Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
межу агрегатом и тнк. на территории бывшего автобусного парка.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
межу агрегатом и тнк. на территории бывшего автобусного парка.
ну ты сам как оцениваешь его работу, часто ли приходиться тебе разгонять цвет на соседние элементы, самое главное что бы клиенты были довольны, хотя я все равно все вижу и недоволен
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
хочеться красить в стык и ни очем не париться, так хоть свободное время появиться
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
практически всегда в стык . он сразу тебе скажет сделает или нет. практика у него 16 лет!!!
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
кстти о какой линейки производителей вы говорите , если речь идет о спицхекер, сикенс, дюпонт это ложь, если глазурит, лекхлер, тоже ложь, профилайн наврятли, фисиар тоже не соглашусь так о каких вы материалах говорите
Приходите в Интерколор, вместе посчитаем.
 
К

Кварцевый чир

Guest
У меня такой вопрос - имеется решетка сплошная на десятку, сколько будет стоить перекрасить ее в цвет кварц? Сейчас она цвета снежная королева. Где лучше покрасить и сколько будет стоить?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Приходите в Интерколор, вместе посчитаем.
мы и так, там все покупаем, и ваши цены нас некасаються это ваши расчеты , а у меня каждодневные мои и мне на месте лучше решать сколько обходиться стоимость материалла, а если вы считаете слив краски со своей стойки , то я пока не сплю с дочерью милионера, и не имею такой возможности так что подбор никто не отменял и в ваших стойках не все есть цвета к нему еще нужен колорист ,а по кодам не все канает
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
вместе посчитаем.
считать бестолково, так как одному на один элемент нужно краски 300 грамм, а другому и 600 мало так что ваши расчеты по технологии не всегда совпадают с реальностью, повашей технологии иногда вообще нельзя делать, так как элемент требует замены, а мы лепим из него, и здесь нет нормы, так что наша работа не всегда совпадает с технологией, по этому поводу уже не однократно технологов посылали подальше, так что вы считайте , а мы как нибудь сами справимся, потому как какой-нибудь серьезный вопрос и вы язык в одно место прячите
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
взависимости какой системой работает маляр, и какими материалами цена колеблеться от 5000 рублей в среднем около 8000-10000 рублей материал, а вообще проще считать по элементно, если хотите сикенсом , шпицхекером, тогда цена материалов будет не просто космос а вообще фантастика думаю в районе 50000 рублей на автомобиль только материалл
Откуда взялась сумма 50 000 ?
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
считать бестолково, так как одному на один элемент нужно краски 300 грамм, а другому и 600 мало так что ваши расчеты по технологии не всегда совпадают с реальностью, повашей технологии иногда вообще нельзя делать, так как элемент требует замены, а мы лепим из него, и здесь нет нормы, так что наша работа не всегда совпадает с технологией, по этому поводу уже не однократно технологов посылали подальше, так что вы считайте , а мы как нибудь сами справимся, потому как какой-нибудь серьезный вопрос и вы язык в одно место прячите
Если Вам нужно на один элемент от 300 до 600 граммов краски, то считать и правда нет смысла. Я говорил о реальном расходе.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
во первых до 50, во вторых я считаю материалла на элемент, а не целиком автомобиль,так как у меня нет понятие целиковка,я крашу хоть всю ну стоимость расчитываеться из количества элементов, и то что я смогу сэкономить это мои деньги, во вторых идеальные машины ездят по дарогам , а изуродованый хлам пусть даже иномарка приезжают на ремонт, недавно красил ноут крышу 8 кг шпатлевки,1,5 кг грунта и тд, клиент захотел так, материалла ушло на крышу на 9800 это с учетом скидки в интерколоре , а вы о 1500 ведете речь, мы пока в России живем где из г....на хотят конфекту сделать
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
500 грамм дюпонта мне хватит например на мазде 6 покрасить два бампера ,дверь переднюю и переднее крыло, я пользуюсь подложкой , но это уже мои проблемы, а если косяк тогда что за свой счет чинить будете, поэтому всегда должен быть запас на то что пошло не так.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
если считать новую деталь от иномарки то окраска ее обходиться дешевле, чем ремонт старой, а во вторых если работать и считать граммы нафиг тогда такая работа, где размах для творчества?
 
