Мультиварка VS Аэрогриль. Что выбрать?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Рецептом делись уже давай с соком своим:prankster:
1.солится, перчится и заливается свежевыжатом соком на срок от2 часов
2. в мультиварку оливковое масло и лук кольцами - обжаривается.
3. закидывается мясо и ставится на тушение1,5 часа, периодически можно поливать остатками сока, но чаще мне хватает и так
4. часть сока сливается и слегка обжаривается
вот) пропорции не скажу - делаю на глаз
 
Ф

Федор

Guest
Всеравно что купить ТАЗ, и обосрать все автомобили. Хотя я уже сомневаюсь что есть хоть какая нибудь мальтиварка, т.к. мешать там не нужно ничего. В этом то и есть плюс.
Пришел дохтур и поставил диагноз. Попробуйте в мультиварке обжарить что-либо перед варкой - посмотрю, как обойдетесь без помешивания. Только это - не сковорода и не казан.
Как это
Мультиварка не делает блюда очень вкусными, она делает работу по приготовлению очень простой.
опровергает это
мультиварка - всего лишь кастрюля с убогим программным управлением. Кроме каши и тушеных овощей и мяса - мало что может делать хорошо.
?

Если бы у ТАЗа всё управление сводилось к кнопке "Меню", последовательно перебирающей все передачи (и только в одну сторону, после пятой можно включить только задний ход или продолжать щелкать дальше), а с какой скоростью это чудо поедет - секрет изготовителя, то это была бы достойная аналогия большинства мультиварок. Если у какой-то есть действительно удобный пульт - напишите.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пришел дохтур и поставил диагноз. Попробуйте в мультиварке обжарить что-либо перед варкой - посмотрю, как обойдетесь без помешивания. Только это - не сковорода и не казан.
Как это

опровергает это

?

Если бы у ТАЗа всё управление сводилось к кнопке "Меню", последовательно перебирающей все передачи (и только в одну сторону, после пятой можно включить только задний ход или продолжать щелкать дальше), а с какой скоростью это чудо поедет - секрет изготовителя, то это была бы достойная аналогия большинства мультиварок. Если у какой-то есть действительно удобный пульт - напишите.

Я же вроде бы намекнул, что это проблема только вашей мультиварки, лично у меня задается и температура и время приготовления, если это необходимо кроме стандартных программ. Вы купили дешевую милтиварку, а запросы явно выше, вот и нужно было покупать более дорогую модель.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я же вроде бы намекнул, что это проблема только вашей мультиварки, лично у меня задается и температура и время приготовления, если это необходимо кроме стандартных программ. Вы купили дешевую милтиварку, а запросы явно выше, вот и нужно было покупать более дорогую модель.

Вот поэтому с задушил жабу и взял не за 1.5-2тр, а нормальную по совету друга кулинара.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Купили Redmond 4502 в Реале.
Пока что очень довольны. Уже варим каши. Сейчас на пару рис с котлетами одновременно.
Вчера варил креветки.
Один минус, греет воду дольше чем на плите на газу.

Вобщем общее время приготовления дольше..
 
P

painter

Guest
Да, грамотные у редмонда маркетологи.
еще бы...
покупать в китае на фабрике готовые рисоварки по 20 баксов (а дороже учитывая ее начинку, ЭТО стоит никак и не может), лепить лейблы и толкать в рашке как "мультиварки" "бренд такой-то" по 6000 рублей.
жаждущий ожерелий и бус из разноцветных стеклышек современных модных гаджетов пипл хавает (даже данная тема подтверждает) и хватает это барахло по дичайшим по сути ценам, да еще и радуется что "сумел недорого урвать, вон за углом еще дороже!", вендоры обогащаются от тупой перепродажи китайского барахла на непуганом российском рынке, все счастливы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
еще бы...
покупать в китае на фабрике готовые рисоварки по 20 баксов (а дороже учитывая ее начинку, ЭТО стоит никак и не может), лепить лейблы и толкать в рашке как "мультиварки" "бренд такой-то" по 6000 рублей.
пипл хавает (даже данная тема подтверждает), вендоры обогащаются от тупой перепродажи китайского барахла на непуганом российском рынке, все счастливы.

Вспоминается мне, что кто то на форуме торговал китайскими планшетниками, дороже чем он стоил в китае существенно. Причем без гарантии годовой. Мало того, этот человек ничего кроме как заказать себе эти планшетники не сделал, он не ездил в Китай за ними, он не сертифицировал их, он не платил таможню. Он банально накрутил цену и продавал.

