Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Платных на весь город мало, чтобы как то реально изменить ситуацию...


На такси не судьба, ибо никто не знал, что с ребёнком. Опять же приехав просто в больницу, не факт, что тебя сразу примут! Всё ж, как ни крути, скорая- есть скорая! И доставленному оказывается помощь гораздо оперативней.
мало...

мы раз и на скорой в больницу приехали, нас не приняли
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
не стоит грубить.
Мироощущение? Шизофрения твое мироощущение. Все мы все знаем и видим что происходит в стране. И сладкими подачками в виде кредитов, государство искусственно создает видимость хорошей жизни.
А приезд скорой через час никак не зависит от моих трех сосисок на троих.

Он так же зависит от того, что транспорт не совсем хороший, с бензом некоторые проблемы, с персоналом, и сейчас возможности скорой очень усечены... Много препаратов, которые просто необходимы, для оказания именно СКОРОЙ помощи, внесены в ряд запрещённых! И они приезжают с почти пустыми руками, они люди, не Боги... И если нет нужного в чемоданчике, по сути помочь особо не могут. Это особенно актуально при каких то ДТП и травмах серьёзных... Кстати не заметил, чтоб на скорой жировали, несколько знакомых там работают...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
И сладкими подачками в виде кредитов, государство искусственно создает видимость хорошей жизни. .
Мля....как до жирафа....можно подумать это государство раздаёт бесплатные кредиты. Пойми ты, мил человек, если-бы их не платили, то их бы не давали. А то что то-же ипотечное кредитование тащит жилищное строительство ты не подумал? Кто-бы строил дом в надежде, что на него кто-нибудь, когда-нибудь накопит денег? А это и зарплаты и налоги и куча смежных отраслей которые тоже работают.
 
OP
Л

Луна

Guest
Считаю, что подсадив народ на кредиты, государство в понятие "лучше" вложило лишь дымку счастья
Мы вроде как стали жить лучше, но на самом деле, мы просто живем в кредит.
Скажите как государство подсадило народ на кредиты?
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Мля....как до жирафа....можно подумать это государство раздаёт бесплатные кредиты. Пойми ты мил человек, если-бы их не платили, то их бы не давали. А то что то-же ипотечное кредитование тащит жилищное строительство ты не подумал? Кто-юы строил дом в надежде, что на него кто-нибудь, когда-нибудь накопит денег? А это и зарплаты и налоги и куча смежных отраслей которые тоже работают.

С другой стороны отвечу, про строительство, немного к другой теме конечно, но всё же... На стройке очень много именно гастарбайтеров, потому что они выгоднее, дешевле! А нашим мужикам то особо и податься некуда! ТУ зарплату, которую предлагают с условиями, нашим мало! И она реально маленькая, для тех рисков и видов работ! Я крановщиком был, на башенном кране! Хороших в городе по пальцам посчитать, и на него ты не пролезешь, всё уже распределили))) А на тот, который ты спокойно можешь пойти работать, ну как бы я хоть и молодой, но не хочу, пожить хоцца!)) При этом уровень з/п порядка 20-25 тыр! Лезть на 40 метров за эти деньги? Мне спокойней по земле за них ходить)) Как то так)
 
OP
Т

Терос

Guest
Платных на весь город мало, чтобы как то реально изменить ситуацию...
Какую ситуацию? Ты о чём вот сейчас, а?

А потому что платные скорые далеко не столь оперативны, насколько платные!
Если надо ещё быстрее, есть воздушная скорая помощь.
Нет в Саратове? Живи там где есть, в чём проблема?

А нахрена вы тогда нужны по 03?!
Забудь о халяве.
Разговаривал с водилой с подстанции. Говорит, всю службу выкупает частник.
Конечно, сразу разницы никто не почувствует, зато государство избежит недовольства от рассеженных хомячков.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А нашим мужикам то особо и податься некуда! ТУ зарплату, которую предлагают с условиями, нашим мало! И она реально маленькая, для тех рисков и видов работ! При этом уровень з/п порядка 20-25 тыр! Лезть на 40 метров за эти деньги? Мне спокойней по земле за них ходить)) Как то так)
Ну вот ты как-то так и ответил на вопрос. Нашим мужикам мало? Приедут и заменят мужиков. Законы экономики ещё никто не отменял. Кстати, кризис многих отрезвил. Как бы это цинично не звучало, но каждый выбирает сам, что , где и за какую зарплату он будет делать. А кивать на государство, что оно не обеспечило работой бред полнейший.
 
