Мультиварка VS Аэрогриль. Что выбрать?

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
по существу я тебе УЖЕ ответил, что не надо парить про товары\услуги, которые по твоему утверждению "НЕ бывают в полтора раза дороже" (или как тебе нравится дешевле), ибо всем этим заправляет "невидимая рука рынка" (© Адам Смит). опровергнуть данное утверждение заняло ровно 1 минуту.

Ты путаешь производителя и продавца, ты начал обсирать производителя, так что не нужно тут искать "дешевый магазин". Ты каким то чудным образом спутал производителя товара и кто накручивает на месте при перепродаже. У производителя есть цена, сколько там накрутит магазин, это не вина производителя, возможно те магазины что продают с накрутками 50% у производителя не более 1% и для него они не играют никакой роли. Вот если сравнивать с сигнализацией СтарЛайн, то ты конкретно обосрал производителя СтарЛайна, не диллеров Саратовких, может знаешь аналог СтарЛайна в 2 раза дешлеве? Поэтому твое минутное доказательно тут не уместно вообще. Если ты не понимаешь кто такой производитель и кто такой продавец, то зачем ты обсуждаешь тут эту тему? Разве фирма СтарЛайн виновата в том, что ее сигнализации продаются у дилера по двойной цене?
 
P

painter

Guest
Ты путаешь производителя и продавца, ты начал обсирать производителя, так что не нужно тут искать "дешевый магазин". Ты каким то чудным образом спутал производителя товара и кто накручивает на месте при перепродаже. У производителя есть цена, сколько там накрутит магазин, это не вина производителя, возможно те магазины что продают с накрутками 50% у производителя не более 1% и для него они не играют никакой роли. Вот если сравнивать с сигнализацией СтарЛайн, то ты конкретно обосрал производителя СтарЛайна, не диллеров Саратовких, может знаешь аналог СтарЛайна в 2 раза дешлеве?
маразм крепчал ©.
денвер ложись спать, у тебя ум за разум окончательно заехал.
какой старлайн я обосрал? я нигде этого не писал и более того, даже не подразумевал.
я сам лично купил себе старлайн у офдилера ультрастар по цене 4950руб, и регулярно рекомендую ее к покупке всем друзьям знакомым, так как считаю ее имхо лучшей АС по соотношению цена\качество.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
маразм крепчал ©.
денвер ложись спать, у тебя ум за разум заехал.
какой старлайн я обосрал? я нигде этого не писал и более того, даже не подразумевал.
я сам лично купил себе старлайн у офдилера ультрастар по цене 4950руб, и регулярно рекомендую ее к покупке всем друзьям знакомым, так как считаю ее имхо лучшей АС по соотношению цена\качество.

Ты все понял что я написал. Если нет, я попробую до тебя донести. Я сказал, что не бывает два ОДИНАКОВЫХ товара с ценой отличающейся в 1.5-2 раз. Не бывает машины за 500 тыс, аналогичной за 1000 тыс. Так же не будет и мультиварок, но дешевле. Ты же мне привел пример что это бывает. Но пример привел относительно ПРОДАВЦА, а не ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Ведь изначально ты обосрал производителя с названием РЕДМОНД, тогда твой пример с сигнализацией должен быть на уровне ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, причем тут тогда магазины? Ты сам то понимаешь что ты привел пример совершенной иной ситуации. И главное, почему ты решил что СтарЛайн лучшая по соотношению цена качество, а редмонд нет? Почему ты рассуждаешь так однобоко только по тому, что у тебя не редмонд? И почему Старлайна нельзя обвинить в том же, в чем ты обвинил редмонд?
 
P

painter

Guest
Я сказал, что не бывает два ОДИНАКОВЫХ товара с ценой отличающейся в 1.5-2 раз
безнадежен...



Ведь изначально ты обосрал производителя с названием РЕДМОНД,
я критиковал ценообразование (российское) и впаривание рисоварок под видом "мультиварок". причем даже именитые настоящие бренды с настоящими технологиями такой дъявольской накрутки себе не позволяют.
20 баксов отпускная цена с фабрики, + 15 баксов на растаможку , упаковку и транспортировку, итого 1000. не спорю - надо заработать. но не 600% же.
твоего любимого производителя редмонд я не выделял среди остальных - они мне все (из данного эшелона брендов) фиолетовы по определению, ибо являются брендами-оборотнями. скарелты, витьки, полярисы, редмонды...
снимают занюханный офисок в австрии, германии, сша, и указывают это юрадресом, регят товарный знак обязательно латиницей, шоб аборигенам казалось солидным, и уперед торговать китайским или русским (и в конкретных случаях не знаешь, что хуже) хламом под видом американской, австрийской, немецкой, английской техники.



