Мультиварка VS Аэрогриль. Что выбрать?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Аэрогриль - бесполезное приобретение, если есть хорошая духовка. Купил, пользовался три раза, теперь лежит без дела.
Мультиварка - относительно полезная вещь. Вопрос только в том, что на ней готовить. Это нужно определить заранее, и не жалеть денег на покупку. Возможно, больше подойдет хлебопечь - в ней можно тушить, варить, запекать и многое другое. Думаю, сейчас есть печки, на которые ставится лоток для приготовления на пару, как в мультиварках и пароварках. Выбирать надо с максимальным функционалом и не экономить. Лучше купить устройство "все в одном", чем несколько раздельных - пользоваться будешь все равно чем-то одним, остальное будет лежать в ящике, так что нужно очень тщательно все просчитать.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Есть аэрогриль , регулярно используется , в основном каши , овощи , иногда мясо , супы , на новый год на стол делали шашлык , вниз в поддон стружку и вполне нормально получилось с пылу с жару прямо к курантам на стол ))
Типичное применение - в ночь ставим кашу на таймер и утром к завтраку она готова .
Есть и хорошая духовка и микроволновка , это всё-же разные по функционалу и удобству вещи .
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Спасибо всем.
Решили брать мультиварку. Какую лучше выбрать? Какая оптимальна? Готовить в ней будем каши, овощи, мясо.. Стнадартный набор. Шашлык только на природе.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
есть и то, и то)
аэрогриль ченить запечь, в фольге или так.

В аэрогриле все остальное)) Redmond
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
есть и то, и то)
аэрогриль ченить запечь, в фольге или так.

В аэрогриле все остальное)) Redmond
Может, в мультиварке?:prankster:
А модель какая? Я сейчас присматриваюсь к М-110 с функцией скороварки. Заинтересовала возможность быстрого приготовления в ней за счет готовки под давлением(холодец, язык, например).
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Может, в мультиварке?:prankster:
А модель какая? Я сейчас присматриваюсь к М-110 с функцией скороварки. Заинтересовала возможность быстрого приготовления в ней за счет готовки под давлением(холодец, язык, например).

верно)) отвлекся

REDMOND RMC-M70 скороварки нема

REDMOND RMC-M20 была до этого
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
верно)) отвлекся

REDMOND RMC-M70 скороварки нема

REDMOND RMC-M20 была до этого
Про М20 не читала, а вот от 70-й отличается вроде наличием скороварки и меньшим количеством автоматических программ, в моей выбранной, но пока не купленной нет, например, "йогурта". Хочется же сразу купить 1000 функций в 1 аппарате.:prankster: Мне ж всегда надо "всё и сразу".;)


The SM, извините меня, что влезла со своими тараканами в Вашу тему.:blush: Очень актуален вопрос.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
  • Like
Реакции: RGD5
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Нет, не купил пока. После свадьбы приобрету, и что-то на RMC-М70 засматриваюсь :) По функционалу вроде лучше, чем 110я, да и поверхность керамика :)

спустя 6 минут: Юлмарт про 70ю пишет что проверхность чаши тефлон, а яндекс - керамика.. Кому верить? :) Придется щупать ехать..
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Про М20 не читала, а вот от 70-й отличается вроде наличием скороварки и меньшим количеством автоматических программ, в моей выбранной, но пока не купленной нет, например, "йогурта". Хочется же сразу купить 1000 функций в 1 аппарате.:prankster: Мне ж всегда надо "всё и сразу".;)


The SM, извините меня, что влезла со своими тараканами в Вашу тему.:blush: Очень актуален вопрос.
м20 простая, купили так сказать для тестов)) результат понравился. Отдали теще, себе взяли другую. Йогурты делают обе. Принципиальные отличия режим жарки добавился и хлебопечка(пока не тестировал). Хлебопечку старую отдали маме, а вот аэрогриль заменить не удалось.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Просто оставлю тут. http://habrahabr.ru/post/169579/ Камменты тоже читать.
Интересная статья,познавательная...:)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Не надо сравнивать ### с гусиной шеей. ...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я сейчас присматриваюсь к М-110 с функцией скороварки. Заинтересовала возможность быстрого приготовления в ней за счет готовки под давлением(холодец, язык, например).

У нас Redmond RMC-M4504, с функцией готовки под давлением. Прикольная опция, например отличная гороховая каша (разваривается прям в полное пюре, при обычной готовке на плите никогда так у нас не получалось) готовится минут за 30 без каких либо предварительных замачиваний (программу ставлю на 20 мин, плюс минут 5 проходит до начала отсчета времени по программе, пока набирается давление, ну и минут 5 после окончания программы выдерживаем). Да и другие готовки, например супы/борщи, тоже за такое же время происходят...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Купил электрошашлычницу, единственный минус нет дымка. Вопрос к пользователям аэрогрилей - от опилок польза есть?
 
Верх Низ