Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Че так все на хакку молятся я не понимаю фетиша. Шумная
Семерка по шуму, точнее его низкому уровню по сравнению с предыдущими моделями, очень даже ничего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Че так все на хакку молятся я не понимаю фетиша. Шумная, не могу сказать что там какая то проходимость космическая, да и на асфальте мне кажется не фонтан себя ведет. Вот от 5 гиславеда впечатления хорошие остались.
Хакка даже пятая гораздо лучше, чем Гиславед. Ездил и на том и на том. Единственное, что может быть более менее близко подбирается к лидерству Хакки - это КонтиАйсКонтакт.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Семерка по шуму, точнее его низкому уровню по сравнению с предыдущими моделями, очень даже ничего.

Не знаю про шум у меня на фиесте стояли гиславеды - так они по тише гораздо чем 7 хакка на тигуане не смотря на разницу шумки в пользу тигуана
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не знаю про шум у меня на фиесте стояли гиславеды - так они по тише гораздо чем 7 хакка на тигуане не смотря на разницу шумки в пользу тигуана
Я сравниваю не с гиславедами, так как не ездил на них, а именно
с предыдущими моделями.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Я сравниваю не с гиславедами, так как не ездил на них, а именно

Не заметил если честно принципиальную разницу между 5 и 7 по шуму. Были обе. По сравнению с нордманом 4 конечно получше)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Бриджстоун близзак рево гз или пирелли винтер айс контроль или екакама айг50?
Решил пошуршать по липучкам на эту зиму.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Учитался уже этих тестов, мысли сходятся на екакаме.
Сейчас у меня бридж айс крузер 7000, не намного она лучше них, а где-то и хуже, думаю, стоит ли оно того.
По шипам если вдруг надумаю-нордман5
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Продаете? Если да. Скажите размер, состояние и цену. Тестю надо
Продал уже.
Минусы у них:
по снегу неукатанному очень плохо,
летят шипы и соответственно по льду становятся хуже.
В остальном хорошо ведут себя.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Пирельки берешь?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Учитался уже этих тестов, мысли сходятся на екакаме.

Года два назад ехал пассажиром на Прадо. Машину несло так, что я спросил у водителя, фиг ли он в январе месяце все еще на летней катается. Тот заявил, что вообще шипованная стоит. Я очень сильно удивился и, когда вышел, посмотрел, что за резина - оказался йоканый айс гвард - абсолютно свежая со всеми шипами. Машина тронулась и, мотыляясь и подбуксовывая на льду, уехала, а я еще пару минут пытался сообразить, как можно на такую машину поставить такую резину...

Сейчас у меня бридж айс крузер 7000, не намного она лучше них, а где-то и хуже, думаю, стоит ли оно того.
По шипам если вдруг надумаю-нордман5

Говорил, говорю и буду говорить: резина - это тот элемент автомобиля, на котором нельзя экономить. Резина должна соответствовать не ценовой категории автомобиля или стране его происхождения, а условиям движения - состоянию покрытия в худшем случае и манере вождения.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Были у меня бриджи 7000, два сезона откатал вылетели пару шипов с 4—х балонов, дорогу держали отлично
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Говорил, говорю и буду говорить: резина - это тот элемент автомобиля, на котором нельзя экономить. Резина должна соответствовать не ценовой категории автомобиля или стране его происхождения, а условиям движения - состоянию покрытия в худшем случае и манере вождения.
+1. У меня и на 14ке стояли МишленПилотЭкзальто 2 и Хакка 4.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Года два назад ехал пассажиром на Прадо. Машину несло так, что я спросил у водителя, фиг ли он в январе месяце все еще на летней катается. Тот заявил, что вообще шипованная стоит. Я очень сильно удивился и, когда вышел, посмотрел, что за резина - оказался йоканый айс гвард - абсолютно свежая со всеми шипами. Машина тронулась и, мотыляясь и подбуксовывая на льду, уехала, а я еще пару минут пытался сообразить, как можно на такую машину поставить такую резину...



