Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Ты же волчара старый на воде , так что знаешь про что он говорил :D

Ну,надо ж уточнить, мож я чего не знаю;-)))) Может, существует всё таки волшебная кнопка, то есть планка;-) на моторе, после нажатия которой П2 летит кверхуносом;-))))))))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну,надо ж уточнить, мож я чего не знаю;-)))) Может, существует всё таки волшебная кнопка, то есть планка;-) на моторе, после нажатия которой П2 летит кверхуносом;-))))))))))
Ну да , и с просаженной кормой :victory:
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0

Вложения

  • 86131037_1_644x461_lodochnyy-motor-vihr-30-mariupol_rev005.jpg
    86131037_1_644x461_lodochnyy-motor-vihr-30-mariupol_rev005.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 55
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
продает кто нибудь у нас мотор 4т и 30 лс??? очень надо, пока только в Питере нашел Хонду за 135 со всем)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113

эээ, неее, дружище... От этой планки П2 с Уихрём никак не полетит...
Причём более того-даже если от этой планки на крайней дырке ещё и отжать потор гидравликой ещё см на 10- будет хватать воздух, реветь, но гружёный П-2 от этого быстрее никак не поедет...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
30т.р. для Прогресса 2го номальная цена?
Рыночная. Раз уж отвечаю про протез, выскажу отношение - я бы и бесплатно не взял. Из того, что делалось в совке, считаю приемлемым амуры и гулянки, естественно. Ну и некоторую прикольную экзотику, скажем, "Волгу".
Прогрессы, казанки и прочий народный ширпотреб не в моем вкусе, да простят меня читающие этот пост ихние хозяева.
Гандонный флот тоже вещь специфичная. Вот тут соклубник пишет - продал амур, купил ПВХ. По мне, так плюс ПВХ один - можно сдуть и убрать в багажник. Из этого вытекает мобильность и ненужность стоянки. В остальном - сплошные минусы. А я в амур загрузил всю снарягу - от зубочисток до шатра и бензопилы, и все готово к выезду. Весной и осенью палатку не ставлю, сплю в катере. Если закажу противомоскитный тент, буду и летом спать.
Волна - по барабану, рыбалить впятером можно без всяких проблем. Мотор не украдут ночью, т.к. стационар.
Короче, не бери ты этот прогресс, лучше подкопи. Я бы сейчас с удовольствием гуляндию купил, но люминиевую или нержавеющую
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
рыбалить впятером можно без всяких проблем
Да нафиг это надо толпой палками махать !!!!!:declare: да и за чем лишние люди на рыбалке , если только водовку пить !!!! По мне , так лучши рыбачить одному , ну в край вдвоем с одного судна , да же если это ОМик . :beach:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Да нафиг это надо толпой палками махать !!!!!
Согласен совершенно. Но очень частот так случается - гости + дети = никуда от них не денешься, все хотят на рыбалку и все непременно участвовать, наблюдать никто не хочет!
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
принимайте в ряды водномоторников! вчкра забрал таки Прогресс-2. впереди долгий или нет пока не знаю процесс восстановления..
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
принимайте в ряды водномоторников! вчкра забрал таки Прогресс-2. впереди долгий или нет пока не знаю процесс восстановления..
поздравляю!
это его сегодня утром везли по Радищева?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Dobrovolec, Молодец Антон , жить на Волге и не иметь свое судно -это не правильно , так что в нашем полку прибыло !!!!!:ac5:
Рассказывай что в нем имеется , фото выкладывай , а мы уж помогЁм ,чем смогЁм !!!!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
взял бы тыщь за 10 под востановление прог 2))
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Dobrovolec, Молодец Антон , жить на Волге и не иметь свое судно -это не правильно , так что в нашем полку прибыло !!!!!:ac5:
Рассказывай что в нем имеется , фото выкладывай , а мы уж помогЁм ,чем смогЁм !!!!
+1, двигатель какой брать думаешь?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
на Радищева не меня. Спасибо за поздравления ребята!
Ну в общем так: корыто, стекло (гнутое), одна дуга под тент (вторая сломана), сиденья родные целые, бензобак родной, рулевое управление под наш мотор, двигатель Вихрь-30 с эл.стартером (работает нет хз) Ну и куча хлама.)

Привёз его в гараж. Собираюсь снимать краску.. Думаю чем. Вроде как щёткой металлической нельзя, нужна смавка для краски. Где искать что стоит?
Ремонт двигателя или для начала диагностика где, почём?
Для постановки на учёт нужен осмотр инспектора, это вообще как если он в гараже???
Двигатель оставлю этот если он действует или другой вихрь или нептун , импортный пока точно нет возможности.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Оно у П-2 действительно гнутое, или гнутое ты имеешь ввиду -поврежденное ?


одна дуга под тент (вторая сломана)
можно заказать дуги из нержавейки , где то на Беговой есть контора , торгует этими трубами и аксессуарами , у них и гнут трубу , как мне сказали .

бензобак родной
могу тебе задарить вихревский бензобак - пригодится .


Собираюсь снимать краску.. Думаю чем. Вроде как щёткой металлической нельзя, нужна смавка для краски. Где искать что стоит?
он был крашеный , или в родной краске ? Смывку продают в магазинах для автомалярок, BODY , правда ей надо аккуратно работать - жжется зараза ужасно !!!
Ремонт двигателя или для начала диагностика где, почём?
Конечно его опробовать сначала надо , возможно он и рабочий , есть конечно в нем места , которые проверить не помешает .

Для постановки на учёт нужен осмотр инспектора, это вообще как если он в гараже???
Инспектора на Астраханской сидят , приедешь к ним , поговоришь , или свозишь инспектора в гараж , или они и без осмотра напишут , тем более у тебя все приемлемое в комплекте .
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
гнутое как надо.))) мне, кстати, оно такое больше нравится чем у П-4. Правда мутновато уже. Их новые продают?
а вихревский он какой? мож он у меня и вихревский я не знаю.) если мешает в гараже заберу, пусть два будет.
скорее всего крашеный. А смывка эта самой дюрали не навредит?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Собираюсь снимать краску.. Думаю чем.
Рекомендую еще раз хорошенько подумать зачем. Дюраля есть дюраля - красят только для эстетики, и еще, как обратил внимание - чаще всего после покупки и перед продажей. Нужно маленько выждать, м.б. желание пропадет. Или мазнуть поверх старой краски.
Смывка - дело геморройное, тем более в жару. Надышишься, намучаешься, убьешь много времени, а на выходе только эстетика. Причем, с большим знаком вопроса ее долговечности. Сможешь ли ты подготовить поверхность, подобрать грунт, угадать с погодными условиями при грунтовке и покраске (камеры ведь нет верно?), и какой получишь итог - вот о чем надо подумать.
Кинь фотки, оценим, мож тебе лучше заматовать и пройти поверх кисточкой/валиком.
 
Верх Низ