Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
SAM_1391.jpg SAM_1392.jpg SAM_1394.jpg SAM_1396.jpg
красить конечно для красоты,
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Я бы покрасил, но если только для рыбалки можно и забить.
Если красить обычно делаю так- смывка Body - 700 затем хорошенько промыть не жирным растворителем, затем грунт антикоррозийный BODY - 992, затем грунт BODY - 969, мелкой шкурочкой прошкурить как встанет, затем краска VIKA АВТОЭМАЛЬ АКРИЛОВАЯ.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
По ватерлинию, катер лучше красить необростайкой
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Я бы покрасил, но если только для рыбалки можно и забить.
Если красить обычно делаю так- смывка Body - 700 затем хорошенько промыть не жирным растворителем, затем грунт антикоррозийный BODY - 992, затем грунт BODY - 969, мелкой шкурочкой прошкурить как встанет, затем краска VIKA АВТОЭМАЛЬ АКРИЛОВАЯ.
спасибо за дельный совет-инструкцию! мне не для рыбалки, а для отдыха. Хочу полностью белую лодку
и назову Сахарком.)))
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если катер постоянно не будет на воде стоять, не надо заморачиваться
абсолютно верно.
Повторюсь, но я не стал бы заморачиваться с покраской прогресса, тем более двойки, а добил бы денег и взял что-то получше. К тоже же планируется для отдыха. Из-за одних только соображений безопасности от такого отдыха лучше отказаться.
Вот представь, тебе домой надо ехать, и южак поднялся. А ехать по-любому надо. Я попадал, каждый раз радовался, что жив, но пару седых волос заработал.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если катер постоянно не будет на воде стоять, не надо заморачиваться с необрастайкой,
+++!!! Да же если и необрастайкой помазать , не поможет . Наши волжские водоросли и ракушки сядут на любое покрытие !!!!!

Из-за одних только соображений безопасности от такого отдыха лучше отказаться
Ты хочешь сказать что П2 опаный на волжской волне ????? Не дизинформируй человека , П2 из советских лодок один из самых непотопляемых !!!!!! 33 года использования П2 и мое присутствие на этом свете доказывают , что П2 прошел испытания на 5+ . Ни когда меня погода не удерживала от поездок по Волге , попадал во всякие шторма , и выходил с достоинством !!!!!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Ты хочешь сказать что П2 опаный на волжской волне ????? Не дизинформируй человека , П2 из советских лодок один из самых непотопляемых !!!!!! 33 года использования П2 и мое присутствие на этом свете доказывают , что П2 прошел испытания на 5+ . Ни когда меня погода не удерживала от поездок по Волге , попадал во всякие шторма , и выходил с достоинством !!!!!
Ещё как потопляем, во всю спину...
Просто опытные владельцы отчётливо это понимают и в опасную волну не лезут, а пробираются домой собачками,чаповками, каюковками...
Хорошая волна сзади при заглохшем моторе-и по причине отсутствия отливного рецесса вся жопа полна воды, а дальше как повезёт...
Не успел уйти по косой через впадину между двумя волнами, пошёл по прямой-поймал полметра воды черз нос и лобовое, сто литров в кокпит, а дальше как повезёт...
Не сбросил при слёте с волны газ и не добавил на вьезде-то же самое...
А если мотор от 40 и выше -то низкая скула и склонность к зарыскиванию играют вообще печальные шутки с неопытным водителем...
А так да, с В30 и спокойной погодой(ну,или небольшим волнением) П-2 вполне безопасный комфортный утюг с максималкой 35:))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ещё как потопляем, во всю спину...
Просто опытные владельцы отчётливо это понимают и в опасную волну не лезут, а пробираются домой собачками,чаповками, каюковками...
Хорошая волна сзади при заглохшем моторе-и по причине отсутствия отливного рецесса вся жопа полна воды, а дальше как повезёт...
Не успел уйти по косой через впадину между двумя волнами, пошёл по прямой-поймал полметра воды черз нос и лобовое, сто литров в кокпит, а дальше как повезёт...
Не сбросил при слёте с волны газ и не добавил на вьезде-то же самое...
А если мотор от 40 и выше -то низкая скула и склонность к зарыскиванию играют вообще печальные шутки с неопытным водителем...
А так да, с В30 и спокойной погодой(ну,или небольшим волнением) П-2 вполне безопасный комфортный утюг с максималкой 35:))
Ну на это тебе скажу - при не опытности , и при тех же всех описанных тобой нюансов К2, П4, К5 , днепры , нептуны и т.п. словят ту же самую воду , и попадут в тот же капкан . Волну можно пройти любую , только за счет знаний поведения лодки и опыта .
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Кстати, совершенно нетрудно склепать 2Прогрессу отливной рецесс, лючки под канистры можно сделать сзади в бортах. У меня на 2Казанке так сделано, очень удобно.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а где лиственницу надыбать? можно даже за деньги)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а какие документы требуются чтобы поставить мотор на учет(вписать в судовой билет), беру с рук, в другом городе.
Договор купли -продажи и ксерокопию судового билета предыдущего хозяина хватит???


на одном из сайнов прочитал: (!) Для регистрации подвесного лодочного мотора необходимо предоставить документы на мотор (договор купли-продажи, или справку счет, а также руководство по эксплуатации с печатью торгующей организации).
последнее насторожило


на другом прочитал:
[h=4]- Какие документы необходимо получить от продавца лодки и мотора, если продавец физическое лицо?[/h][h=4]- От продавца Вам надо получить нотариально заверенный договор купли продажи и судовой билет на лодку с отметкой ГИМС о снятии с учета. Если Вы покупаете только мотор. то Вам необходимо получить от продавца КОПИЮ судового билета с отметкой о снятии с учета.[/h]
это больше нравится)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
а какие документы требуются чтобы поставить мотор на учет(вписать в судовой билет), беру с рук, в другом городе.
Договор купли -продажи и ксерокопию судового билета предыдущего хозяина хватит???


на одном из сайнов прочитал: (!) Для регистрации подвесного лодочного мотора необходимо предоставить документы на мотор (договор купли-продажи, или справку счет, а также руководство по эксплуатации с печатью торгующей организации).
последнее насторожило


на другом прочитал:
- Какие документы необходимо получить от продавца лодки и мотора, если продавец физическое лицо?

- От продавца Вам надо получить нотариально заверенный договор купли продажи и судовой билет на лодку с отметкой ГИМС о снятии с учета. Если Вы покупаете только мотор. то Вам необходимо получить от продавца КОПИЮ судового билета с отметкой о снятии с учета.


это больше нравится)
http://www.64.mchs.gov.ru/powers/index.php?SECTION_ID=676
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Катался на Прогрессе, не очень. Борта низкие, хорошая волна от мощного катера практически захлестывала корму.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если сделать самоотливной рецесс не будет заливать с кормы
Другой вариант - выносной транец , зашитая корма с крышкой !!!!:preved: да и удлинненный корпус лодки где то на 1 метр . Перестанет "нырять" , будет проходить по гребням волн . как торпедоносец времен ВОВ имеющий похожую скулу как у П2 .
торпедоносец.jpg торпед.jpg
 
Верх Низ