Говорил, говорю и буду говорить: резина - это тот элемент автомобиля, на котором нельзя экономить. Резина должна соответствовать не ценовой категории автомобиля или стране его происхождения, а условиям движения - состоянию покрытия в худшем случае и манере вождения.
Ты о чем? Раскрой мысль, я тебя немного не понял, если ты обобщил, ну чтож-ладно, если ты о бриджиках-зря, хорошая резина.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
резина - это тот элемент автомобиля, на котором нельзя экономить. Резина должна соответствовать не ценовой категории автомобиля или стране его происхождения, а условиям движения - состоянию покрытия в худшем случае и манере вождения.
То есть деление резины на премиум , бюджет и эконом в корне неверно? даже на старую как останки мамонта копедос или 6.7.8.9.10 нужно ставить не экономя хакку 8 или контиайспремиумконтакт? причём обязательно новую...ведь бу это опять уход от безопасности на которой нельзя экономить...) Давайте палку то перегибать не будем...позволяют финансы и есть такая острая необходимость- ставим на все деньги что позволяют...нет- так ищем компромиссы...как собственно и со всеми другими вещами...Кстати старый рыдван на супердорогой резине и дорогой музыкой смотрится так же нелепо как и дорогая машина на лысой или дешёвой резине....ИМХО конечно я в резине не разбираюсь как предыдущий оратор...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
А я уже всю голову сломал, что брать. Континенталь понравился в тесте тем, что усилие для вырывания шипов из резины нужно приложить значительно большее, чем для других. Хотя насколько это правда, никто не знает)
Мишлен за последние лет 5 не испортился? У меня о нем тоже хорошие впечатления.

p.s. Гиславед новый говорят и на трассе что-то неочень(((
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
То есть деление резины на премиум , бюджет и эконом в корне неверно?

Это еще почему? Абсолютно верно - только там еще спорт надо добавить.
Но это деление именно по применению самой резины, а не уровня автомобиля, на который ее будут ставить.

даже на старую как останки мамонта копедос или 6.7.8.9.10 нужно ставить не экономя хакку 8 или контиайспремиумконтакт?

Если планируется активная езда, то да. Но может быть и что-то несколько ниже уровнем - именно исходя из возможностей машины по динамике и управляемости.

причём обязательно новую...ведь бу это опять уход от безопасности на которой нельзя экономить...)

Ну, если кто считает, что его и его пассажиров жизнь и здоровье стоят дешевле разницы между б/у и новой резиной, то он может и сэкономить. Главное - не снести пешехода и не влететь в другую машину - ну и не ругать потом никого, кроме своего желания сэкономить.

Давайте палку то перегибать не будем...позволяют финансы и есть такая острая необходимость- ставим на все деньги что позволяют...нет- так ищем компромиссы...как собственно и со всеми другими вещами...

Компромис в этом случае - поставить машину в гараж и пересесть на общественный транспорт или такси - ну или на товарища, который о своей безопасности думает.
Ездить на плохой резине (дешевой, старой, с вылетевшими шипами) - все равно, что ездить на машине с неисправными тормозами, акселератором и рулевым управлением.

Кстати старый рыдван на супердорогой резине и дорогой музыкой смотрится так же нелепо как и дорогая машина на лысой или дешёвой резине....ИМХО конечно я в резине не разбираюсь как предыдущий оратор...

Несомненно, старый рыдван гораздо лучше смотрится на дешевой б/у резине, уйдя до середины в столб, а его водитель в закрытом ящике.
Не надо крайностей. Тем более сравнивать резину с музыкой - отсутствие последней влияет на безопасность движения абсолютно противоположно первой.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Компромис в этом случае - поставить машину в гараж и пересесть на общественный транспорт или такси
Это не компромисс- это крайность...! Не надо подменять понятия...я имел ввиду если не хватает(нет) денег на премиум резину, да и не нужны все её достинства- есть варианты побюджетней...то есть по деньгам...! и в большинстве случаев этого достаточно...

Ездить на плохой резине (дешевой, старой, с вылетевшими шипами) - все равно, что ездить на машине с неисправными тормозами, акселератором и рулевым управлением.
Некорректно- дешёвая резина новая и старая с вылетевшими шипами...неоднозначно всё...!
 
Верх Низ