почему ты решил что СтарЛайн лучшая по соотношению цена качество, а редмонд нет?
потому что старлайн это вещь,а редмонд чушь, впаренная как вещь под другим именем маркетингом по мародерской цене.
и сам редмонд ни руки не приложил к разработке (причем надо сказать ультратехнологичного устройства, а не какой-то недокастрлюли с тэном и термодатчиком, в которой технологий кот наплакал) и производству .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я критиковал ценообразование (российское) и впаривание рисоварок под видом "мультиварок". причем даже именитые настоящие бренды с настоящими технологиями такой дъявольской накрутки себе не позволяют.
20 баксов отпускная цена с фабрики, + 15 баксов на растаможку , упаковку и транспортировку, итого 1000. не спорю - надо заработать. но не 600% же.
твоего любимого производителя редмонд я не выделял среди остальных - они мне все (из данного эшелона брендов) фиолетовы по определению, ибо являются брендами-оборотнями. скарелты, витьки, полярисы, редмонды...
снимают занюханный офисок в австрии, германии, сша, и указывают это юрадресом, регят товарный знак обязательно латиницей, шоб аборигенам казалось солидным, и уперед торговать китайским или русским (и в конкретных случаях не знаешь, что хуже) хламом под видом американской, австрийской, немецкой, английской техники.

Я же привел пример, что у брендовых мультиварок проблем еще больше. Мне как клиенту нужно качество и функционал, если мне эти парамтеры предоставит ЮрюпинскТехнникс, я и его куплю.

потому что старлайн это вещь,а редмонд чушь, впаренная как вещь под другим именем маркетингом по мародерской цене.
и сам редмонд ни руки не приложил к разработке (причем надо сказать ультратехнологичного устройства, а не какой-то недокастрлюли с тэном и термодатчиком, в которой технологий кот наплакал) и производству .

А можешь дать точные характеристики вещи и чуши? Ну что бы я знал для себя, что Паинтер одобряет и что нет. Мне например кажется что сигнализация старлайн должна стоить 1 тыс рублей максимум, т.к. она в десятки или даже в сотни раз проще например среднестатистической видеокарты. Про сравнение технологичности ПК компонентов и сигналок вообще не может идти речи. Сигналка - это каменный век. Так почему она тогда стоит под 10 тыс? Почему ценообразование у сигналок такое, что просто включив реализованную функцию, она стоит дороже? Это что за ценообразование по твоему? Почему вообще старлайн стоит 10 тыс? Ответ один, цену определяет рынок, но не твоя прихоть. Могут производители мультиварок поднять цену, значит они поднимут. Может старлайн поднять цену - тоже ждать не будет. Свою цену они устанавливают обращая внимание на конкурентов, а не с потолка.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Поподробнее про маркетологов Редмонда.

Я тут уже где-то рассказывал, кажется, что чуть не взял в свое время Редмонд, но вовремя обнаружил, что та модель, на которую целился, на рынке была еще не больше месяца, а на нее на яндекс-маркете уже было 5 отзывов на 5*, причем один из отозвавшихся, оказывается, успел попользоваться ею несколько месяцев, а - другой - год :D

Еще насторожило, что в тот момент все модели Редмонд что с доставкой, что без доставки, во всех интернет-магазинах стоили одинаково. Значит, доставка проплачена дистрибутором или производителем. Бесплатный сыр известно где бывает?

И еще интересно взглянуть на сайт и особенно форум multivarka.ru. Посмотрев повнимательнее, можно подумать, что у Редмонда на этом сайте доля акций ~50%. Редмонд там впаривают - мам не горюй. На форуме много разделов именно редмонду посвящены, например.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Если я прошу показать мне аналог форда, то не нужно мне приводить приору в пример.

Форд - это торговая марка. Приора - это конкретная модель автомобиля.

1) Где логика?
2) Давай конкретную модель редмонда, будем сравнивать не редмонд вообще с конкретно указанной мною моделью, а 2 конкретные модели.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
:D Художник в своем репертуаре. Весь в белом.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот это отожгли ....Что действительно всю ночь не спали?:shok:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вот это отожгли ....Что действительно всю ночь не спали?:shok:
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Кому какое дело за сколько люди покупают себе вещи? Может человек за 10 тыщ купить и ради бога. Нет-же надо назвать его лохом последним, убедительно это доказать и возвысить себя этим.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
painter, что-то много слёз в никуда..
Ты против этих "рисоварок" в принципе, считая, что этот девайс не нужен на кухне?
Или ты считаешь, что Редмонд слишком дорог и есть аналоги лучше и дешевле? Какие? И с чего ты взял, что они лучше?
Ответь пожалуйста прямо на вопросы, без философии.

К сведению, Редмонд от 3500 рублей - это не дорого.
 
P

painter

Guest
Ты против этих "рисоварок" в принципе, считая, что этот девайс не нужен на кухне?
с твоего разрешения я процитирую чужие слова, с которыми полностью солидарен:
Когда стоит обязательно покупать мультиварку?


  • При отсутствии (хорошей) плиты с духовкой, например, на даче или съемной квартире.
  • Если вам нужна утренняя «каша в постель» (только убедитесь, что конкретная мультиварка поддерживает этот режим)
  • Если у вас есть опыт сжигания забытых на включенной плите кастрюль. Мультиварка такого не допустит.
  • Если хочется купить новую кастрюлю, а на кухне есть лишнее место под мультиварку
Когда можно задуматься о покупке мультиварки?


