Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
рыбалка, в тихих местечках, например с. Елшанка
В Елшанке бывает раздувает не слабо, не бери 2 прогресс- утюг это, годится только для перемещения по тихой воде, но грузить его можно больше, по мне 4 прогресс более хорошая лодка, и мотор можно вешать нормальной мощности (на 2- макс. 30 сил)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
В Елшанке бывает раздувает не слабо, не бери 2 прогресс- утюг это, годится только для перемещения по тихой воде, но грузить его можно больше, по мне 4 прогресс более хорошая лодка, и мотор можно вешать нормальной мощности (на 2- макс. 30 сил)
спасибо, буду присматривать
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если сравнивать П-2 И П-4 , то выскажу свое мнение , вернее да же не мнение , а сравнительные плюсы и минусы . Утюгом П-2 я бы не называл , не та характеристика , Да , у П-4 мореходность получше , хотя это то же вопрос спорный , на хорошей волне , на полном газу на П-4 не особо разбегаешься , кишки будет вышибать , да под волну запрыгивать не менее чем П-2 , хотя брызг при ходе по волне и боковом ветре меньше . На высокой покатой волне , которую нагоняет обычно низовой ветер , что на П2 , что на П4 один хрен придется кружить по волнам галсами , так что тут они на одном уровне .
В смысле комфортности (тут я говорю о стандартном варианте ) П2 на много превосходит над П4, раскладные диваны П2 -это просто большая двухспальная кровать , спать в нем вдвоем просто шикарно , втроем конечно немного тесновато , но все же !!!! Вещи , при раскладывании ЛЕЖБИЩА , остаются на сланях под лежанкой , да и лежишь выше от воды , что особенно хорошо когда в Волге холодная вода . У П4 надо выволакивать кресла на палубу , что бы разложиться на сон . , и то же с вещами .
Рыбалка : тут в смысле устойчивости лодок разница небольшая , но П2 более устойчив , как плот , за счет более объемной скулы , как и в случае выхода людей на палубу , нос у П2 не так сильно проваливается , нежели у П2 .
По мощности мотора : П2- 30 л\с , П2М-40л\с (который с отливным транцем ), П4- 50 л/с . Если чисто для рыбалки, и иметь ввиду , что лодка не будет загружена сильно , то это реально нормальные мощности моторов . Другой вопрос , что если сильно загружена лодка , то П2 с 30 лошадками плохо выходит на глиссирование по сравнению с П4 .

$kyline, я думаю такое описание тебе поможет сделать выбор , ну и П2 немного дешевле чем П4 можно купить . Как и моторы для этих лодок . Если иномоторы брать , то цена 30 и 40 и тем более 50 прилично разнится . , как и вес их , что то же немаловажно .
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Если сравнивать П-2 И П-4 , то выскажу свое мнение , вернее да же не мнение , а сравнительные плюсы и минусы . Утюгом П-2 я бы не называл , не та характеристика , Да , у П-4 мореходность получше , хотя это то же вопрос спорный , на хорошей волне , на полном газу на П-4 не особо разбегаешься , кишки будет вышибать , да под волну запрыгивать не менее чем П-2 , хотя брызг при ходе по волне и боковом ветре меньше . На высокой покатой волне , которую нагоняет обычно низовой ветер , что на П2 , что на П4 один хрен придется кружить по волнам галсами , так что тут они на одном уровне .
В смысле комфортности (тут я говорю о стандартном варианте ) П2 на много превосходит над П4, раскладные диваны П2 -это просто большая двухспальная кровать , спать в нем вдвоем просто шикарно , втроем конечно немного тесновато , но все же !!!! Вещи , при раскладывании ЛЕЖБИЩА , остаются на сланях под лежанкой , да и лежишь выше от воды , что особенно хорошо когда в Волге холодная вода . У П4 надо выволакивать кресла на палубу , что бы разложиться на сон . , и то же с вещами .
Рыбалка : тут в смысле устойчивости лодок разница небольшая , но П2 более устойчив , как плот , за счет более объемной скулы , как и в случае выхода людей на палубу , нос у П2 не так сильно проваливается , нежели у П2 .
По мощности мотора : П2- 30 л\с , П2М-40л\с (который с отливным транцем ), П4- 50 л/с . Если чисто для рыбалки, и иметь ввиду , что лодка не будет загружена сильно , то это реально нормальные мощности моторов . Другой вопрос , что если сильно загружена лодка , то П2 с 30 лошадками плохо выходит на глиссирование по сравнению с П4 .

