Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Уважаемые товарищи маляры,суть вопроса такова: Имеется автомобиль ВАЗ 2101,пороги начали подцветать в позапрошлом году,в прошлом я их зашкурил,грунтанул и покрасил с балончика,после зимы конечно же опять всё начинает вылазить.. Чем можно обрабртать или покрыть чтобы ржавчина наружу не вылазила??
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ну на этот вопрос после покраски уже маловероятно кто ответит, судить только можно по подготовке к покраске отлетит или облезит, а когда краской покрасят понять уже не возможно, как говориться время покажет, многое зависит от качества подготовки под покраску, ну и соответственно при покраске зависит от качество воздуха, так как без масловлагоотделителя попадающие мелкие капли воды и масла создают небольшие кратера, которые обязательно начнут вздуваться и облазить

Ну вот в этом мой и вопрос. Стоит ли ждать что за 8 тр покрасят 4 элемента как положено. Ну или какая вероятность того что всплывут проблемыпри дальнейшей эксплуатации.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые товарищи маляры,суть вопроса такова: Имеется автомобиль ВАЗ 2101,пороги начали подцветать в позапрошлом году,в прошлом я их зашкурил,грунтанул и покрасил с балончика,после зимы конечно же опять всё начинает вылазить.. Чем можно обрабртать или покрыть чтобы ржавчина наружу не вылазила??

Я бы антигравием полил. только не знаю, на грунт или на железо его лучше.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот в этом мой и вопрос. Стоит ли ждать что за 8 тр покрасят 4 элемента как положено. Ну или какая вероятность того что всплывут проблемы при дальнейшей эксплуатации.
мое мнение , не все и всегда зависит, от цены, могут плохо и за дорого сделать, лучше в данном случае опроси знакомых кто то может порекомендовать тебе хорошего мастера, я бы за 4 элемента взял бы в районе 20000 рублей
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Я бы антигравием полил. только не знаю, на грунт или на железо его лучше.
Спасибо,но это исключено!

вот красить с балончика...... вот это исключено! можно сделать чтоб не вылазило подольше, но это только с использованием проф материалов, сам не сделаешь(как минимум надо окрасочное оборудование)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброй ночи.

Люди, скажите пожалуйста, как и чем мне закрасить сколы на бампере? Зимой образовались непонятно откуда. Есть мелкие прям 1мм в диаметре, а есть вот большой такой прям справа от номера, очень неприятный такой момент :(

Где могут этим заняться так, чтоб не пришлось перекрашивать весь элемент, а только точечно и чтобы совпадало всё? И чтобы не сильно выделялось. Самому кисточкой не вариант. Прошлым летом подкрашивал внизу бампера, там еще ладно, незаметно сверху если смотреть, да и в принципе совпало, но тут будет заметнее, если что не так.

Может есть какие покрасочные или сервисы или что-то такое, где смогут вот таких сколов штук 5 замазать аккуратно и не очень дорого?
 

Вложения

  • фотография1.JPG
    фотография1.JPG
    914,6 КБ · Просмотры: 10
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
мое мнение , не все и всегда зависит, от цены, могут плохо и за дорого сделать, лучше в данном случае опроси знакомых кто то может порекомендовать тебе хорошего мастера, я бы за 4 элемента взял бы в районе 20000 рублей

20 тр это очень дорого. На самой дорогой СТО где я был сначала посчитали 19 т.р., и то потом скинули до 16, плюс у них камера.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
0 тр это очень дорого. На самой дорогой СТО где я был сначала посчитали 19 т.р., и то потом скинули до 16, плюс у них камера.
мы говорим не о моей цене, а о тех кто предложил за 8, а 5000 за элемент это не самая высокая цена, высокая это 10000 рублей за элемент, если у тебя ваз семерка то можешь в принципе сделать за 8000 рублей и не заморачиваться по этому поводу
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
а только точечно и чтобы совпадало всё?
вот этот крупный нужно красить пятном, а мелкие можно так подкрасить, но уверяю тебя сколы подкрашенные будет видно при ближайшем расмотрение 100 процентов
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
вот этот крупный нужно красить пятном, а мелкие можно так подкрасить, но уверяю тебя сколы подкрашенные будет видно при ближайшем расмотрение 100 процентов
А как красить пятном? Где это сделать или если самому, то как и чем?
Ну при ближайшем рассмотрении да, но я так, в общем, с расстояния 2-3 метра чтоб незаметно было хотя бы.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
вот красить с балончика...... вот это исключено! можно сделать чтоб не вылазило подольше, но это только с использованием проф материалов, сам не сделаешь(как минимум надо окрасочное оборудование)

а сколько это будет стоить?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
вот красить с балончика...... вот это исключено! можно сделать чтоб не вылазило подольше, но это только с использованием проф материалов, сам не сделаешь(как минимум надо окрасочное оборудование)
а сколько это будет стоить?