S

snap

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
во первых до 50, во вторых я считаю материалла на элемент, а не целиком автомобиль,так как у меня нет понятие целиковка,я крашу хоть всю ну стоимость расчитываеться из количества элементов, и то что я смогу сэкономить это мои деньги, во вторых идеальные машины ездят по дарогам , а изуродованый хлам пусть даже иномарка приезжают на ремонт, недавно красил ноут крышу 8 кг шпатлевки,1,5 кг грунта и тд, клиент захотел так, материалла ушло на крышу на 9800 это с учетом скидки в интерколоре , а вы о 1500 ведете речь, мы пока в России живем где из г....на хотят конфекту сделать
Полностью отрихтованная крыша - это не ремонт, это реставрация. А 8 кг шпакли- это работа жестянщика, а не маляра.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Полностью отрихтованная крыша - это не ремонт, это реставрация. А 8 кг шпакли- это работа жестянщика, а не маляра.
такое понятие существует только у официальных дилеров, а где вы в частных компаниях видели аратурщика, подготовщика, жестянщика, еслиб я ждал жестянщиков когда они мелочь отрихтуют мне бы есть нечего было бы, я сам иногда разбираю и собираю когда мои клиенты, а жестянщик тоже не господь бог и не все можнт востановить , а шпатлевать я лучше сам потому что я даю гарантию на покраску, я еще вчера понял о чем вы, поэтому у вас и выясняют технологи кто накосячил, а когда делает один человек так проще, но у вас другое построение работы

это реставрация
а у нас что не машина все реставрация

в бмв 3000 рублей материала на элемент и 10000 стоимость окраски элемента

а каким вы образом посчитаете материал фирмы Сикенс, интерколор не являеться их дилером и не торгует ими, а вот элвис и алерон да

куда интересно всё это намазывалось? 8 кг шпакли..... чёто я не верю! и за покраску 50...70 тыр. это тоже на мечту похоже, думаю вам ниразу столько не давали) да и покраской вы занимаетесь скорее всего в обычном гараже на территории частного дома) я могу и ошибаца..... но мы же с вами знаем правду:pleasantry:
странный ты человек, ты нассан ноут крышу видел какого она размера, во вторых там после жестянки были вмятины более 5милиметров, так что можно туда угнать и 15 кг, а потом 8 кг намазал лишнее стерлось, а насчет 50-70 постай количество элеменот и умнож на 4,5 рубля за элемент, допустим 4 двери, капот 1,5 элемента, хлопушка 1 элемент , крыша 2 элемента, 4 крыла, дверные проемы с двух сторон за 2 элемента, задняя панель , передняя панель итог 16,5 элементов по 4500=74250 рублей нормальная цена, а где я крашу , я работаю в двух местах, а в третьих у меня своих клиентов хватает, я их не успеваю обслущивать.

извиняюсь за грамотность ни как пока не получаеться писать не глядя на клавиатуру

навара я уже объяснял для меня целиковая , такая же по элементая, так 6000 рублей например за один элемент, за два и выше 5000, за целиковку скидка за опт по 4500
 
Последнее редактирование модератором:
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
где есть споттер в городе? и выправляют вмятины вакумом?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ребят, а подскажите пожалуйста: осенью покрасила машинку, бампер заменили, покрасили. Сегодня помыла машинку обнаружила что бампер облазит - краска просто пузырями вздувается и отходит от бампера как лак с ногтей. Вопрос собсно: стОит к малярам претензии предъявлять или это нормально?
 
Верх Низ