Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Такую работу не возьмется делать уважающий себя маляр
Я знаю трех маляров в Саратове которые лучшие в своей работе, один из них работает на тоуоте, один на митсубиши, и третий эдвин, остальные в том числе и я, к ним пока не относимся так что уважаемые эти трое остальные пока только учаться или умничают
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
этого даже на пол крыши не хватит, а во вторых нужно наглядно иметь представление с чем имеешь дело, у меня пока нет идеального жестянщика, а в третьих я клиенту полчаса говорил и предупреждал, что крыша требует замены, клиент попросил сделать, так как для его кармана это дешевле, короче каждый остался при своем, а в четвертых максимум где я могу позволить работать с водой, это когда матирую для перехода 1000, или замываю 2000 каверзные места для полировки, шкурками sia по 10 рублей за лист не работаю уже как лет 5этот метод с водой не позволяет быстро работать во прерых, а во вовторых влага в грунте и шпатлевки боком вылазиет, а в третьих обычно 50/50 смешиваешь стекло волокно со стандартоной шпатлевкой что бы легче было шлифовать, при этом технологический процесс не нарушаеться и косяков не будет, а вообще все хитрости малярные это для тех кто, к этому стремиться, а не для тех кто хочет по быстрому бабла срубить, в первую очередь я стараюсь сделать качественно, а потом только финансовый вопрос, что бы человек не прехал ко мне через год и не сказал смотри потрескалось, облазиет итд.
Влага легко удаляется инфракрасной сушкой).
А на счет нехватки материала-так я уже отписался-не стоит брать в работу такую жестянку.....
Если приезжает человек и просит сделать абы как, то я например не берусь за такую работу...
Зы-нужно ценить свое время и руки имхо!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
я могау сказать, у меня друг он учился сначала у Эдвина, потом работал в митсубиши, потом в тоуоте, , так вот где бы он не работал клиенту идут за ним везде , у него большая своя клиентская база, сейчас он работает на одной не приметной станции, так вот клиентов у станции своих нет, так как там красились перекупы и авторитет сто себе не заработало там местный маляр работающий на от е,,,,,сь как он привык сидит без работы, а у него всегда по записи работы полно вот что такое уважение к труду этого человека
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Я знаю трех маляров в Саратове которые лучшие в своей работе, один из них работает на тоуоте, один на митсубиши, и третий эдвин, остальные в том числе и я, к ним пока не относимся так что уважаемые эти трое остальные пока только учаться или умничают
Я не стараюсь умничать, только делюсь здесь своим мнением...., ну и людей слушаю.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Если приезжает человек и просит сделать абы как, то я например не берусь за такую работу...
Зы-нужно ценить свое время и руки имхо!
просит не абы как а хорошо , сделал от себя все возможное, так что моя совесть чиста, а отказать знакомой красиввой девушке как то не почеловечески, тем более она клялясь продать ее
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Я не стараюсь умничать, только делюсь здесь своим мнением...., ну и людей слушаю.
могу тебе кинуть пару ссылок автоблогов там много видео и умных мелочей если тебе интересно глянешь на досуге, так может что нибудь новое увидишь для себя
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
просит не абы как а хорошо , сделал от себя все возможное, так что моя совесть чиста, а отказать знакомой красиввой девушке как то не почеловечески, тем более она клялясь продать ее
Я вас ни в чем не обвиняю.
И отказывать не нужно, но вот убедить и рассказать, что к чему все же можно.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
уважаемые маляры нужен совет, работа у нас вредная, свое забирает может застраховать себя от несчастных случаев напрмер отравление и тд в ресо предложили за 300 рублей в год, в случае оплату гарантируют до 60000 рублей, мы то живем за счет своих рук, а заболел ведь ни кто тебе больничный оплачивать не будет как вы думаете?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
уважаемые маляры нужен совет, работа у нас вредная, свое забирает может застраховать себя от несчастных случаев напрмер отравление и тд в ресо предложили за 300 рублей в год, в случае оплату гарантируют до 60000 рублей, мы то живем за счет своих рук, а заболел ведь ни кто тебе больничный оплачивать не будет как вы думаете?

идея хорошая, но там много ньюансов по поводу професиональной деятельности, и....... я бы застраховался на большую сумму, например: мильон:beach:
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
идея хорошая, но там много ньюансов по поводу професиональной деятельности, и....... я бы застраховался на большую сумму, например: мильон
надо будет все нюансы узнать, может на рынке страхования есть лучше предложения.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Ну в общем чеков там не дают, позвонила хозяину он мне долго рассказывал что им привезли тогда какую-то "немецкую химию" и она как прозрачная грунтовка поэтому мне кажется что краска просто на пластмассу нанесена... Потом рассказал что в гараже у них уже неделю нет света и что через неделю свет дадут и они мне бампер перекрасят) Ну ждем-с в общем)
Если не секрет, где находится это СТО?
 
P

patric

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Устроюсь поработать учеником маляра ! 405884
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Устроюсь поработать учеником маляра ! 405884
много ученикам не платят, копейки, если ты серьезно хочешь учиться этому делу, и готов работать практически круглосуточно, тогда могу порекомендовать тебе человеча, а так у него ученики через неделю сбегают, говорят что это не их работа
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
много ученикам не платят, копейки, если ты серьезно хочешь учиться этому делу, и готов работать практически круглосуточно, тогда могу порекомендовать тебе человеча, а так у него ученики через неделю сбегают, говорят что это не их работа
И сбегают потому,что за эту неделю у них руки отваливаться начинают)), т.к только кажется не знающему человеку, что например покрасить-это только пистолет и краска.....
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Извините может не в тему .Ищу работу на должность Жестянщика (помощника) , опыт работы 1года в Элвис РОС-С Renault. Может кто подскажет кому требуеться, пока еще не все автосалоны объехал
 
Верх Низ