Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
злорадство по поводу чужого горя совсем не свойственно русскому характеру.
Да, свойственна легендарная жертвенность. И чесание затылка со словами: "..... от ить, а мы ему помогали, в дом пустили, а он...."
Брали русские бригады галицийские поля.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да, свойственна легендарная жертвенность. И чесание затылка со словами: "..... от ить, а мы ему помогали, в дом пустили, а он...."
Жертвенность наша по моему японцам без надобности. Речь идет о более простом - об элементарном сострадании.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Жертвенность наша по моему японцам без надобности.
Да?! Вот новость-то! Газет не читаем, новостей не смотрим?
Речь идет о более простом - об элементарном сострадании.
В чём оно должно выражаться? В протокольных фразах - да ни вапрос.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да?! Вот новость-то! Газет не читаем, новостей не смотрим?
Читаем, смотрим - не видел фото японцев стоящих на коленях и умоляющих о помощи.
В чём оно должно выражаться? В протокольных фразах - да ни вапрос.
Хотя бы в том, чтобы не злорадствовать в этой ветке по поводу чужого горя и не интересоваться мило при этом: "Ну что, когда там наконец уже бабахнет?".
 
D

Dvorkyn

Guest
Если у пары форумчан просто зачесался язык - не нужно делать выводы сразу о всех русских. Я точно знаю, что злорадство по поводу чужого горя совсем не свойственно русскому характеру.
Вы считаете, что мои взгляды к 44 сложились по паре форумчан? Они (пара) только подтверждают каждый раз, что пока ничего не меняется..
Но ведь злорадствуют-то они над народом (японским) целиком...И даже (странно) не правительство обвиняют..Почему б в ответ не сказать - "ребяты, а вы сами все не очень"..(©).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
А если бы у тебя там находились родственники или близкие, ты бы так же хотел ножкой топнуть??
у меня нет родственников за границей у потенциального противника.
у них еще есть острова. пусть туда своих пока переселяют. и не ждут пока рванет и накроет их облаком.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Реакторы поливают насосами с каких-то грузовиков, я так понял полицейские машины для разгона демонстраций. Также к станции направлены 11 пожарных машин и какие-то "военные грузовики с насосами". Четвертый реактор решили поливать только с земли через дыру в стене. Вертолеты сбрасывают воду на 3-й реактор не прицельно, сходу, не задерживаясь над реакторами для снижения дозы радиации пилотов.
Начали прокладывать новую ЛЭП для запитывания штатной системы охлаждения. Х.З. сколько это может занаять. Интересно, там что взрывами/пожарами не повредило систему охлаждения на блоках? А если да, то как они ее будут ремонтировать? Видимо готовятся к героическим поступкам... Или создают видимость, что делается все возможное?
NHK WORLD TV

Вы считаете, что мои взгляды к 44 сложились по паре форумчан?
Анализировать как у кого сложились взгляды мне не под силу.
Почему б в ответ не сказать - "ребяты, а вы сами все не очень"..(©).
Это я заметил, дежурная фраза от Dvorkyn
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Читаем, смотрим - не видел фото японцев стоящих на коленях и умоляющих о помощи.
И ничего пожертвовать они не просят? Пардон, ошибся, не требуют?
Хотя бы в том, чтобы не злорадствовать в этой ветке по поводу чужого горя и не интересоваться мило при этом: "Ну что, когда там наконец уже бабахнет?".
Должен же кто-то плыть против течения в розовом потоке толерантных соплей
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83

кстати, навел щас справки, оказывается я был не прав. На БАЭС тип реактора ВВЭР-1000, там борное регулирование, на ФАЭС тип реактора РБМК(если правильно понимаю русский аналог BWR), там нет борного регулирования, регулируют кассетными сборками
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
И ничего пожертвовать они не просят? Пардон, ошибся, не требуют?
Не попадалось
Должен же кто-то плыть против течения в розовом потоке толерантных соплей
Разумеется. Только здесь я увидел больше черный поток злорадных слюней. Причем не только от владельцев немецких автомобилей.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
РБМК(если правильно понимаю русский аналог BWR)
РБМК был в Чернобыле, графитовые замедлители. РБМК и BWR это как "Хонда и мотоцикл" - не всякая Хонда - мотоцикл и не всякий мотоцикл - Хонда.
На кипящих реакторах борное регулирование не применяется, насколько я знаю (бор взаимодействует в парами воды).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Погугли "северные территории"
Свежих новостей, связанных непосредственно с землетрясением не видел.
Адекватное восприятие ситуации однозначно в пользу последних
Возможно. Грань между адекватностью и безумием штука очень тонкая, посему определять ее не берусь. Но сдается мне что ерничанье по поводу массовой гибели невинных людей больше ко второму тяготеет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Адекватное восприятие ситуации однозначно в пользу последних
это не восприятие. это не знание ситуации в корне и ориентированное на чужих мыслях мнение. черное и грязное мнение. о таких же людях кстати. по типу пришел - услышал - пофлудил.
 
Верх Низ