Жить стало лучше!

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
OP
Т

Терос

Guest
Хорошо, простыми словами скажу.
Ты правильно говоришь простыми словами..

Жить по-моему лучше не стало.

Но как можно жить плохо, если у тебя уже есть жизнь, м?
 
OP
Ф

Федор

Guest
Жить по-моему лучше не стало. Возможно даже хуже.
смотря кому и чем:
Чурки стреляют по людям в центре Москвы
а то в 90-е не стреляли, и не только чурки...
Мою тетку выписали не долечив из больницы, потому что она заполнена и люди спят в коридорах, а я взял кредитик и купил плазму у меня все ок.
и кто ты после этого?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Во все времена государство выделяло дотации, для существования таких предприятий. .
Не во все времена, а только при социализме и за счёт других отраслей народного хозяйства.
 
OP
Т

Терос

Guest
Разумеется хочу, иначе зачем бы задавал вопросы.
Хорошо.
Разговор о жизни и месте где мы живём, так? И почему стало(?) жить лучше. Ну, или хуже, кому как))
Пазговор у нас с тобой, как виртуальных собеседников, так?
Поэтому, виртуально\образно я предлогаю обозначить ДВА государства: Государство Терос и гос-во zmej531.

А теперь совместим этот образ с тем, что сейчас происходит.
Я печатаю текст, а ты читаешь, так?
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Не во все времена, а только при социализме и за счёт других отраслей народного хозяйства.

Хорошо, пусть так. Как ты видишь возможность поддерживать обороноспособность страны, если оборудование хорошо если 70-х годов в большинстве своём, а токари и прочий рабочий люд уже на пенсии и работают последние годы? Чтоб достичь их уровня мастерства и необходимых допусков, не один год нужно на производстве отработать, да сам лучше меня всё знаешь же!
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Хорошо.
Разговор о жизни и месте где мы живём, так? И почему стало(?) жить лучше. Ну, или хуже, кому как))
Пазговор у нас с тобой, как виртуальных собеседников, так?
Поэтому, виртуально\образно я предлогаю обозначить ДВА государства: Государство Терос и гос-во zmej531.

А теперь совместим этот образ с тем, что сейчас происходит.
Я печатаю текст, а ты читаешь, так?

Давай
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Хорошо, простыми словами скажу. Жить по-моему лучше не стало. Возможно даже хуже. На фоне сладких легких совершенно доступных денег, в нашем государстве творится жопа. Алекс, я думаю не стоит пояснять о каких жопах я вещаю. Громадные проблемы затенены кредитами, ипотеками и прочим. Да, они нужны, они важны я не спорю. Но в настоящий момент все эти кредиты являются лишь фонариками на которые мы слетаемся как комарики и закрываем глаза на хаос царящий в стране. Чурки стреляют по людям в центре Москвы, а мне вот дали 250 тысяч на покупку авто. Я доволен и все у меня ок. Мою тетку выписали не долечив из больницы, потому что она заполнена и люди спят в коридорах, а я взял кредитик и купил плазму у меня все ок. Судья лишил прав человека за езду по куску рельс отрезаных и являющихся просто железкой, а я взял соточку в сбере и слетал с женой в Турцию у нас все супер.
Ну хорошо. Счас на государственном уровне запретят кредиты. И что? От этого чурки перестанут стрелять, людей станут долечивать, а судьи станут правильно судить? Или люди вдруг прозреют и выйдут на улицы свергать правительство? Да они скорее выйдут что-бы вернули кредиты ибо человек думает прежде всего о благосостоянии своём и своих близких, а не о голодающих детях Африки. Я так понимаю, что ты живёшь без кредитов. Что мешает тебе бороться с беспределом чурок, судей и врачей?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
а то в 90-е не стреляли, и не только чурки...
Прочитай внимательнее, ты не уловил смысл написанного.
и кто ты после этого?
Это сарказм, Федя. Тетку я перевел в другую больницу. За деньги.

