Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Ребят, а подскажите пожалуйста: осенью покрасила машинку, бампер заменили, покрасили. Сегодня помыла машинку обнаружила что бампер облазит - краска просто пузырями вздувается и отходит от бампера как лак с ногтей. Вопрос собсно: стОит к малярам претензии предъявлять или это нормально?
Канеш не нормально!!! Просто нарушена технология покраски пластмассовых изделий. Если на сто дали гарантию, то смело езжайте туда и требуйте перекрасить или вернудь деньги.
 
Skorpio

Skorpio

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где можно отполировать качественно капот на 10ке и сколько это будет стоить???
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
во первых до 50, во вторых я считаю материалла на элемент, а не целиком автомобиль,так как у меня нет понятие целиковка,я крашу хоть всю ну стоимость расчитываеться из количества элементов, и то что я смогу сэкономить это мои деньги, во вторых идеальные машины ездят по дарогам , а изуродованый хлам пусть даже иномарка приезжают на ремонт, недавно красил ноут крышу 8 кг шпатлевки,1,5 кг грунта и тд, клиент захотел так, материалла ушло на крышу на 9800 это с учетом скидки в интерколоре , а вы о 1500 ведете речь, мы пока в России живем где из г....на хотят конфекту сделать

куда интересно всё это намазывалось? 8 кг шпакли..... чёто я не верю! и за покраску 50...70 тыр. это тоже на мечту похоже, думаю вам ниразу столько не давали) да и покраской вы занимаетесь скорее всего в обычном гараже на территории частного дома) я могу и ошибаца..... но мы же с вами знаем правду:pleasantry:
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Ребят, а подскажите пожалуйста: осенью покрасила машинку, бампер заменили, покрасили. Сегодня помыла машинку обнаружила что бампер облазит - краска просто пузырями вздувается и отходит от бампера как лак с ногтей. Вопрос собсно: стОит к малярам претензии предъявлять или это нормально?
Солнышко!!! если у тебя остались хоть какие нибудь чеки - смело требуй перекраски!!!! Как может быть нормально???!!! если красят - то на много лет... Здесь просто не соблюдена технология покраски однозначно! Главное чтобы у тебя хоть какие нибудь документы от них остались. Иди смело к ним, вернее к их начальству! С мастерами нечего в таком случае говорить - они найдут кучу якобы отговорок, типа ты не ухаживала за краской, не протирала каждый день полиролью.. Такую чушь тебе нагородят, сама подумаешь что ты дура набитая! Поверь - никому не хочется переделывать за бесплатно... поэтому будут говорить умные и красивые слова! НЕ ВЕРЬ!!!
 
64trophy

64trophy

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
что выравнивается вакумом то и от руки по правится!!!!;)

хошь фотки выкину , вы такое еще не видели , хрустал эфект тока сделали джимник , все в шоке будут, такого еще не кто в саратове не делал, а то что про гаражь не кто не спорет, просто если надо я в камеру заеду если денег и качество просят отличного!!! у меня есть все возможности. А что люди готовы и сто тыров выложить я ток за это рад и этим могу похвастатся и за качество ответить стремитесь к лучшему уважаемые автомаляры, да прибудит с нами новые технологие , чтоб меньше работать и больше зарабатывать!!!:beach:
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
во первых до 50, во вторых я считаю материалла на элемент, а не целиком автомобиль,так как у меня нет понятие целиковка,я крашу хоть всю ну стоимость расчитываеться из количества элементов, и то что я смогу сэкономить это мои деньги, во вторых идеальные машины ездят по дарогам , а изуродованый хлам пусть даже иномарка приезжают на ремонт, недавно красил ноут крышу 8 кг шпатлевки,1,5 кг грунта и тд, клиент захотел так, материалла ушло на крышу на 9800 это с учетом скидки в интерколоре , а вы о 1500 ведете речь, мы пока в России живем где из г....на хотят конфекту сделать
1500гр грунта на одну крышу?)))
Причем, заметь, ты не сказал, что грунт и грунт шпатлевка вместе....
Вот я на спорт могу сказать , что при нормально вышкуренной крыше- столько не уйдет...
1000 гр уходит на капиталку...
А про шпаклю и 8 кг- так уважающий себя маляр не возьмется за такую отжестяненную крышу.....
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопрос!!!!!!

имееться авто ваз 2109 1991 года...
в документах написано цвет серо-голубой
в какие оттенки можно покрасить что бы менты не докапались если что? (кто то мне говорил про оттенок аквамарин но в нете написано что он относиться к сине-зеленому )
интересуют цвета ближе к серому меньше к голубому...
ответы или сюда или в личку
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Есть вопрос!!!!!!

