь.
а вот у меня была история.......хотя не, рано тебе еще об этом...
 
W

welcomeinside

Guest
То ли на самом деле редко кто извиняется, то ли рассказывать об этом "впадлу".
Поверь, есть даже на этом форуме, и даже я уверен, что и среди отписАвшихся в этой теме, есть те, кому все твои извинения нафиг не нужны. Даже если ты просто оказался не в то время не в том месте. Жизнь большая, в ней всякое бывает. Пидарасов никто у нас пока не отменял. Увы.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
а это как понять?


И еще - в твоем случае ты, судя по изложению, первый разговор матом начал.

Да, начал первый матом я, уточнил почему он не пользуется зеркалами и поворотниками, потому что был на взводе, а как иначе я чуть в него невъехал, а сзади в меня. По номеру авто вычислил адрес, попросил товарища он живет рядом проверить есть такая нет, ну он и проверил и даже записку от меня с приветом приложил.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
а вот у меня была история.......хотя не, рано тебе еще об этом...

этот пост был зачем?

Да, начал первый матом я, уточнил почему он не пользуется зеркалами и поворотниками, потому что был на взводе

Если бы разговор с тобой начали с мата, ты бы стал извиняться, даже если был бы неправ?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Почему-то на автосаратове очень популярно рассказывать, как наказал "обидчика" на дороге, а как извинился - не очень. То ли на самом деле редко кто извиняется, то ли рассказывать об этом "впадлу".
Расскажу свой случай. Подрезал меня как-то мужичок на волге. Решив наказать его, догнал и остановил. Вышел, начал кричать. А мужичок, который кстати мне в отцы годится, говорит:"Слушай, я не специально, извини". Тут мне стало так стыдно, что я сел в машину и без лишних слов уехал. Я просто представил, что кто-то сопливый так же кричал бы на моего отца. Мы часто ищем вокруг себя быдло, не замечая, что оно - в нас. С тех пор перестал заниматься подобной практикой на дороге.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Расскажу свой случай. Подрезал меня как-то мужичок на волге. Решив наказать его, догнал и остановил. Вышел, начал кричать. А мужичок, который кстати мне в отцы годится, говорит:"Слушай, я не специально, извини". Тут мне стало так стыдно, что я сел в машину и без лишних слов уехал. Я просто представил, что кто-то сопливый так же кричал бы на моего отца. Мы часто ищем вокруг себя быдло, не замечая, что оно - в нас. С тех пор перестал заниматься подобной практикой на дороге.
Достойно уважения!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Час назад видел черный пассат с тонировкой в круг на Одесской. Номеров не было.
 
Верх Низ