Желтый каменный дом (time line)

  • Автор темы Spok
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
На сколько я читала про эту тему в инете, то шаг трубы около окна делается не 200, а 100, как раз для того, что бы окна не потели.
Вы можете сделать шаг трубы-50, но это не повлияет на конвекцию. А именно движение воздуха обеспечивает сухие окна и воздухообмен в комнате. Тёплый пол-это отлично, но радиаторы всё таки нужны.ИМХО

Внутри красный кирпич то ли?
А что такого удивительного?

Да, красный, рядовой, пустотелый, полуторный.
Т.е. у вас тоже будут проблемы с кухонными шкафами? Как и у газоблоков?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Что за фундамент рядом с домом ?
А какая проблема с кухонными шкафами при современных технологиях ?, думаю это мелочная мелочь )
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Т.е. у вас тоже будут проблемы с кухонными шкафами? Как и у газоблоков?

А что за проблемы с кухонными шкафами? У меня дача из грасовских блоков, вроде никаких проблем не замечал с кухонными шкафами...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А какая проблема с кухонными шкафами при современных технологиях ?, думаю это мелочная мелочь )
Ваше решение проблемы?

ХЗ. ИМХО, химические, самый оптимальный вариант. Напрягает только стоимость пистолета((

У меня дача из грасовских блоков, вроде никаких проблем не замечал с кухонными шкафами...
Какой крепёж использовали?
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Ваше решение проблемы?

Можно сделать вертикальные закладные через каждые полметра под штукатурку. Но думаю это излишне, ящики не так много весят, да и нагрузка идет больше на срез.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант анкера с стеклянными колбами , не знаю как называется, но что то типа эпоксидки там , можно отверстия большие сделать , заполнить их гипсом или раствором , потом дюбеля или планку монтажную повесить , а к ней шкафы , не вижу в этом проблем )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Монтажная планка, дюбеля.
А, ну да. Дюбеля такие?
Посмотреть вложение 343496


Но думаю это излишне, ящики не так много весят, да и нагрузка идет больше на срез.
Про нагрузку, не отрицаю. Однако, пару раз приходилось извращаЦа с креплением вываливающихся дюбелей. Теперь стараюсь перестраховаться.

А вообще, на просторах попался пост, я долго смеялся
К пустотелому кирпичу можно крепить с помощью обычных анкерных болтов с гайкой, главное попасть между пустотами
http://forum-build.ru/showthread.php?t=47
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Почитал интернеты и решил, что мне нужен одноконтурный котел 35 квт с бойлером косвенного нагрева. Кто какую связку может посоветовать?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Почитал интернеты и решил, что мне нужен одноконтурный котел 35 квт с бойлером косвенного нагрева. Кто какую связку может посоветовать?

самое верное решение, котел турбированный нужен или атмосферный? настенный или напольный? бойлер на сколько литров?
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
самое верное решение, котел турбированный нужен или атмосферный? настенный или напольный? бойлер на сколько литров?

Атмосферный, напольный или настенный без разницы, бойлер не знаю точно, 3 комнаты с разбором гор. воды, всего 5-6 точек разбора, литров на 100-150 хватит?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Атмосферный, напольный или настенный без разницы, бойлер не знаю точно, 3 комнаты с разбором гор. воды, всего 5-6 точек разбора, литров на 100-150 хватит?
Т.е дымоход под котел предусмотрен и котельная тоже? Ибо в случае с напольным это будет важно. Бойлер я бы посоветовал все таки литров на 250, т.о горячая вода будет всегда и вдруг ванну захочется принять - без проблем.
 
OP
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Т.е дымоход под котел предусмотрен и котельная тоже?
Да.
Бойлер я бы посоветовал все таки литров на 250, т.о горячая вода будет всегда и вдруг ванну захочется принять - без проблем.
Спасибо, а по фирмам производителям есть какие-нибудь рекомендации?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
250 литров кипятка? Принять ванну или свариться в ней?)
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
Да.

Спасибо, а по фирмам производителям есть какие-нибудь рекомендации?

Если бак из нер. стали то бакси будет приемлемый, если эмалированный то дражица. Котел лучше выбирать где есть отдельный выход на бойлер (там уже будет автоматика встроенная для управления нагревом).
 
Верх Низ