Паинтер, а теперь вопрос на засыпку, который ты мне недавно задал по поводу стиральных машинок: найди мне дешевле чем редмонд, с таким же функционалом и в Саратове? Вот что бы я пошел и купил в течении одного дня, разумеется с гарантией Саратовской.

И последнее, Паинтер, ты ничем не лучше чем маркетологи редмонда. Просто у тебя нет такой возможности, если бы была, может быть накрутил бы и больше.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
найди мне дешевле чем редмонд, с таким же функционалом и в Саратове? Вот что бы я пошел и купил в течении одного дня, разумеется с гарантией Саратовской.

Хоть и не пейнтер, но...
В течение 1 дня вещь долговременного пользования - зачем? Спешка нужна при ловле блох и при поносе.

Polaris PMC 0517AD , например, здесь -

http://www.citilink.ru/catalog/smal...market_srt&utm_medium=cpc&utm_campaign=722880
насколько вижу, в течение дня можно. Гарантия в Саратове есть. Насчет функционала - вроде все есть. 6300р. Сколько M70 или M90 стоят?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хоть и не пейнтер, но...
В течение 1 дня вещь долговременного пользования - зачем? Спешка нужна при ловле блох и при поносе.

Polaris PMC 0517AD , например, здесь -

http://www.citilink.ru/catalog/smal...market_srt&utm_medium=cpc&utm_campaign=722880
насколько вижу, в течение дня можно. Гарантия в Саратове есть. Насчет функционала - вроде все есть. 6300р. Сколько M70 или M90 стоят?

Ну вот один из первых отзывов сверху:
Абсолютное разочарование! Нам друзья на новоселье подарили мультварку Поларис. Как лучше наверно хотели( Такой кошмар вообще. Я готовить не люблю, думал в нее закинул и все нормально быстренько сделает. Готовит все минимум 1,5 часа! Время поставить меньше невозможно, потому что просто нет кнопочки -. А уж как она любит скакать. Один раз я не уследил, так она и свалилась со стола. Наверное к лучшему, я не жалею. Она конечно же сразу сломалась. Я решил, что жена очень расстроилась и пошел купил ей вторую мультиварку) Только на этот раз фирмы Редмонд. Вот тут то я и прочувствовал всю прелесть этих штук))) Вообще ни в какое сравнение не идет. Готовит идеально вкусно. А друзьям так и не сказали, что их подарок оказался плохим)

Не бывает так что, один и тот же товар стоит в 1.5 раза дороже. Нельзя купить машину аналогичную, но дешевле в 1.5 раза. Нельзя купить LCD TV, такой же, но в 1.5 раза дешевле. Цены на товар регулирует рынок, а не маркетологи. У жены подруга купила филипс(или панасоник, точно не помню), вроде бы фирма то уважаемая, но там нет одной простоq функции, нет кнопки принудительного завершения, только из розетки выключать. Помучились помучились и теперь покупают редмонд. Сильная сторона редмондов это именно ПО.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ну вот один из первых отзывов сверху:


Не бывает так что, один и тот же товар стоит в 1.5 раза дороже. Нельзя купить машину аналогичную, но дешевле в 1.5 раза. Нельзя купить LCD TV, такой же, но в 1.5 раза дешевле. Цены на товар регулирует рынок, а не маркетологи. У жены подруга купила филипс(или панасоник, точно не помню), вроде бы фирма то уважаемая, но там нет одной простоq функции, нет кнопки принудительного завершения, только из розетки выключать. Помучились помучились и теперь покупают редмонд. Сильная сторона редмондов это именно ПО.

Стоп-стоп-стоп!
1) про отзывы в твоей постановке ничего не было
2) про редмонды я легко могу еще более сральные комменты найти
3) в яндекс маркете у этого полариса средняя оценка 4.5 звезды, а у вышеупомянутых редмондов - 4

Самая сильная сторона редмондов - это маркетологи. Что и доказывает в очередной раз процитированный тобой "отзыв".
 
P

painter

Guest
Вспоминается мне, что кто то на форуме торговал китайскими планшетниками, дороже чем он стоил в китае существенно. Причем без гарантии годовой.
данный человек (и абсолютно любой другой, кто покупает штучные товары ПО РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ в китае) продавал штучный товар, затратив на его доставку штучную цену доставки (которая радикально отличается от коммерческих партий на порядки в большую сторону), и профинансировал это дело из личных источников (с выпадением суммы из оборота на месяц-два-три). такими делами часто занимаются люди, покупающие товар для себя, выбирающие из нескольких моделей нужную (так как сразу дистанционно пощупать поюзать и выбрать товар невозможно), и продающие оставшийся новый товар по цене гораздо ниже розничной в россии.





