На 3-ей дачной подстрелили ГАЗелиста...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А вот было-бы оружие не только у ПАССАТОводилы, а у ГАЗЕЛИСТА и всех остальных граждан, то преступник там и остался-бы...
Понеслась...и было бы как в американском кине, когда кадр за кадром каждый следующий тычет в затылок дулом.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Лучше бы было, если ни у кого оружия не было, вот ни у кого, все на равных.
Нужно отдавать себе отчёт,имея при себе ствол,а не шмалять в первого встречного.Отморозок стреляющий в упор,сознательно идёт на убийство
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Нда-а-а...
Андрюха красавец! Я не сомневался в тебе!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нужно отдавать себе отчёт,имея при себе ствол,а не шмалять в первого встречного.Отморозок стреляющий в упор,сознательно идёт на убийство

В том то и дело, что многие этот отчет себе и не отдают. Сам бываю вспыльчив, поэтому и не имею ссобой оружия, лучше на кулаках.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А вот было-бы оружие не только у ПАССАТОводилы, а у ГАЗЕЛИСТА и всех остальных граждан, то преступник там и остался-бы...

Однозначно, правда будь оружие у многих граждан, в первые полгода перестрелки бы вспыхивали каждые 5 минут.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сам бываю вспыльчив, поэтому и не имею ссобой оружия, лучше на кулаках.
Мирзаев тоже не имел оружия.
ГАЗель не уступила дорогу, этот выскочил из пассата, тот из ГАЗели и началась драка
Вывод - водитель Газели получил по заслугам. Нарушил ПДД, да еще и на кулаках решил установить свои законы. Поделом.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Вывод - водитель Газели получил по заслугам. Нарушил ПДД, да еще и на кулаках решил установить свои законы. Поделом.
Т.е если Вам не уступят дорогу,тоже будешь шмалять в упор?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Т.е если Вам не уступят дорогу,тоже будешь шмалять в упор?
Читаем внимательнее. Водитель Газели не только нарушил ПДД, но и кулаками пытался закрепить за собой это право-- плевать на остальных. За что и получил. А не за нарушение ПДД. Правонарушитель должен быть наказан, не?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Водитель Газели не только нарушил ПДД, но и кулаками пытался закрепить за собой это право.
Возможно он защищался,нас там не было ,не нам судить

Правонарушитель должен быть наказан, не?
Выстрелом в упор в голову?
 
  • Like
Реакции: Can
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Однозначно, правда будь оружие у многих граждан, в первые полгода перестрелки бы вспыхивали каждые 5 минут.
Да, но пострадала бы тьма людей совершенно не причастных к конфликтам неадекватов.
Мирзаев тоже не имел оружия.
Получить разрешение даже на нарезное оружие, гораздо проще, чем стать чемпионом мира по боевому САМБО...
Вывод - водитель Газели получил по заслугам... Поделом.
Скорее всего - да. Вряд ли бы даже очень вспыльчивый человек полез его бить, если бы он сказал "Извини пожалуйста, не прав был, но очень торопился. Извини, впредь буду корректнее".
Теперь осталось, чтобы водитель Пассата получил по заслугам...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
проезжал 3-ю дачную примерно в это время. Черных машин без номеров не видел(
Беспредел.

На районе катается камри черная. тонированная. без номеров.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Возможно он защищался
Да? А как же с этим
этот выскочил из пассата, тот из ГАЗели и началась драка
Ну я понимаю, сидя внутри Газели очень трудно защищаться, когда так хочется защититься.
Выстрелом в упор в голову?
За нарушение ПДД нет. За попытку набить кому то голову да.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Мирзаев тоже не имел оружия.
Вывод - водитель Газели получил по заслугам. Нарушил ПДД, да еще и на кулаках решил установить свои законы. Поделом.
+1 Вместо того, чтоб извинится в драку полез и получил по заслугам.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Водитель Газели не только нарушил ПДД, но и кулаками пытался закрепить за собой это право-- плевать на остальных.
Не факт, что так. Начала конфликта я не видел... Если владелец Пассата молча подошёл и начал его бить, газелисту что оставалось, ждать когда ему расшибут в мясо лицо? Я бы в этом случае предпочёл всё же сначала не дать себя избить, а извинения - если бы они на тот момент были ещё уместны - оставил бы на потом...

З.Ы: Кстати, в прошлой жизни я доставал когда-то пистолет для газелиста, который сначала чуть не покалечил мою жену, а когда я ему высказался по этому поводу - кинулся на меня с монтировкой. Газелист убрал монтировку, сел в машину и уехал... У меня вообще с этой кастой (водителями маршруток) - сложные отношения... :(
 
Д

Даллас

Guest
era13, скажи, если бы у тебя было оружия, ьы вступил в перестрелку?
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Теперь осталось, чтобы водитель Пассата получил по заслугам...
Не удивлюсь если вдруг окажется, что ствол был газелиста, а пассатовец его в борьбе пытался от себя отвернуть...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Ну я понимаю, сидя внутри Газели очень трудно защищаться, когда так хочется защититься.
А когда на тебя с кулаками вылетают,ты в машине сидишь и защищаешься?

За попытку набить кому то голову да.
Не понимаю тогда к чему ты Мирзаева приплёл,который осознано не шёл на убийство,а ударил лишь раз и отошёл в сторону.Хотя сам готов стрелять в упор
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, скажи, если бы у тебя было оружия, ьы вступил в перестрелку?
Честно говоря, я рад, что не оказался на 20 метров ближе к месту конфликта в момент выстрела, ибо пришлось бы попытаться задержать стрелявшего, а это в лучшем случае - геморрой после (если бы получилось), или такая же пуля в собственную мордулица, а она мне дорога как память, хоть и изрядно потрёпана. Ну,либо смыться под шумок и сделать вывод, что я мудак. Как получилось бы на практике - не знаю, не приходилось связываться с гражданскими в таком ключе...

Если бы у меня был боевой пистолет, ради задержания водителя Пассата, стрелять бы не стал, естественно... Я слишком много насмотрелся за срок службы на тех, кто стрелял по нарушителям госграницы и знаю, чем это черевато... Я не бэтмен.
Не удивлюсь если вдруг окажется, что ствол был газелиста, а пассатовец его в борьбе пытался от себя отвернуть...
Не, Денис, точно не так... Может быть, он отнял ствол у газелиста и выстрелил из него, но точно не в процессе отворачивания от себя...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
+1 Вместо того, чтоб извинится в драку полез и получил по заслугам.

Не думаю, что у газелиста настолько много времени, что бы он по собственной инициативе вышел из-за руля и затеял драку. Скорее водитель пассата его справоцировал на это, либо вытащил его из-за руля.
 
Верх Низ