OP
Т

Терос

Guest
Мля....как до жирафа....можно подумать это государство раздаёт бесплатные кредиты. Пойми ты, мил человек, если-бы их не платили, то их бы не давали. А то что то-же ипотечное кредитование тащит жилищное строительство ты не подумал? Кто-бы строил дом в надежде, что на него кто-нибудь, когда-нибудь накопит денег? А это и зарплаты и налоги и куча смежных отраслей которые тоже работают.
Ну чего уж тут не понять..)
Деньги- бумага. Кредит- миф о бумаге, чтобы всё это не рухнуло, надо давать больше кредитов.. Мелких, но больше. Мелкие кредиты берёт сознательное быдло с сссровской закваской и ололо генами порядочности от далёких рюске предков.
Большие кредиты- другая тема))
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Ну вот ты как-то так и ответил на вопрос. Нашим мужикам мало? Приедут и заменят мужиков. Законы экономики ещё никто не отменял. Кстати, кризис многих отрезвил. Как бы это цинично не звучало, но каждый выбирает сам, что , где и за какую зарплату он будет делать. А кивать на государство, что оно не обеспечило работой бред полнейший.

С другой стороны государство должно обеспечивать миграционную политику и закон должен защищать граждан своей страны! Я что то, как то давно не замечал ничего из перечисленного... Мне хватает навыков и образования найти работу даже в кризис! Я не имею коммерческой жилки, но зато технарь по жизни, работа всегда будет... Вопрос по деньгам +/-, но на кусок то заработаю... Стара столкнулась с проблемой нехватки кадров рабочих, всех хотят или юристами быть или в банках работать! Токарей, фрезеровщиков нет! И оставшиеся в Саратове заводы тоже ощущают уже нехватку кадров! Это государство обязано обучать народ, обеспечивать нормальный уровень жизни дотациями какими то, чтобы на заводе работать было тоже вполне достаточно для того, чтобы нормально содержать семью!
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Какую ситуацию? Ты о чём вот сейчас, а?

Если надо ещё быстрее, есть воздушная скорая помощь.
Нет в Саратове? Живи там где есть, в чём проблема?

Забудь о халяве.
Разговаривал с водилой с подстанции. Говорит, всю службу выкупает частник.
Конечно, сразу разницы никто не почувствует, зато государство избежит недовольства от рассеженных хомячков.

Я сейчас о хроническом недостатке со "скорыми" и их работе

Я живу в своей стране, и государство ОБЯЗАНО за мои налоги обеспечивать мне, как гражданину, одинаковый уровень сервиса в этих вопросах!

Я в теме ситуации на скорой)))
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Я скоро эту пикчу выброшу себе на рабочий стол или в подпись поставлю:D
Ну что ты несёшь, а?

Я несу чушь! Несу осторожно, ибо только полная чушь имеет ценность! Ещё вопросы?) Да, и ты можешь её не только на рабочий стол поставить, а на заставку в телефон, там чаще видеть будешь думаю)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Токарей, фрезеровщиков нет! И оставшиеся в Саратове заводы тоже ощущают уже нехватку кадров! Это государство обязано обучать народ, обеспечивать нормальный уровень жизни дотациями какими то, чтобы на заводе работать было тоже вполне достаточно для того, чтобы нормально содержать семью!
Ты щас реально пишешь бред. С чего это государство обязано обучать? Заводы давно негосударственные, если ты не знал, и это дело менеджемента этих заводов кто и почём у них работать будет. Опять таки "нормально содержать" у всех разное. А не будет рабочих специальностей, сдохнут заводы и их белые воротнички сдохнут вместе с ними. Про дотации я вообще не понял. С чего бы их платить кому-то? Типа ты вот на заводе пашешь, а директор реальный придурок и зарплата низкая, на тебе дотацию. Так штоль?
 
OP
Т

Терос

Guest
Есть. Один вопрос.