найди мне дешевле чем редмонд, с таким же функционалом и в Саратове? Вот что бы я пошел и купил в течении одного дня, разумеется с гарантией Саратовской.
а может тебе еще и вина красного, да бабу рыжую? © :)



И последнее, Паинтер, ты ничем не лучше чем маркетологи редмонда. Просто у тебя нет такой возможности
из данного поста ясно лишь то, что ТЫ не лучше их. ибо каждый оправдывает те или иные действия ДРУГИХ в меру своего собственного не\оскотинивания.




про редмонды я легко могу еще более сральные комменты найти
+1.


Что и доказывает в очередной раз процитированный тобой "отзыв".
+2.
заказные коменты, поливание говном конкурентов, потребительский экстремизм да черный пиар.
для полноты картины осталось только в суд подать "за защиту деловой репутации", как мебельная фабрика "мария" во главе с кацем.
кстати последние если не ошибаюсь, клали кирпичи даже в сторону АС, требуя убрать негативные отзывы.
 
P

painter

Guest
Нельзя купить машину аналогичную, но дешевле в 1.5 раза. Нельзя купить LCD TV, такой же, но в 1.5 раза дешевле.
можно купить такой же товар\услугу (тебе, эталонному юзеру услуг оф.автодилеров должно быть известно), но в 1.5 раза дороже. чуешь разницу?

да какой в 1,5... в 3 раза дороже.
в ниссане лежит парктроник, цена 7000 рублей. его цена в российской рознице 2500 рублей.
сигналка старлайн а91 там же - 15300 рублей. ее цена у офдилера производителя ультрастар - 4950 рублей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Стоп-стоп-стоп!
1) про отзывы в твоей постановке ничего не было
2) про редмонды я легко могу еще более сральные комменты найти
3) в яндекс маркете у этого полариса средняя оценка 4.5 звезды, а у вышеупомянутых редмондов - 4

Самая сильная сторона редмондов - это маркетологи. Что и доказывает в очередной раз процитированный тобой "отзыв".

Про отзыв я написал, что бы понять разницу. Если я прошу показать мне аналог форда, то не нужно мне приводить приору в пример. Там же в отзывах есть все перечисленные недостатки, как я уже сказал выше, это убогое ПО. В отзывах это есть, это не просто качество материала на ощупь, который у всех разный, это именно недостаток. Ну нельзя сделать кашу с отложенным стартом. Или не во всех режимах можно изменять время. И эти мелочи очень нужны. Аналогичная мультиварка у редмонда без настроек стоит 5-6 тыс руб. Переплата идет за удобство использования.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
данный человек (и абсолютно любой другой, кто покупает штучные товары ПО РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ в китае) продавал штучный товар, затратив на его доставку штучную цену доставки (которая радикально отличается от коммерческих партий на порядки в большую сторону), и профинансировал это дело из личных источников (с выпадением суммы из оборота на месяц-два-три). такими делами часто занимаются люди, покупающие товар для себя, выбирающие из нескольких моделей нужную (так как сразу дистанционно пощупать поюзать и выбрать товар невозможно), и продающие оставшийся новый товар по цене гораздо ниже розничной в россии.

Вот именно, когда ты начнешь делать это массово и официально ты поймешь разницу. Ты наверное не в курсе сколько стоит интернет для физических и юридических лиц? А ты не в курсе что многие юр.лицы платят налоги, в сумме это процентов 50 как минимум? А ты не курсе что даже ЖКХ может отличаться? Вот когда попробуешь привезти массовый товар из Китая за СВОИ ДЕНЬГИ, который ты возьмешь в кредит, а возьмешь миллионы, когда ты начнешь платить проценты по кредиту, ты поймешь что юр.лицу намного сложнее чем тебе со штучным товаром. Ты этого не знаешь, потому что ты с этим не сталкивался. Или ты думаешь тебе китайцы дадут на реализацию что ли? Ну вот попроси когда в следующий раз выпишешь себе планшет, пусть пришлют планшет, а потом ты им деньги. А знаешь что такое поддержка продукта или гарантийный ремонт? Нет, ты даже не имеешь малейшего понятия что это такое. В курсе сколько у нас люди ворачивают так просто товара? А сколько ломается его по вине пользоватлей? Когда ты продаешь - ты ложишь на эти вопросы .ер, а это огромнейшие деньги.

а может тебе еще и вина красного, да бабу рыжую? © :)

Прикольно, ты даже на свой вопрос не смог ответить, зачем тогда его же и задавал ?

