Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Извините может не в тему .Ищу работу на должность Жестянщика (помощника) , опыт работы 1года в Элвис РОС-С Renault. Может кто подскажет кому требуеться, пока еще не все автосалоны объехал
а элвис как же?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
И сбегают потому,что за эту неделю у них руки отваливаться начинают)), т.к только кажется не знающему человеку, что например покрасить-это только пистолет и краска.....
естественный отбор, у кого силы воли хватит тот будет работать,, да талант как бы приветствуется, ученик ученику рознь, у знакомого один есть такой самородок через неделю уже по 5 бамперов в день подготавливает под окраску песня, я аж завидовать начал
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Имеете ввиду другие салоны Элвиса? там вроде всех хватает
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
И сбегают потому,что за эту неделю у них руки отваливаться начинают)), т.к только кажется не знающему человеку, что например покрасить-это только пистолет и краска.....
Я сам свою машину подготавливал под полный перекрас)) сам понял какое это не легкое дело
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
много ученикам не платят, копейки
а если не секрет - сколько?(можно в личку)


если ты серьезно хочешь учиться этому делу
тож хочу

и готов работать практически круглосуточно
а вот с этим пока проблемы
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
естественный отбор, у кого силы воли хватит тот будет работать,, да талант как бы приветствуется, ученик ученику рознь, у знакомого один есть такой самородок через неделю уже по 5 бамперов в день подготавливает под окраску песня, я аж завидовать начал
Новый бампер по технологии нужно замыть с горячей водой т.к. формуется он в масле и ежели не усмотрел... поднимет). А бу смотря в каком сост....
Но скажу, я тож завидовать начинаю белой завистью...
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
старые поврежденные выводит под покраску, остаеться только покрасить
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Хочу крыло крашенное другой краской перекрасить. Какими абразивами его готовить? Грунтовать, как я помню, надо только то место что подшпаклевывать буду?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
И еще вопрос, про инструмент. У меня орбитальная шлифмашинка уже доживает свой век, диск 125ый. Сегодня взял пощупалать в магазине пневматическую дешевую (3200) шлифмашинку, с пылеотводом. Шумит не так сильно, как я боялся. Не понравилось что по периметру масло выступило.
А так ничего вроде...

Стоит брать дешевую пневматику или придется какую-ть макиту за 5-6 тысяч брать?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Предлагают покрасить заднюю часть авто (два крыла, багажник, панель багажника) за 8 т.р. (включая расходники и подбор краски, без работы по жестянки). Это нормальная цена и чего вообще ждать за эти деньги? Для сравнения в СТО Гранд за эту же работу запросили 19 т.р.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Предлагают покрасить заднюю часть авто (два крыла, багажник, панель багажника) за 8 т.р. (включая расходники и подбор краски, без работы по жестянки). Это нормальная цена и чего вообще ждать за эти деньги? Для сравнения в СТО Гранд за эту же работу запросили 19 т.р.
если проще спроси показать хотя бы одну из работ на лицо, что бы ты смог оценить качество наглядно, а там сам решишь устраивает тебя или нет
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Лёха, пойдёшь учица свисни! я с тобой пойду, тоже хочу уметь красить)
та знаешь многие учаться в институте, но не все потом работают по специальности, когда ты научишься два варианта, первый идти работать фифти фифти на дядю, а второй создавать не знаю на какие правда деньги свое дело
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Лёха, пойдёшь учица свисни! я с тобой пойду, тоже хочу уметь красить)
я на данный момент работаю на дядю, и в свободное время покупаю, восстанавливаю и продаю машины и развиваю свое дело, уже вложил 500 кусков, но это пока капля в море еще нужно примерно лям, кредит мне конечно ни кто официально безработному не даст, а так можног было бы ускорить развитие своего личного дела, и кредит был бы не напряг, так как своей клиентуры полно, а вот на дядю работать кайфолом, пусть сам потеет за кровные рубли
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
если проще спроси показать хотя бы одну из работ на лицо, что бы ты смог оценить качество наглядно, а там сам решишь устраивает тебя или нет

Ну я не настолько в этом разбираюсь, чтобы с одного взгляда качество оценивать, плюс могут быть скрытые проблемы, вплоть до того что краска отлетит со временем.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Ну я не настолько в этом разбираюсь, чтобы с одного взгляда качество оценивать, плюс могут быть скрытые проблемы, вплоть до того что краска отлетит со временем.
просто посмотри нравиться тебе ихняя работа визуально или нет, а разбираться тебе и ненадо, если тебя устраивает тогда можно согласиться, я так понимаю ты хочешь сделать дешевле, или можешь сделать где дороже, опать же ты сможешь оценить качество работы визуально
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
скрытые проблемы, вплоть до того что краска отлетит со временем.
ну на этот вопрос после покраски уже маловероятно кто ответит, судить только можно по подготовке к покраске отлетит или облезит, а когда краской покрасят понять уже не возможно, как говориться время покажет, многое зависит от качества подготовки под покраску, ну и соответственно при покраске зависит от качество воздуха, так как без масловлагоотделителя попадающие мелкие капли воды и масла создают небольшие кратера, которые обязательно начнут вздуваться и облазить
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
возьми rupes с пылеотводом и подошвой 150 в районе 6800 рублей в интерколоре на пятой дачной вот тел директора 89272244474 Дмитрий
 
Верх Низ