имееться авто ваз 2109 1991 года...
в документах написано цвет серо-голубой
в какие оттенки можно покрасить что бы менты не докапались если что? (кто то мне говорил про оттенок аквамарин но в нете написано что он относиться к сине-зеленому )
интересуют цвета ближе к серому меньше к голубому...
ответы или сюда или в личку
ниагара
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
1500гр грунта на одну крышу?)))
Причем, заметь, ты не сказал, что грунт и грунт шпатлевка вместе....
Вот я на спорт могу сказать , что при нормально вышкуренной крыше- столько не уйдет...
1000 гр уходит на капиталку...
дружище ты занимаешься покраской? грунт шпатлевка, я таким давно не пользуюсб, есть грунты наполнители, потому что дешеве грунт шпатлевки имеют жесткость MS и наносяться только на вторичные грунты, а так же потом и ее нужно перекрывать вторичным так как на нее нельзя наносить краску , грунтами наполнителями я пользуюсь HS жесткости, под них не обязательно первичный если работаешь по шпатлевке, и их в дальнейшем не требуеться ни чем перекрывать, только наносишь краску. вот на этой крыше я в начале нанес эпоксидный грунт толстым слоем потому ты наверно видел как выглядит поверхность после жестянки, дабы с экономить время и материаллы нанес эпоксидный грунт и по нему шпатлевался
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
кстати на эпоксидный грунт единственный можно наносит шпатлевку
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Солнышко!!! если у тебя остались хоть какие нибудь чеки - смело требуй перекраски!!!! Такую чушь тебе нагородят, сама подумаешь что ты дура набитая! Поверь - никому не хочется переделывать за бесплатно... поэтому будут говорить умные и красивые слова! НЕ ВЕРЬ!!!
Ну в общем чеков там не дают, позвонила хозяину он мне долго рассказывал что им привезли тогда какую-то "немецкую химию" и она как прозрачная грунтовка поэтому мне кажется что краска просто на пластмассу нанесена... Потом рассказал что в гараже у них уже неделю нет света и что через неделю свет дадут и они мне бампер перекрасят) Ну ждем-с в общем)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
дружище ты занимаешься покраской? грунт шпатлевка, я таким давно не пользуюсб, есть грунты наполнители, потому что дешеве грунт шпатлевки имеют жесткость MS и наносяться только на вторичные грунты, а так же потом и ее нужно перекрывать вторичным так как на нее нельзя наносить краску , грунтами наполнителями я пользуюсь HS жесткости, под них не обязательно первичный если работаешь по шпатлевке, и их в дальнейшем не требуеться ни чем перекрывать, только наносишь краску. вот на этой крыше я в начале нанес эпоксидный грунт толстым слоем потому ты наверно видел как выглядит поверхность после жестянки, дабы с экономить время и материаллы нанес эпоксидный грунт и по нему шпатлевался
Ну не знаю....
Если жестяньщик отжестянил нормально крышу, то вполне хватает стеклошпата, чтобы стянуть первый слой им, во избежании дикой усадки материала, затем пройти шпатлевкой среднего зерна(можно легкой), затем финишной....
После чего пройти гунт шпатлевкой(если поверхность сложная), обработать с помощью рубанка и загрунтовать 2к грунтом на акриловой основе...
После чего перешкурить с плашкой шкуркой "по мокрому"имхо и окрасить.
По материалу- макс 1кг стеклошпата, 2кг обычной шпатлевки, 300гр грунтшпатлевки и 200 гр грунта хс, 1,5 л растворителя+шкурка и краска...
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Ну в общем чеков там не дают, позвонила хозяину он мне долго рассказывал что им привезли тогда какую-то "немецкую химию" и она как прозрачная грунтовка поэтому мне кажется что краска просто на пластмассу нанесена... Потом рассказал что в гараже у них уже неделю нет света и что через неделю свет дадут и они мне бампер перекрасят) Ну ждем-с в общем)
А где находится такая чудо конторка?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Ну не знаю....
Если жестяньщик отжестянил нормально крышу, то вполне хватает стеклошпата, чтобы стянуть первый слой им, во избежании дикой усадки материала, затем пройти шпатлевкой среднего зерна(можно легкой), затем финишной....
После чего пройти гунт шпатлевкой(если поверхность сложная), обработать с помощью рубанка и загрунтовать 2к грунтом на акриловой основе...
После чего перешкурить с плашкой шкуркой "по мокрому"имхо и окрасить.
По материалу- макс 1кг стеклошпата, 2кг обычной шпатлевки, 300гр грунтшпатлевки и 200 гр грунта хс, 1,5 л растворителя+шкурка и краска...
во первых посмотри на площадь и форму крыши на ниссан ноут, и представь себе что эта крыша при превороте вся проломилась во внутрь, сферическую поверхность никогда идеально не востановить, наш разговор просто ни о чем.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Я без вопросов смог бы сказать точный вердикт при личном осмотре(ежели имеется интерес), а так могу сказать, что по технологии существует специальный грунт по пластику-праймер.
Праймер бывает и почти прозрачный.
Но, с уверенностью могу сказать, что краска отлетает из-за криворукого подхода в подготовительном процессе к окраске элемента.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
во первых посмотри на площадь и форму крыши на ниссан ноут, и представь себе что эта крыша при превороте вся проломилась во внутрь, сферическую поверхность никогда идеально не востановить, наш разговор просто ни о чем.
Такую работу не возьмется делать уважающий себя маляр имхо, потому-что гарантию дать на 8кг шпатлевки не возможно!
Лопнет полюбому!
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
По материалу- макс 1кг стеклошпата, 2кг обычной шпатлевки, 300гр грунтшпатлевки и 200 гр грунта хс, 1,5 л растворителя+шкурка и краска...
этого даже на пол крыши не хватит, а во вторых нужно наглядно иметь представление с чем имеешь дело, у меня пока нет идеального жестянщика, а в третьих я клиенту полчаса говорил и предупреждал, что крыша требует замены, клиент попросил сделать, так как для его кармана это дешевле, короче каждый остался при своем, а в четвертых максимум где я могу позволить работать с водой, это когда матирую для перехода 1000, или замываю 2000 каверзные места для полировки, шкурками sia по 10 рублей за лист не работаю уже как лет 5этот метод с водой не позволяет быстро работать во прерых, а во вовторых влага в грунте и шпатлевки боком вылазиет, а в третьих обычно 50/50 смешиваешь стекло волокно со стандартоной шпатлевкой что бы легче было шлифовать, при этом технологический процесс не нарушаеться и косяков не будет, а вообще все хитрости малярные это для тех кто, к этому стремиться, а не для тех кто хочет по быстрому бабла срубить, в первую очередь я стараюсь сделать качественно, а потом только финансовый вопрос, что бы человек не прехал ко мне через год и не сказал смотри потрескалось, облазиет итд.
 
Верх Низ