$kyline, я думаю такое описание тебе поможет сделать выбор , ну и П2 немного дешевле чем П4 можно купить . Как и моторы для этих лодок . Если иномоторы брать , то цена 30 и 40 и тем более 50 прилично разнится . , как и вес их , что то же немаловажно .
спасибо за развернутое сравнение, п2 подешевле, да, поэтому к нему и склонялся. буду смотреть и п4 и п2. еще раз спасибо
 
А

Ахалай Махалай

Guest
спасибо за развернутое сравнение, п2 подешевле, да, поэтому к нему и склонялся. буду смотреть и п4 и п2. еще раз спасибо
Поспрашивай ещё кого нибудь, учти то, что все владельцы П2 мечтают о П4
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Поспрашивай ещё кого нибудь, учти то, что все владельцы П2 мечтают о П4
глупости, я владелец п2, не мечтаю о п4 в виду того что описал товарищь свр мечтаю о чем то поболее, например о Салюте , ну или на худой конец Амур 2 с 150кобыльным 4тырехтактником))
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
А я мечтал, после двадцати лет владения Амуром.Д, о чем компактном, шустром и таком же мореходном. В итоге, продал в прошлом году свой амур, взял ПВХ 3,80 под ямой 30. И такой кайф!! Конечно по волне на полном газу не полетаешь, но и в полгаза устраивает, шесть чел. спокойно размещаются, скорость с полной нагрузкой под 50, по бортам хоть скачи, не шелохнётся. В общем доволен как слон!! А еще вы бы слышали шелестение новой ямы под холостым и на ходу! просто песня!! На корме хоть разговаривай или птичек с острова слушай!!
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Другой вопрос , что если сильно загружена лодка , то П2 с 30 лошадками плохо выходит на глиссирование по сравнению с П4
у П2тяжёлый нос-поэтому плохо выходит.нужно грузить корму и не в коем случае не нагружать нос(как у нас это любят)-и на волне он пойдёт нормально.и на глади на глиссер выйдет.
у меня был П2. любил эту лодку и пускай говорят что он утюг))

$kyline,
имхо, если первая лодка- возьми Метлу(если найдёшь хорошую)
поставишь 15япон-кобыл(хватит ей за глаза)
и наклеиш наклейку 9.9 на колпак-ни одна ги-собака не тронет,и на фарватере при ветре в 5м. сек. для учёбы самое то-адреналин,и для рыбалки хороша. спать можно вдвоём.
по любому говну пролезет-осадка 15-20см.
лёгкая-вдвоём вылез,передвинул куда нужно и дальше газу!
(несколько лодок поменял-а Метла всё стоит.ни на что не променяю)))
всё имхо
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
про вышесказанное не согласен про прог2.
а что на моторе нельзя выставить планку чтобы нос вылазил?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
про вышесказанное не согласен про прог2.
а что на моторе нельзя выставить планку чтобы нос вылазил?

Гы:)) а при чём тут какая то планка на моторе?:))) кстати, что ты имеешь в виду под планкой?;))))))))))))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот не знаю, что делать, как убрать этот люфт...
он там вроде как подтягивается. Если некуда, то самый простой вариант - купить с разбора. Этого добра валом осталось после переходов на подвесник
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
у П2тяжёлый нос-поэтому плохо выходит.нужно грузить корму и не в коем случае не нагружать нос(как у нас это любят)-и на волне он пойдёт нормально.и на глади на глиссер выйдет.
у меня был П2. любил эту лодку и пускай говорят что он утюг))

$kyline,
имхо, если первая лодка- возьми Метлу(если найдёшь хорошую)
поставишь 15япон-кобыл(хватит ей за глаза)
и наклеиш наклейку 9.9 на колпак-ни одна ги-собака не тронет,и на фарватере при ветре в 5м. сек. для учёбы самое то-адреналин,и для рыбалки хороша. спать можно вдвоём.
по любому говну пролезет-осадка 15-20см.
лёгкая-вдвоём вылез,передвинул куда нужно и дальше газу!
(несколько лодок поменял-а Метла всё стоит.ни на что не променяю)))
всё имхо
за мощным мотором не гонюсь, метел только пару штук видел в продаже, хотя может не обращал внимания. буду иметь ввиду
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у П2тяжёлый нос-поэтому плохо выходит.нужно грузить корму и не в коем случае не нагружать нос(как у нас это любят)-
Правильнее сказать не любят , а вынуждены !!!! У лодочников , для которых лодка является средством миграции на остров , и тем более ставя лагерь , манаток набирается столько , что не толь ко все рундуки забиты , но и кокпит , и порой пассажирам приходится сидеть на этих манатках .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Гы:)) а при чём тут какая то планка на моторе?:))) кстати, что ты имеешь в виду под планкой?;))))))))))))))

Ты же волчара старый на воде , так что знаешь про что он говорил :D
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
30т.р. для Прогресса 2го номальная цена?
 
Верх Низ