из данного поста ясно лишь то, что ТЫ не лучше их. ибо каждый оправдывает те или иные действия ДРУГИХ в меру своего собственного не\оскотинивания.

Ты не понял, я не оправдываю никого, я лишь пытаюсь доказать тебе, что ты такой же, а может даже и хуже. Только ты этого не понимаешь.

заказные коменты, поливание говном конкурентов, потребительский экстремизм да черный пиар.
для полноты картины осталось только в суд подать "за защиту деловой репутации", как мебельная фабрика "мария" во главе с кацем.
кстати последние если не ошибаюсь, клали кирпичи даже в сторону АС, требуя убрать негативные отзывы.

А зачем ты покупаешь хорошую фото технику, купи мыльницу и фоткай. Подумаешь клиенты будут недовольны, отнеси это на черный пиар и убеди что мыльницы намного лучше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
можно купить такой же товар\услугу (тебе, эталонному юзеру услуг оф.автодилеров должно быть известно), но в 1.5 раза дороже. чуешь разницу?

да какой в 1,5... в 3 раза дороже.
в ниссане лежит парктроник, цена 7000 рублей. его цена в российской рознице 2500 рублей.
сигналка старлайн а91 там же - 15300 рублей. ее цена у офдилера производителя ультрастар - 4950 рублей.

Хорошо, ты привел пример сигнализации. Я могу купить ее у диллера, именно ее, не аналог, подчеркиваю, а именно эту модель. Теперь скажи, где в Саратове я могу купить редмонд дешевле чем сейчас в магазинах? Ты же любишь всегда отвечать, что не нужно показывать где то в Москве или Китае, покажи в Саратове и в наличае. Хотя ты как всегда сейчас отбрешешься, не сказав ничего по существу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Паинтер, ты там темку с продажей старых стиралок по бешеным ценам то открой, мы щас обсудим и маркетинг непонятный и сравнение с другими предложениями на рынке. И как люди хапнуть хотят, мы все обсудим, ничего не упустим. :) Знаешь, в этих двух темах с тобой можно говорить просто копируя твой же текст, такое ощущение что когда пишешь в одной теме, ты забыл что написал в другой.
 
P

painter

Guest
Вот именно, когда ты начнешь делать это массово и официально ты поймешь разницу. Ты наверное не в курсе сколько стоит интернет для физических и юридических лиц? А ты не в курсе что многие юр.лицы платят налоги, в сумме это процентов 50 как минимум? А ты не курсе что даже ЖКХ может отличаться? Вот когда попробуешь привезти массовый товар из Китая за СВОИ ДЕНЬГИ, который ты возьмешь в кредит, а возьмешь миллионы, когда ты начнешь платить проценты по кредиту, ты поймешь что юр.лицу намного сложнее чем тебе со штучным товаром. Ты этого не знаешь, потому что ты с этим не сталкивался. Или ты думаешь тебе китайцы дадут на реализацию что ли? Ну вот попроси когда в следующий раз выпишешь себе планшет, пусть пришлют планшет, а потом ты им деньги. А знаешь что такое поддержка продукта или гарантийный ремонт? Нет, ты даже не имеешь малейшего понятия что это такое. В курсе сколько у нас люди ворачивают так просто товара? А сколько ломается его по вине пользоватлей? Когда ты продаешь - ты ложишь на эти вопросы .ер, а это огромнейшие деньги.
бред, перемешанный с кэпом очевидностью - тот еще коктейль.
я бы его назвал "коктейль Денвер".



Хотя ты как всегда сейчас отбрешешься, не сказав ничего по существу.
это твоя фирменная фишка, мне до нее далеко. ты умудряешься исполнять ее именно в этом самом посте, которым резюмируешь.
по существу я тебе УЖЕ ответил, что не надо парить про товары\услуги, которые по твоему утверждению "НЕ бывают в полтора раза дороже" (или как тебе нравится дешевле), ибо всем этим заправляет "невидимая рука рынка" (© Адам Смит). опровергнуть данное утверждение заняло ровно 1 минуту.






Паинтер, ты там темку с продажей старых стиралок
если она доставляет тебе такую мучительную боль утраты возможности пофлудить - создай ее в другом разделе, с удовольствием отвечу на все твои душещипательные темы; а в том разделе (сожалею что приходится повторять, но видимо не до всех доходит с первого раза) я закрыл ее от флудерастов, ибо калькуляторы лимитов сообщений не позволяют мне вести переливание из пустого в порожнее.
 
Верх Низ