Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
так чо, завтра можно не просыпаться?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Не верится что японцы не справятся с ситуацией..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не верится что японцы не справятся с ситуацией..
Справятся..., но какой ценой?... И мы справимся у себя под их радиоактивным облаком..., но не все... У радиации нет политических границ...
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Справятся..., но какой ценой?... И мы справимся у себя под их радиоактивным облаком..., но не все... У радиации нет политических границ...
Я к тому что Япония высокоразвитая страна.. И спецов там много.. как же они упустили этот момент при проектировании АЭС...
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
как же они проеб..ли этот момент при проектировании АЭС...
Люди по природе своего мироздания имеют право на ошибку. Все люди. И японцы не исключение. Видимо также, как русские допустили ошибку на Саяно-Шушенской ГЭС.
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Люди по природе своего мироздания имеют право на ошибку. Все люди. И японцы не исключение. Видимо также, как русские допустили ошибку на Саяно-Шушенской ГЭС.

+1

Если бы в нашей стране, не дай Бог, такое случилось, то жертв было бы не десятки тысяч, а гораздо больше...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Ну что, еще не бабахнуло?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Читаю я некоторые посты и охреневаю... Вам по барабану над чем постебаться? Радость не в том, что у соседа корова отелилась, а в том что сдохла - это наш девиз по жизни? А там ведь люди гибнут...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Ну что, еще не бабахнуло?
может нам всем собраться и топнуть ногой? чтобы одновременно. а то надоел этот сериал уже.
и ваще, Антарктида нихрена не освоена. вот и переименовать ее в Япона-маму. пусть там реакторы строят и льдом охлаждают. а наши Курилы хрен им и якорь в Ѡ
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Радость не в том, что у соседа корова отелилась, а в том что сдохла - это наш девиз по жизни?
Неправильный пример. У соседа, заявившего, что мой огород - это теперь его огород, дом загорелся, и ему теперь не до моего огорода
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
на вышеназванных АЭС именно борная, я эти стержни глазами смотрел
На Фукусима-1? Своими глазами? Тогда верю.
Радость не в том, что у соседа корова отелилась, а в том что сдохла - это наш девиз по жизни?
При существующем раскладе речь уже идет об общей корове...
 
D

Dvorkyn

Guest
может нам всем собраться и топнуть ногой? чтобы одновременно. а то надоел этот сериал уже.
Олег, если бы это было возможно, то начать бы со своих проблем, которых выше крыше, а не в чужой монастырь "топать"..
Чрезвычайно разобщенный и обособленный народишко еще со времен татаро-монгольсокго ига..
"собраться вместе и топнуть"....скажешь тоже :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Неправильный пример. У соседа, заявившего, что мой огород - это теперь его огород, дом загорелся, и ему теперь не до моего огорода
На Руси при пожаре было принято всем миром тушить его, а не подливать бензина.
 
D

Dvorkyn

Guest
У соседа, заявившего, что мой огород - это теперь его огород, дом загорелся, и ему теперь не до моего огорода
А вы свой огород давно посещали? В курсе, что там ни один конь вообще не валялся..И потом - заявлять можно что угодно..А когда горит дом, то и до вашего не так далеко..Выгорают частенько целые деревни..
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Неправильный пример. У соседа, заявившего, что мой огород - это теперь его огород, дом загорелся, и ему теперь не до моего огорода

Пытаешь политику с горем людей.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Читаю я некоторые посты и охреневаю... Вам по барабану над чем постебаться? Радость не в том, что у соседа корова отелилась, а в том что сдохла - это наш девиз по жизни? А там ведь люди гибнут...
+100000 , просто когда это всё бахнет и ВНЕЗАПНО не дай Бог полетит на территорию России то может тогда некоторые и задумаются, а возможно есть и такие которым не пох даже только до тех пор пока их не заденет, что уж про нашу территорию говорить...

PS а вот вам и ссыль с последнего циклона сверху виднеется кусочек камчатки
post-1-13003412259642.jpg
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Gray64, эти реакторы типа BWR-3 проектировали и строили на территории Японии американцы. "Не болтайте ерундой".


Реакторы Фукусимы были изготовлены по проекты General Electric. Из них четыре были изготовлены самой GE, два – японскими фирмами.
Даже исходя из этой не полной информации видно кто вводит в заблуждение.Саму АЭС и монтаж делали японцы.И причем тут реакторы,проблема в общей компоновке рабочей системы и системы охлаждения и расположения АЭС над разломом у кромки океана, с восточной - самой опасной стороны.Как оказалось делать жестянные автомобили и АЭС это задачи разного порядка.А в 60-х ни того ни другого они не умели в принципе.
 
Верх Низ