Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Как работают русские, мало кто готов вкалывать.
Русские - вкалывать? Не, это ты загнуул. Не барское это занятие. Вот генерировать гениальные идеи и при этом о прах бытия подошв не осквернять - это про русских. ИМХО (Да, я сам русский)

конечно лопнет. а потом надуется новый. и снова лопнет. и так бесконечно
Вот-вот.. система запущена. Пипл хавает.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Хорошо когда есть с чего отдавать, но даже при таких условиях человек становится зависим. Смысл сейчас копить, когда можно все взять и потом отдавать пусть и с переплатой. И вот тут задумываешься - а лучше ли живем или это просто фантом хорошей жизни? Жизнь в кредит, как секс с оглядкой, не войдет ли кто? Вроде приятно, а дискомфорт постоянный.
Что значит зависим? А жить на сьёмной квартире это независимость? И платить надо и выгнать в любой момент могут. Ну хорошо, рассмотрим случай накопления на что-то. Пусть будет год. Ты целый год, в чём-то ущемляя свои траты, копишь на телевизор и в итоге накопив покупаешь. Другой вариант. Ты целый год его смотришь и так-же отдаёшь каждый месяц то, что в другом случае откладывал, но то-же не тратил. Тебя напрягает переплата? Это и называется плата за "качество" жизни, за то, что ты живёшь здесь и сейчас не откладывая жизнь на потом. Теперь интересно раскрыть слово "фантом". А в чём этот фантом состоит? В том что ты вещами пользуешься сейчас, вкусно ешь, сладко спишь и тебе не мешает тёща по утрам в туалете и не выносит твоей жене мозги свекровь на общей кухне? Да я обоими руками за такой фантом. А про секс с оглядкой это ты хорошо подметил. В квартире с родителями им только так и заниматься.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Авиатор, читать, не только забавно, но и полезно.
продолжайте в том-же духе.
вам конечно может и не помочь, но попытаться стОит.
ты рассуждаешь, точно так же как и житель москвы. от Энгельса до Маркса ехать максимум минут 30. в будни, из ленинского в завчик дольше. Маркс, по меркам большого города, это так, пригород.
До Петровска 100 км. Уже не пригород. Но и не далеко.
А вот если съездить киломметров за 350 от Саратова, в Пугачев, Красный партизан или АлГай, вот там можно на что то глянуть и сделать какие то выводы.
только, уверен я, не была ты в Горном и в АлГае не была.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обоснуй пожалуйста. Я реально тебя сейчас не понял.
Тебе, как и любому вменяемому работодателю, надо платить минимум при максимальной отдаче. А чем выше квалификация специалиста - тем больше у него запросы. Значит, выгоднее платить трем средним, но преданным по гробовую доску спецам по 1000 мешков риса, чем одному платить 5000, даже если он будет работать в 3 раза эффективнее, а при первом удобном случае свалит на сторону.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тебе, как и любому вменяемому работодателю, надо платить минимум при максимальной отдаче. А чем выше квалификация специалиста - тем больше у него запросы. Значит, выгоднее платить трем средним, но преданным по гробовую доску спецам по 1000 мешков риса, чем одному платить 5000, даже если он будет работать в 3 раза эффективнее, а при первом удобном случае свалит на сторону.
Значит я не совсем вменяемый предприниматель.)))) Я плачу квалифицированному больше риса. У меня работа требующая интеллекта, а не преданности. Плюс для меня то, что в моей деятельности не так и просто работнику махнуть хвостом и уйти. Клиенты завязаны на мне, кому он такой умный, но без заказов нужен? И последнее с уходом спеца я могу и сам отчёты делать, пока не найду нового, что спец прекрасно понимает. Специфика бизнеса завязанного на интеллекте и специфических знаниях. Ну и на эксклюзивных заказчиках.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Что значит зависим? А жить на сьёмной квартире это независимость? И платить надо и выгнать в любой момент могут. Ну хорошо, рассмотрим случай накопления на что-то. Пусть будет год. Ты целый год, в чём-то ущемляя свои траты, копишь на телевизор и в итоге накопив покупаешь. Другой вариант. Ты целый год его смотришь и так-же отдаёшь каждый месяц то, что в другом случае откладывал, но то-же не тратил. Тебя напрягает переплата? Это и называется плата за "качество" жизни, за то, что ты живёшь здесь и сейчас не откладывая жизнь на потом. Теперь интересно раскрыть слово "фантом". А в чём этот фантом состоит? В том что ты вещами пользуешься сейчас, вкусно ешь, сладко спишь и тебе не мешает тёща по утрам в туалете и не выносит твоей жене мозги свекровь на общей кухне? Да я обоими руками за такой фантом. А про секс с оглядкой это ты хорошо подметил. В квартире с родителями им только так и заниматься.
И жизнь на съемной квартире - это тоже зависимость.
Я не говорю, что кредит это плохо. Кредит - это выход в условиях, когда нет возможности приобретать за собственные кровные и без накоплений. Слишком низкие зарплаты в стране. И слишком все дорого по сравнению с зарплатами. Кредит - это выход безусловный.
Россиянам приходится платить за "качество жизни". А жить хорошо, когда за "качество жизни" не платишь, либо платишь и не остаешься при этом должником.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Специфика бизнеса завязанного на интеллекте и специфических знаниях. Ну и на эксклюзивных заказчиках.
Тогда порядок важности критериев должен быть обратный. То есть на первом месте - заказчики, а интеллект на последнем.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Тогда порядок важности критериев должен быть обратный. То есть на первом месте - заказчики, а интеллект на последнем.
Увы, не получается ибо слабый интеллектом не выполнит работу в должном качестве. Я весьма завязан на специалистах и единственное чем их вменяемо можно держать, это заказами, которые завязаны на меня. Ну и собственной вменяемостью.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
В деревнях хорошо живут как раз пенсионеры - у них стабильный доход! а работяги катают в москву охранниками да строителями по вахте
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Понятия не имею.
Это риторический вопрос. Парнишка хочет идеала, ну или коммунизма. В этой жизни за всё приходиться платить.
Нет, не понял ты меня.
Я всего лишь исхожу из темы "Стало ли лучше". Считаю, что подсадив народ на кредиты, государство в понятие "лучше" вложило лишь дымку счастья :)
Мы вроде как стали жить лучше, но на самом деле, мы просто живем в кредит.
При этом страну тошнит все сильнее и сильнее. Скорая приезжает через час. Сотрудники внутренних органов самые главные негодяи страны. и прочая и прочая и прочая....