Прочитай внимательнее пост полностью. Смысл в том, что вокруг жопа, а я якобы Дартоньян. Государства нет, а мы счастливы, у нас все ок. Нам кредит одобрили.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Хорошо, пусть так. Как ты видишь возможность поддерживать обороноспособность страны, если оборудование хорошо если 70-х годов в большинстве своём, а токари и прочий рабочий люд уже на пенсии и работают последние годы? Чтоб достичь их уровня мастерства и необходимых допусков, не один год нужно на производстве отработать, да сам лучше меня всё знаешь же!
Я никак не вижу. У нас для этого есть министр обороны. Я не заморачиваюсь обороноспособностью страны, я занят решением своих, гораздо более мелких проблем. Нас завоюют? Им же хуже.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну хорошо. Счас на государственном уровне запретят кредиты. И что? От этого чурки перестанут стрелять, людей станут долечивать, а судьи станут правильно судить? Или люди вдруг прозреют и выйдут на улицы свергать правительство? Да они скорее выйдут что-бы вернули кредиты ибо человек думает прежде всего о благосостоянии своём и своих близких, а не о голодающих детях Африки. Я так понимаю, что ты живёшь без кредитов. Что мешает тебе бороться с беспределом чурок, судей и врачей?
К теме про жирафов... до тебя вообще не доходит..

Ты опять к категориям скатываешься. Зырь в корень. Я пользуюсь кредитами. Они мне помогают. Я еще раз повоторюсь, что кредит это нужно - необходимо просто.

Я не говорю, что такое хорошо и что такое плохо. Ты яркое доказательство тому, что народ одурачен и уверен, что все ок. Ладно .. заканчиваю.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Прочитай внимательнее пост полностью. Смысл в том, что вокруг жопа, а я якобы Дартоньян. Государства нет, а мы счастливы, у нас все ок. Нам кредит одобрили.
Да, это именно так. А вот если бы кредита не было, то мы ещё в довершении всего были-бы несчастливы. Ты к чему призываешь или так позвиздеть на форуме пришёл?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Да они скорее выйдут что-бы вернули кредиты ибо человек думает прежде всего о благосостоянии своём и своих близких, а не о голодающих детях Африки.


Я так понимаю, что ты живёшь без кредитов. Что мешает тебе бороться с беспределом чурок, судей и врачей?

Я ваш фанат)
 
OP
Ф

Федор

Guest
Прочитай внимательнее пост полностью. Смысл в том, что вокруг жопа, а я якобы Дартоньян. Государства нет, а мы счастливы, у нас все ок.
а когда было не так? При царе Александре III?
Николай II - жопа;
Ленин - жопа, порванная на британский флаг германским штыком;
Сталин - тоже не сладко;
Хрущев - жопа с засунутой кукурузиной;
Брежнев - жопа, напичканная обезболивающим;
Андропов - жопа, промытая от обезболивающего;
Черненко - жопа под капельницей;
Горбачев - жопа, высунутая в окно;
Ельцин - жопа, порванная на британский флаг в американскую полоску;
Чему удивляться, что сейчас - жопа, напичканная обезболивающим из нефти и кредитов?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
а когда было не так? При царе Александре III?
Николай II - жопа;
Ленин - жопа, порванная на британский флаг германским штыком;
Сталин - тоже не сладко;
Хрущев - жопа с засунутой кукурузиной;
Брежнев - жопа, напичканная обезболивающим;
Андропов - жопа, промытая от обезболивающего;
Черненко - жопа под капельницей;
Горбачев - жопа, высунутая в окно;
Ельцин - жопа, порванная на британский флаг в американскую полоску;
Чему удивляться, что сейчас - жопа, напичканная обезболивающим из нефти и кредитов?
Ну так и есть) Я не спорю. Я считаю, что сейчас самое ценное - это жизнь. Даже в России матушке горбатой.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Да, это именно так. А вот если бы кредита не было, то мы ещё в довершении всего были-бы несчастливы. Ты к чему призываешь или так позвиздеть на форуме пришёл?
По теме "позвиздеть" тебе равных нет. Я ни к чему не призываю. Я высказал мнение прям по теме. А судя по твоим постам - все в России хорошо. При чем вообще без аргументов с твоей стороны.
 
Верх Низ