  • Если у вас в доме любопытный малыш, имеющий доступ на кухню. Мультиварка на порядок безопаснее плиты с кастрюлями
  • Если у вас — ребенок младший школьник. Научить его готовить в МВ просто и безопасно, а результат может быть интересным.
Когда вам не поможет мультиварка?


  • Если хочется сготовить все побыстрее. Соревнования по скорости, естественно, выигрывает СВЧ, на втором месте плита, МВ отстает.
  • Если у вас квартира-студия и вы надеетесь спасти ее от неприятного запаха при готовке, скажем, блюд с луком. Не получится
  • Если готовка на обычной кухонной технике вам не дается, то ожидать от мультиварки кулинарных чудес не следует. Что-то в МВ получится лучше, что-то хуже, чем на плите\ в духовке, но, в целом, результат будет сходный.



Или ты считаешь, что Редмонд слишком дорог и есть аналоги лучше и дешевле?
я считаю, что ВСЕ рисоварки продающиеся в РФ под названием "мультиварки" (и иже с ними всякие "йогуртницы" от того же редмонда и т.п) - дорогие. их РОССИЙСКОЕ ценообразование абсолютно неадекватно и обусловлено лишь алчностью маркетологов и особенностями РОССИЙСКОГО рынка.



есть аналоги лучше и дешевле? Какие? И с чего ты взял, что они лучше?
если нет перечисленных выше определенных условий, при которых настоятельно рекомендована рисоварка - лучше вообще забыть про нее.
есть есть - то адекватных по цене аналогов в РФ на данный момент просто нет.



К сведению, Редмонд от 3500 рублей - это не дорого
не знаю что из себя представляет редмонд за 3500, как рисоварка, если в среднем модели впариваются по 6000-10000 рублей. видимо в ее кишках законченный адъ.
как может недокастрюля с несколькими кнопками, тэном, парой термодатчиков, копеешным реле и грошовой микросхемой стоить столько же, сколько например стоит стиральная машина (в которой ВСЕ это так же есть, + еще бОльшая периферия датчиков и устройств, мотор, сливная помпа, клапаны залива, электрозамок двери, электронный блок со сложностью превосходящей на порядки, бак из нержавейки размером с несколько рисоварок и так далее)?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
И здесь посрались. А если будет тема про фалоимитаторы, там тоже сможете ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
как может недокастрюля с несколькими кнопками, тэном, парой термодатчиков, копеешным реле и грошовой микросхемой стоить столько же, сколько например стоит стиральная машина (в которой ВСЕ это так же есть,
Но это очень удобная недокострюля. Она облегчает жизнь в описанных тобой условиях (дети и прочее).
Да, хорошая мультиварка стоит не малых денег. Но это не просто пароварка. Этот девайс реально может и печь и жарить и варить. Просто нажав кнопку.
Кто ее может позволить купить, тот выделяет преимущества и выгоды, а кто не может позволить это себе - находит только минусы. При чем, кроме дороговизны, минусов нет. Одни плюсы.

А про стиральную машину пример неудачный с твоей стороны. Ее, по твоей логике, может заменить порошок и стиральная доска. А еще кастрюля и щипцы для кипячения.
 
Ф

Федор

Guest
как может недокастрюля с несколькими кнопками, тэном, парой термодатчиков, копеешным реле и грошовой микросхемой стоить столько же, сколько например стоит стиральная машина (в которой ВСЕ это так же есть, + еще бОльшая периферия датчиков и устройств, мотор, сливная помпа, клапаны залива, электрозамок двери, электронный блок со сложностью превосходящей на порядки, бак из нержавейки размером с несколько рисоварок и так далее)?
+1
но купив эту мультиварку очень тяжело себе признаться в этом. Потому и срач, и гордость от бренда "Редмонд".
Просто не стоит от мультиварки ожидать чего-то волшебного, это просто инструмент для простого и относительно удобного приготовления каши и еще нескольких блюд, но никак не основание для чванства.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
как может недокастрюля с несколькими кнопками, тэном, парой термодатчиков, копеешным реле и грошовой микросхемой стоить столько же, сколько например стоит стиральная машина (в которой ВСЕ это так же есть, + еще бОльшая периферия датчиков и устройств, мотор, сливная помпа, клапаны залива, электрозамок двери, электронный блок со сложностью превосходящей на порядки, бак из нержавейки размером с несколько рисоварок и так далее)?
Действительно, как это недосмартфон iphone может стоить дороже, чем компьютер, где и монитор больше и USB разъемов больше и DVD привод есть?
 
Ф

Федор

Guest
Да, хорошая мультиварка стоит не малых денег. Но это не просто пароварка. Этот девайс реально может и печь и жарить и варить. Просто нажав кнопку.
Кто ее может позволить купить, тот выделяет преимущества и выгоды, а кто не может позволить это себе - находит только минусы. При чем, кроме дороговизны, минусов нет. Одни плюсы.
Чем мультиварка жарит лучше обычной сковороды на плите? Чем печет лучше хлебопечки (вот уж где действительно просто нажать кнопку)?
 
Верх Низ