Мультиварка VS Аэрогриль. Что выбрать?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Согласен, что мультиварка упрощает приготовление. Но чтобы было вкусно, сначала обжариваю продукты на сковородке, а потом уже довожу до готовности в мультиварке. Еще мне очень нравится режим тушения, на плите невозможно поддерживать такую низкую температуру и чтобы при этом равномерно все прогревалось.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мультиварка не делает блюда очень вкусными, она делает работу по приготовлению очень простой.
Наверно так...!
Плов например, закидал одним разом все, через час плов готов
Вот тут не соглашусь....это рисовая каша с мясом..) плов мне представляется другим...
Картошку с грибами аналогично, и никакого помешивания.
Это да...но на сковородочке та же самая картошечка с грибами будет интереснее...но тяжелее для поджелудочной и печени...:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наверно так...!
Вот тут не соглашусь....это рисовая каша с мясом..) плов мне представляется другим...
Это да...но на сковородочке та же самая картошечка с грибами будет интереснее...но тяжелее для поджелудочной и печени...:)

Если говорить про плов, то по сути все что мы готовим дома - это рисовая каша с мясом. Разницы между плитой и мультиваркой для плова нет. А возможно даже в мультиварке плов вкуснее. Почему плов готовят в казанках? У него большая теплопроводность стенок, из за их толщины, получается что стенки горячие везде, а не толкьо снизу. Этот же эффект и у мультиварки. Но зато в мультиварке рис готовится идеальным, т.к. его не нужно мешать и он не разрушается от этого. По поводу картошки, тоже зря, у мультиварки есть режим поджаривания, если этот момент имелся в виду. Т.е. мультиварка это НЕ КАСТРЮЛЯ, это и казанок и сковорода.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если говорить про плов, то по сути все что мы готовим дома - это рисовая каша с мясом. Разницы между плитой и мультиваркой для плова нет. А возможно даже в мультиварке плов вкуснее. Почему плов готовят в казанках? У него большая теплопроводность стенок, из за их толщины, получается что стенки горячие везде, а не толкьо снизу. Этот же эффект и у мультиварки. Но зато в мультиварке рис готовится идеальным, т.к. его не нужно мешать и он не разрушается от этого. По поводу картошки, тоже зря, у мультиварки есть режим поджаривания, если этот момент имелся в виду. Т.е. мультиварка это НЕ КАСТРЮЛЯ, это и казанок и сковорода.
так-то) Устраивает больше всего, что не нужно наблюдать - для повседневной еды самое то. Я не люблю есть разогретое, а денег на кухарку не хватает, пока))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так-то) Устраивает больше всего, что не нужно наблюдать - для повседневной еды самое то. Я не люблю есть разогретое, а денег на кухарку не хватает, пока))

О, напомнил мне одну архи полезную фишку мультиварки, там есть режим поддержания температуры. У меня обычно как бывает, поставил разогреть суп в микроволновку, он погреется и стоит, то забуду, то пока дела делаю он остынет, иногда по 3 раза даже грею. А тут поствил, кнопку нажал и когда время появилось - суп готовый стоит и ждет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я бы выбрал хороший электрический независимый духовой шкаф, с функцией конвекции, гриля , сенсорным управлением и тд и тп...Это будет по деньгам может чуть дороже чем продвинутая мультиварка, но это серьёзный кухонный агрегат , а не "модный гаджет"...по функционалу перекроет и мультиварку и аэрогриль вместе взятые... можно судя по маркету в 12-14 тр уложиться...чем мультиварку за 10ку покупать...))) Конечно моё ИМХО...:)