понятия не имею, я технологию знаю, но делать, не делал)

там сначала кислотником, потом эпоксидным, потом акрил 2К, и краску! и все эти мателиалы совсем не дёшевы!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Всем доброй ночи.

Люди, скажите пожалуйста, как и чем мне закрасить сколы на бампере? Зимой образовались непонятно откуда. Есть мелкие прям 1мм в диаметре, а есть вот большой такой прям справа от номера, очень неприятный такой момент :(

Где могут этим заняться так, чтоб не пришлось перекрашивать весь элемент, а только точечно и чтобы совпадало всё? И чтобы не сильно выделялось. Самому кисточкой не вариант. Прошлым летом подкрашивал внизу бампера, там еще ладно, незаметно сверху если смотреть, да и в принципе совпало, но тут будет заметнее, если что не так.

Может есть какие покрасочные или сервисы или что-то такое, где смогут вот таких сколов штук 5 замазать аккуратно и не очень дорого?
Такой скол в принципе образоваться не смог. по моему качество покраски бампера хромает. был маленький потом кёрхером пару раз прошли и он полез, на фотке видно. ты его пятном покрашишь, а через десять сантиметров у тебя опять скол и опять ползет! Не будешь же ты весь бампер пятнами красить. Тем более пятном рубля 1,5 минимум возьмут. Подкрась кисточкой и не парься, потом ещё будут, целиком бампер покрасишь. За весь 4рубля, вот и думай.
 
Последнее редактирование модератором:
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Такой скол в принципе образоваться не смог. по моему качество покраски бампера хромает. был маленький потом кёрхером пару раз прошли и он полез, на фотке видно. ты его пятном покрашишь, а через десять сантиметров у тебя опять скол и опять ползет!
полностью согласен!!!
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
а если просто покрасить пороги сколько будет стоить?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Уважаемые товарищи маляры,суть вопроса такова: Имеется автомобиль ВАЗ 2101,пороги начали подцветать в позапрошлом году,в прошлом я их зашкурил,грунтанул и покрасил с балончика,после зимы конечно же опять всё начинает вылазить.. Чем можно обрабртать или покрыть чтобы ржавчина наружу не вылазила??
Суть технологии незамысловата....
Снять всю старую краску! механическим или химическим путем.
По возможности удалить ВСЮ ржавчину шрукой, болгаркой, шлифмашинкой, чем угодно
После обезжирить
Покрыть любым составом против коррозии... любое средство на основе ортофосфорной кислоты (40-100 руб за пузырек)
пару часиков подождать пока она впитается в остатки ржавчины.
смыть всё водой с шампунем.
Обезжирить растворитель 645, 650 например.
Купить грунт в баллончике (фирма Body), конечно лучше фосфатирующий грунт в банке, но тут краскопульт нужен.
Покрыл грунтом - (но не ранее чем через 2-3 часа и не позднее 1 суток) можешь любой краской красить, хоть из баллончика. Главное чтобы грунт просох..
После (тоже желательно сутки подождать) можно покрыть антигравием из баллончика.
Удачи!
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Кстати ржавчину ничем не закрыть!!!!! покрывая краской или лаком - мы устраняем следствие, а не ПРИЧИНУ!!!! (ржачвину).
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Такой скол в принципе образоваться не смог. по моему качество покраски бампера хромает. был маленький потом кёрхером пару раз прошли и он полез, на фотке видно. ты его пятном покрашишь, а через десять сантиметров у тебя опять скол и опять ползет! Не будешь же ты весь бампер пятнами красить. Тем более пятном рубля 1,5 минимум возьмут. Подкрась кисточкой и не парься, потом ещё будут, целиком бампер покрасишь. За весь 4рубля, вот и думай.
полностью согласен!!!
Блин, это печально. Денег столько вбухивать не хочется( А кисточкой как подкрасить? Просто купить краску на рынке такую, чтоб попадала и обычной кисточкой захреначить?
 
Верх Низ