Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ДОБРОВОЛЕЦ!!! готов раскашелиться ?
Вроде говоришь, что не пьешь, а вопрос, мягко говоря, странный задал.
Скажи, а мож мне его еще на содержание взять? По нынешним меркам полторы сотки - большие деньги разве что для тунеядцев и пенсионеров.

Ты знаешь такие случаи? Я нет, если были, то подскажи в каком районе, чтоб бояться..
Знаю, и немало! Знаю про банду, которую несколько лет назад выловили на островах и нашли там же несколько десятков краденых моторов. И это не бабкины байки, а рассказ человека, который участвовал в операции.
Сотку снять проблематично, она весит в среднем 150, поэтому ее утащат прямо с катером, который после утопят. А мотор продадут в Астрахани, например.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это если винт оставить от москвича 1,5. И газу нужно давать плавно. А вообще лично мне больше 40км/ч, на воде не требуется. Если больше 50км/ч, то Амур жестко начинает идти
И то, с полторашным винтом мотор будет реветь не громче москвичевского. Вообще, ревет выхлоп, и шумность зависит от того, как ты его сделаешь - через пок или напрямую за борт, оставишь контрольку или всю воду в выхлоп, поставишь ли резонатор и т.д. Основной шум, как правило, от колонки. Подвесники шумят не намного меньше, за исключением холостого и малых. До 50 Амур идет отлично, мягко, и с Салютом (480) его сравнивать как-то кощунственно. Амуру бы килеватости чутка совсем добавить, и он многое из современного задвинет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вроде говоришь, что не пьешь, а вопрос, мягко говоря, странный задал.
Тык вопрос не тебе , а Антону задал :D

Скажи, а мож мне его еще на содержание взять?
А что , я как то намекал на это ????


По нынешним меркам полторы сотки - большие деньги разве что для тунеядцев и пенсионеров.
Да и лямоний то не велики шуршавчики . Только не надо забывать , что эти деньги у людей могут быть на другое запланированы . Да и возможно человека устроит вполне прог за 30 , что бы иметь возможность выехать на рыбалку или просто на остров лагерь разбить и отдохнуть в выхи .


А мотор продадут в Астрахани, например.
А что уж в Астрахань , можно и в Саратове , хрен ли за тыщу верст киселя хлдебать . :D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тык ему и задавал бы, его бы и цитировал
ему именно и задал , да же жирным обрашение к нему выделил , и еще три восклицательных поставил . А цитату твою, потому как цена там указана . :preved:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
цитату твою, потому как цена там указана
А я подумал, будто ты меня добровольцем обозвал. Мол, выдели бабла соклубнику добровольно ;)
В ники не вчитывался просто, помню, что кириллицей не было
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я подумал, будто ты меня добровольцем обозвал. Мол, выдели бабла соклубнику добровольно ;)
В ники не вчитывался просто, помню, что кириллицей не было
ну слава богу :preved: ты сегодня не употреблял случаем ;)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Там станов постоянных полно, народу куча...
один стан на песках, ниже по течению, и у нас выше по течению. на песках народу больше, у нас 4 семьи + друзья к каждым приезжают. В тот раз человек один оставался. Короче прошло уже года 4-5 наверное, так и не нашли(
 
А

Ахалай Махалай

Guest
один стан на песках, ниже по течению, и у нас выше по течению. на песках народу больше, у нас 4 семьи + друзья к каждым приезжают. В тот раз человек один оставался. Короче прошло уже года 4-5 наверное, так и не нашли(
Сам всё время в тех краях обитаю, летом поближе к Усовке, осенью на Дубяшке, мимо этих станов постоянно проезжаю. Не могу себе представить наглую морду, которая к стоянке подплывет и начнет по катерам копошится пальнут запросто, возможно у каких-нибудь пьяных отморозков мотор нагнулся, они подплыли типа помощи попросить, а там все дрыхнут в оглоблю вот и увели катер. А так куча знакомых летом по островам, вроде никто ничего подобного не слышал, хотя беспредел в любой момент может начаться, вон таксиста за 1800 рублей убили...
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а может есть у кого контакты кто транцы делает? надо на П2 поднять под L ногу, ну и в зависимости от стоимости ещё что нибудь может...... помогите пожалуйста))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у китайцев в инете куча всяких охранных гаджетов имеется , и не дорого , и с автономным питанием , и с датчиками движения .......... не полениться , прикрячить что нить из этого , и тогда спокойнее будет . !!!!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
так вопрос вечера))) где завтра найти лиственницу, дюраль и уголок либо П-образный профиль дюраливый 40на 45 примерно и болты нержавейка, Метизный двор работает завтра?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Стекла на прог 2 где новые достать?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Стекла на прог 2 где новые достать?
В прошлом году висело объявление у нас на базе а Чардыми "стекла на любые катера и лодки ". Сейчас только вернулся от туда , раньше бы написал !!!!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году висело объявление у нас на базе а Чардыми "стекла на любые катера и лодки ". Сейчас только вернулся от туда , раньше бы написал !!!!
если что глянь в следующий раз, я пока не тороплюсь. Заранее благодарен
Щас сдираю 4-5 слоев краски со своего, осталась палуба)) потом транец поднять и красить.... а потом ещё и мотор поставить со всеми плюхами
 
Верх Низ