Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Купили стойки для кресел, а они оказались высоковаты. Голова получается выше стекла, ветер сечет сильно...
Подскажите реально ли перенести основание с низа трубы на середину? Что бы трубу спрятать под пол катера.

Стойка примерно как на фото, выдвижная.
Труба завальцована по низу... сколько может стоить такая работа?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
П2 прошел испытания на 5+
ну-ну. "Протез" двойка - самый устойчивый и остойчивый, конешно. Особенно стоек к волне да и вообще - воде без блоков плавучести, коих я практически ни у кого в последние много лет не видел.
А то, что жив - ну и слава Богу! Не всем так повезло
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
у меня есть блок плавучести под сиденьем передним
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну-ну. "Протез" двойка - самый устойчивый и остойчивый, конешно. Особенно стоек к волне да и вообще - воде без блоков плавучести, коих я практически ни у кого в последние много лет не видел.
А то, что жив - ну и слава Богу! Не всем так повезло
Я тебе не от балды это говорю !!!!! Лично у меня П2 в руках с 1977 года , единственное с того времени было 2 года без воды (армия ) ,продал в 12 году , редкие выходные без выезда , лодка стояла сначала на городском пляже , а потом перебрался на Локомотив-2 , у ЖД моста , и поездки в Чардым/Усовка каждый выходной , не зависимо от погоды . Если знаешь Волгу , то на этом промежутке 4 участка , на которых если задует , то волна раскатывает огого!!!!! И под волну заходил , так , что через стекло вода зеленой просвечивалась, перелетая по тенту , заливая транец под завязку , и баки/канистры плавали в транцевом отсеке . Так что 35 летний стаж испытаний о чем то я думаю говорит !!!!!
Про блоки : В носу если ты помнишь , есть элемент плавучести , только с ним одним П2 будет плавать как поплавок , А то что пенопласт выкидывают из под сиделок , так это их проблемы , а не лодки .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
свр, ладно, не будем спорить, тем более, что для тебя это - личное. Кому вон и "метла" - лучше не придумаешь. Я тоже не от балды говорю, и жратвы моченой повыбрасывал в свое время и поболел из-за мокрой одежды. В 77 купить нечего было, но сейчас - ни-ни, никаких прогрессов
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
что для тебя это - личное.
Ничего личного тут нет ! 30 Т.Р . это вообще ни о чем , цена призервативфлота -ОТ без мотора

но сейчас - ни-ни, никаких прогрессов
Ну тогда начинать от минимума - это К2 , с ушатанным корытом начиная от 100 т.р. без движка , и еще с ней потратиться придется на приведение в должное состояние . К5 в пример не беру , для рыбалки лодка неудобная , валкая когда на борт встаешь , бегает не плохо , но в волну на полном газе один хрен наплюхаешься , да и кишки выбьешь . Метла - популярная лодка ,дачники рвут за нее , под легким мотором бежит неплохо , для рыбалки вполне пригодна , для отдыха ни какая .

В 77 купить нечего было,
ну как сказать !!! если ты имеешь ввиду , что не было Салютов , тык эт да , не было инок - согласен , НО были остальные , которые до сих пор на воде , и те же днепр , ока, казанки , нептуны , сарепта , ладога , москва .....
Вот ты мне скажи , что ты можешь предложить человеку в виде первой лодки ? Может Салют ? Тык он обойдется под 600 т р . А может что нибудь из инок , миллиона так за 3 для разбега ?Да еще оплачивать ежегодно стоянку в зависимости от лодки цена то же прыгнет . А еще другой нюанс , купит человек лодку , , а потом поймет , что она ему не нужна в итоге , не его это , и прогресс он продаст за те же деньги , за что и купил , а вот дорогую посудину - свои не вернешь однозначно .
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Амур хороший катер.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Можно поставить на учет лодку, на которую вообще нет никаких документов? (МКМ и Ветерок-12). Иногда на рыбалку/нырялку выбираюсь на ней. А может не стоит ставить? Что будет, если ГИМС?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот ты мне скажи , что ты можешь предложить человеку в виде первой лодки ?
Амур, конечно. 150-200, в хорошем состоянии, в наличии имеются.
Ревет/орет на всю Волгу , а идет хреново . Нафиг стационар , делать транец и вешать большую "башку "
Ничего подобного. 406(5) моторы очень неплохие. Однако, с ними можно поймать проблем с колонкой - заводская ПОК слабовата, да и шумная она. Но едет такая связка хорошо, надо только винт подобрать.
Подвесник мощностью 90-100 сил - очень дорого, да и опасно, можешь проснуться утром без мотора и катера. Со стационаром никаких переживаний - бросил и пошел спать в палатку. В том числе поэтому я за стационар. УМЗ сейчас мало и запчастей к ним днем с огнем, но зато на разборах огромное количество иномоторов - ставь что хошь. И колонок импортных тоже немало.
Так что, Амур со стационаром еще походит.
Я раньше тоже была за подвесник, но мнение свое изменил
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Амур, конечно. 150-200, в хорошем состоянии, в наличии имеются.

, да и опасно, можешь проснуться утром без мотора и катера.
Ты знаешь такие случаи? Я нет, если были, то подскажи в каком районе, чтоб бояться..
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Ревет/орет на всю Волгу , а идет хреново . Нафиг стационар , делать транец и вешать большую "башку "

Это если винт оставить от москвича 1,5. И газу нужно давать плавно. А вообще лично мне больше 40км/ч, на воде не требуется. Если больше 50км/ч, то Амур жестко начинает идти, а до 50 как утюг и волну режет лучше чем более скоростной Салют к примеру.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Немного не в тему, но что скажете о пвх Аква-2800?[h=1][/h]
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у друга угоняли Прогресс 4 с мотором вихрь 30, в Каюковке.......
Может сам уплыл ? после того ка ЗА Волгу , За лето ,за рыбалку , за друзей , чтоб стоял и деньги были ....... и забыл пришвартовать !!!!!;)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Может сам уплыл ? после того ка ЗА Волгу , За лето ,за рыбалку , за друзей , чтоб стоял и деньги были ....... и забыл пришвартовать !!!!!;)
неугадал, человек не пил, был на острове один, следил за лагерем, веревка отрезана ножём.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите где можно купить лодочный винт для электромотора?
 
Верх Низ