вообще то нужно и то, и то.
у меня хорошая духовка и простая мультиварка за 2 тысячи, они дополняют друг друга, а никак не заменяют.
Кстати, покупать мультиварку на 5 литров не обязательно, есть маленькие.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если говорить про плов, то по сути все что мы готовим дома - это рисовая каша с мясом. Разницы между плитой и мультиваркой для плова нет. А возможно даже в мультиварке плов вкуснее. Почему плов готовят в казанках? У него большая теплопроводность стенок, из за их толщины, получается что стенки горячие везде, а не толкьо снизу. Этот же эффект и у мультиварки. Но зато в мультиварке рис готовится идеальным, т.к. его не нужно мешать и он не разрушается от этого. По поводу картошки, тоже зря, у мультиварки есть режим поджаривания, если этот момент имелся в виду. Т.е. мультиварка это НЕ КАСТРЮЛЯ, это и казанок и сковорода.
Плов в казане готовиться в несколько приёмов...а не засыпается всё сразу...рис не не мешается в процессе...дальше не буду тк плов готовит жена...) Картошку пожарить при закрытой крышке?...это не то..полутушёная...а в общем о чём спорить? нравиться и хорошо...мне вот сейчас жареное нельзя...жена тушит...)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, покупать мультиварку на 5 литров не обязательно, есть маленькие.

Маленькую если только для варки кашек ребенку, для взрослых людей нужно именно 5-ти литровую, там полезного объема литра 3.5, 5 литров это когда до краев. Очень удобно снизу поставить мясо жарить, а сверху картошку варить на пару. Или просто ребрышки потушить. Мне кажется что 5 литров это необходимый минимум, если еда готовится для взрослых.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вам кажется неправильно. Я одна живу и мне даже 3 литра мои большеваты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Плов в казане готовиться в несколько приёмов...а не засыпается всё сразу...рис не не мешается в процессе...дальше не буду тк плов готовит жена...) Картошку пожарить при закрытой крышке?...это не то..полутушёная...а в общем о чём спорить? нравиться и хорошо...мне вот сейчас жареное нельзя...жена тушит...)

Так я и сказал почему засыпают не сразу на плите, если засыпать сразу, то рис превратится в кашу. А тут совсем другой принцип доведения до готового состояния. По поводу картошки и крышки, там есть спец клапан, который при НУЖНЫХ режимах(жарка и выпечка вроде бы) выпускает пар, иначе как можно с закрытой крышкой испечь например хлеб.

ЗЫ: Я вообще советую попробовать картошку на пару приготовить, рассыпчатая получается и все вещества в ней, вкус обалденный.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вам кажется неправильно. Я одна живу и мне даже 3 литра мои большеваты.

Ну если так, то да. Но нужно всегда быть готовым накормить принца на белом коне и приютить его.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
принц пусть со своей мультиваркой приходит. на крайняк могу духовку включить.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так я и сказал почему засыпают не сразу на плите, если засыпать сразу, то рис превратится в кашу. А тут совсем другой принцип доведения до готового состояния.
Уже практически сплю...Денвер приготовление плова в казане классическим способом...типа узбекский описано многократно...!
По поводу картошки и крышки, там есть спец клапан
Потушить да...пожарить нет...!
Я вообще советую попробовать картошку на пару приготовить, рассыпчатая получается и все вещества в ней, вкус обалденный.
А я предложу попробовать картошку в мундире в микроволновке...только проколите кожу....:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Уже практически сплю...Денвер приготовление плова в казане классическим способом...типа узбекский описано многократно...!
Потушить да...пожарить нет...!
А я предложу попробовать картошку в мундире в микроволновке...только проколите кожу....:)
Валерий, может:) покрайней мере индейку моя поджаривает.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У ноги две части. Мы прикололись по бедрам, при чем я кость из них сразу вынимаю и готовлю уже филе.:nyam:
и то, и то - хз как зовутся они - в апельсиновом соки мариную)) в праздники тещу удивлял, тоже выдернул - тупо с костями не умещались.
Хотя на вид больше нравится с костью.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
и то, и то - хз как зовутся они - в апельсиновом соки мариную)) в праздники тещу удивлял, тоже выдернул - тупо с костями не умещались.
Хотя на вид больше нравится с костью.
Рецептом делись уже давай с соком своим:prankster:
 
Верх Низ