государство ОБЯЗАНО

Кто произносит такое слово, тот либо хозяин и с помощью аппарата накладывает вето, тем самым обязывая подчиниться воле. Назовём его для большего пафоса- Владыка.
Или ещё вариант: Слово обязан, произносит- быдло, которому все должны по его мнению, быдло агресивно и нетерпиливо, поэтому не просто должны, а обязаны.
Посему, нести ты можешь что хочешь, как хочешь и куда хочешь..) Но выбери вариант, тебе ведь не сложно сделать СВОЙ выбор?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Алекс99, думаю спорить бессмысленно. У нас с тобой разные позиции. Холивар бестолковый.
Терос да, никто никому ничего не обязан. За все будем платить, никуда от этого не деться, ага.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Алекс99, думаю спорить бессмысленно. У нас с тобой разные позиции. Холивар бестолковый. .
Мне просто интересны твои доводы было-бы послушать. Я в печали, ты их так и не привёл.....
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Ты щас реально пишешь бред. С чего это государство обязано обучать? Заводы давно негосударственные, если ты не знал, и это дело менеджемента этих заводов кто и почём у них работать будет. Опять таки "нормально содержать" у всех разное. А не будет рабочих специальностей, сдохнут заводы и их белые воротнички сдохнут вместе с ними. Про дотации я вообще не понял. С чего бы их платить кому-то? Типа ты вот на заводе пашешь, а директор реальный придурок и зарплата низкая, на тебе дотацию. Так штоль?
Отчего же бред? Основная масса предприятий города, оставшихся на плаву, это ВПК. Они имеют господчинение, выпускают продукцию по заказу государства и оно должно обеспечивать нормальный уровень жизни рабочим этих заводов. Обеспечивать соответствующее обородование, чтобы оружие стреляло, танки ездили и ракеты летали. Это гос.заказ, гос.предприятия! Это не прибыльные отрасли, но они необходимы жизненно для страны. Во все времена государство выделяло дотации, для существования таких предприятий.

Есть. Один вопрос.



Кто произносит такое слово, тот либо хозяин и с помощью аппарата накладывает вето, тем самым обязывая подчиниться воле. Назовём его для большего пафоса- Владыка.
Или ещё вариант: Слово обязан, произносит- быдло, которому все должны по его мнению, быдло агресивно и нетерпиливо, поэтому не просто должны, а обязаны.
Посему, нести ты можешь что хочешь, как хочешь и куда хочешь..) Но выбери вариант, тебе ведь не сложно сделать СВОЙ выбор?

Значит вся конституция написана для быдла! Нетерпеливого и агрессивного!))) И закон о Труде тоже, да все законы по сути)) МНЕ не сложно сделать СВОЙ выбор. Но МНЕ так же не наплевать на многие ситуации, создаваемые государством, в том месте где живу, и в адрес моего окружения на данный момент.
 
OP
Т

Терос

Guest
Значит вся конституция написана для была! Нетерпеливого и агрессивного!))) И закон о Труде тоже, да все законы по сути)) МНЕ не сложно сделать СВОЙ выбор. Но МНЕ так же не наплевать на многие ситуации, создаваемые государством, в том месте где живу, и в адрес моего окружения на данный момент.
Хорошо. Хочешь, я поясню своё вИдение?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Мне просто интересны твои доводы было-бы послушать. Я в печали, ты их так и не привёл.....
Хорошо, простыми словами скажу. Жить по-моему лучше не стало. Возможно даже хуже. На фоне сладких легких совершенно доступных денег, в нашем государстве творится жопа. Алекс, я думаю не стоит пояснять о каких жопах я вещаю. Громадные проблемы затенены кредитами, ипотеками и прочим.
Да, они нужны, они важны я не спорю. Но в настоящий момент все эти кредиты являются лишь фонариками на которые мы слетаемся как комарики и закрываем глаза на хаос царящий в стране.
Чурки стреляют по людям в центре Москвы, а мне вот дали 250 тысяч на покупку авто. Я доволен и все у меня ок. Мою тетку выписали не долечив из больницы, потому что она заполнена и люди спят в коридорах, а я взял кредитик и купил плазму у меня все ок.
Судья лишил прав человека за езду по куску рельс отрезаных и являющихся просто железкой, а я взял соточку в сбере и слетал с женой в Турцию у нас все супер.
 
Верх Низ