Дымка господа. Слащавая дымка сладкой и безпроблемной жизни в стране
 
OP
Д

Даллас

Guest
Понятия не имею.

Нет, не понял ты меня.
Я всего лишь исхожу из темы "Стало ли лучше". Считаю, что подсадив народ на кредиты, государство в понятие "лучше" вложило лишь дымку счастья :)
Мы вроде как стали жить лучше, но на самом деле, мы просто живем в кредит.
При этом страну тошнит все сильнее и сильнее. Скорая приезжает через час. Сотрудники внутренних органов самые главные негодяи страны. и прочая и прочая и прочая....

Дымка господа. Слащавая дымка сладкой и безпроблемной жизни в стране
не пи....ди, за последние два месяца скорую вызывал матери 3 раза, подлетное время 7-9 минут
все зависит от собственного мироощущения, которое базируется на сытом желудке и хорошем авто
если ужин из двух сосисок на троих и завтра пешком на работу, то и скорая едет час
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не пи....ди, за последние два месяца скорую вызывал матери 3 раза, подлетное время 7-9 минут
все зависит от собственного мироощущения, которое базируется на сытом желудке и хорошем авто
если ужин из двух сосисок на троих и завтра пешком на работу, то и скорая едет час
т.е. икру едим?;) тока скорая при любом ужине у нас отвратная.
 
Верх Низ